Ремонт MP3 плеера

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Случайно постирала плеер вместе с курточкой в стиральной машинке:(, по советам людей, у кого такое уже было, посушила его на батарее, теперь на компе песни определяет и даже проигрывает, но сам по себе плеер не включается. Подскажите, у кого такая уже проблема была, куда лучше отнести, и реально ли его починить (уже носила в одно место на ремонт, но безрезультатно):( Если б стоил гривен 200, я б и не пыталась даже, но плеер дорогой, причем подарок, очень жаль было бы выбросить.
 

pelix

New Member
Просушила на батарее))))) Я под столом...
Там внутри столько воды еще должно остаться, что просто жаль его - твой плеер. Его нужно хотя бы полностью разобрать и ПРОСУШИТЬ! А потом уже смотреть - если не работает - то скорей всего отнести в сад и похоронить с честью) У меня отец часы монтана (правда не те, что сейчас продают, а те, которые при совдепе покупались) потерял в поле зимой. А весной нашел) Сейчас лежат у меня на полке и работают отличненько (только корпус старый я поменял). Так что вполне может случиться, что пациент воскреснет, конечно если его не включать пока он полностью не высохнет.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
я тебя огорчу, если скажу, что он уже давно полностью высох?
 

pelix

New Member
я тебя огорчу, если скажу, что он уже давно полностью высох?
Ты его полностью разбирала? Просто под микросхемами тоже вода могла остаться.
Тогда в мастерскую сходи, где мобилы чинят (только в нормальную, правда не знаю, есть ли у нас нормальные). Попроси слезно... А компоремонтные конторы видимо не хотят с плеерами связываться. Что за модель хоть?
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
никакой воды там уже давно не осталось. 3 года работал отлично, а тут на тебе...:( вот мой плеер
 

kaAs^^

Забанен
никакой воды там уже давно не осталось. 3 года работал отлично, а тут на тебе...:( вот мой плеер
3 года посте того как постирала? Можно по внятней и конкретней информацию излагать. И вода/влага в плеере может до месяца быть, сушить на батарее - бред, можно было сразу выкидовать.
 

ner

Member
Случайно постирала плеер вместе с курточкой в стиральной машинке:(, по советам людей, у кого такое уже было, посушила его на батарее, теперь на компе песни определяет и даже проигрывает, но сам по себе плеер не включается. Подскажите, у кого такая уже проблема была, куда лучше отнести, и реально ли его починить (уже носила в одно место на ремонт, но безрезультатно):( Если б стоил гривен 200, я б и не пыталась даже, но плеер дорогой, причем подарок, очень жаль было бы выбросить.
1) первым делом нужно было его полностью разобрать и отключить аккумулятор (перерезать проводки и вытянуть его), потом...а вобщем можно почитать в инете:

как давно он побывал в воде?? шансы на воскресение лимит к нулю, корозия делает свое дело...

2) так этому плееру (Philips SA3124 2 ГБ) б/у норм. рабочему цена около 230грн!!!!
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
3 года посте того как постирала? Можно по внятней и конкретней информацию излагать. И вода/влага в плеере может до месяца быть, сушить на батарее - бред, можно было сразу выкидовать.
а что в том, что я написала не ясного??? 3 года он у меня вообще в эксплуатации, а не работает месяца 3.
1) первым делом нужно было его полностью разобрать и отключить аккумулятор (перерезать проводки и вытянуть его), потом...а вобщем можно почитать в инете:
да уж, одни пишут, "ни в коем случае не сушить феном", другие - "сушить феном на максимальной скорости", интересно кому верить?
2) так этому плееру (Philips SA3124 2 ГБ) б/у норм. рабочему цена около 230грн!!!!
не знаю, где вы такие цены вообще берете. для меня плеер даже не столько деньгами дорог, а тем, что это подарок (причем покупался в Англии), а 3 года назад он стоил очень приличную сумму.
 

Salve

Модератор
Модератор
отпишусь и я пожалуй.
если плеер был плохо высушен, то по прошествии 3 месяцев можно его хоронить(скорее всего коррозия многое убила) или использовать как флешку ( если он еще это может).
понимаю что для тебя плеер дорог, но действительно, как заметил нер, цена его не слишком большая в наше время, а 3 года назад и уе был по 5грн. :)
 

YUPI

Подполье
Модератор
Думаю паяльником прогреть и будет работать. хотя не факт.
 
Зверху