Крым 2010 !!!

lion.ts

[deleted]
Да, это же посёлок и там в основном частный сектор. Ну мы были всем довольны,особенно видом на Кара Даг :) Вот пару фоток:mrgreen:
понял)
Та я спрашиваю, потому что был там 2 года назад. И на этот год хочу съездить. Но от частного сектора идти до моря далеко просто.
Гостиницы смотрел - за номер около 500 грн идет. Вот и спросил)
 

g0rdey

мУсИ-пУсИ
понял)
Та я спрашиваю, потому что был там 2 года назад. И на этот год хочу съездить. Но от частного сектора идти до моря далеко просто.
Гостиницы смотрел - за номер около 500 грн идет. Вот и спросил)
там де мы жили, то идти было до моря где-то минут 20. А вообще ездили на автобусе,1 грн с человека и без проблем:)
А гостиницы то ты очень загнул,можно найти и дешевле,от 200 грн:greedy:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
...Правда именно приведенные тобой цены не особо внушают доверия, особенно если со стоимостью перелета. Или в багажном отсеке? :)
Полнейший бред, цены указаны на вчерашний день, а в багажном отделении приходиться Вам наверное ездить: .

Взять простой пример: неделя отдыха в хорошем четырёхзвёздочном отеле в Турции обойдётся в $400 (с перелётом, трансфером, проживанием и трёхразовым питанием), перелёт же из Киева в Симферополь обойдётся почти в $200, плюс трансфер на автомобиле до Ялты – минимум $60 (столько же – обратно). Получается больше $300. Можно ли прожить неделю в Крыму на $100? Вряд ли. Конечно, дешевле добираться на поезде и троллейбусе. Но какой уже это отдых?


з.ы. в 2005 году ездил с женой в Тунис 9дней, 320$ (за 2х - за всё) 3***, за год до того в Гурзуф 4 **** - 610$ особой разницы не заметил.
 
перелёт же из Киева в Симферополь обойдётся почти в $200, плюс трансфер на автомобиле до Ялты – минимум $60 (столько же – обратно). Получается больше $300. Можно ли прожить неделю в Крыму на $100? Вряд ли. Конечно, дешевле добираться на поезде и троллейбусе. Но какой уже это отдых?
Ахаха, если не на самолете долетел до моря - это уже не отдых) Ну мне корона не жмет, я и на поезде проедусь, за 15$, чем за 200$ на телепорте :)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ахаха, если не на самолете долетел до моря - это уже не отдых) Ну мне корона не жмет, я и на поезде проедусь, за 15$, чем за 200$ на телепорте :)
Эт не моя цитата, эт сегодняшняя статья фокуса, а сравнение идёт всего в т.ч. и перелётов, Вы же не поедите поездом в Анталию...

Опять же поездом сервис и самолётом, кто летал тот может сравнить...
 

LevAris

Well-Known Member
Вы же не поедите поездом в Анталию...
ну точно так же вы и не полетите в Крым на самолете. Потому для сравнения надо брать не стоимость самолета или поезда, а стоимость дороги в общем. В Крым это будет поезд, в Турцию самолет.
 

DmitryS

Member
В Крыму дороже отдыхать чем в Турции (от 160$) и Египте (от 250$) за 7 дней с стоимостью перелёта, проживания и питания. О_о
Низкую цену в Турцию можно найти по системе Фортуна в 3* отель, питание конечно не очень, но в любом случае это лучше, чем в Крым. Хотя это кому как повезет
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Две недели назад сестра приехала с Египта,стоимость путёвки 500 дол на человека,всё включено.Но воду покупали 3 дол -0.5л,пиво 1.5дол-0.5л.Выезд на ночное сафари 200 дол 1 человек и куча всяких ньансов,вообщем нормальный отдых без шикования обошолся в 2200 дол на двоих.Если конешно тупо отсидеть 10 дней в гостинице то экономия получиться,но есть ли смысл ехать тогда отдыхать.
 

DmitryS

Member
Две недели назад сестра приехала с Египта,стоимость путёвки 500 дол на человека,всё включено.Но воду покупали 3 дол -0.5л,пиво 1.5дол-0.5л.Выезд на ночное сафари 200 дол 1 человек и куча всяких ньансов,вообщем нормальный отдых без шикования обошолся в 2200 дол на двоих.Если конешно тупо отсидеть 10 дней в гостинице то экономия получиться,но есть ли смысл ехать тогда отдыхать.
2200 это даже очень с шиком. За 300 баксов на человека вполне отлично там можно отдыхать, или туда пиво бочками едут пить? Можно обходиться и ихним местным бесплатным пивом, воду можно и не покупать, просто кому-то лень в бутылку в отеле набрать, а на пирамиды хоть с Хургады, хоть с Шарма 50 баксов стоит, куда еще включен обед и экскурсия в исторический музей в Каире и хороший тормозок с отеля, чтоб с "голоду" не сдохнуть, при этом с отеля к автобусу на такси забирают бесплатно.
 
Останнє редагування:

HNIW

Member
В Турции был в апреле. 350 долл на человека. Познакомились с ребятами с Урала, профводилы. Сняли машину на троих и катались. Машина хРено Клио-45 долл в сутки, бензин 17 грн /л. Если есть права и не боишься по Турции ездить,-а это реально опасно-то экскурсии нафиг не нужны. Я уехал с девушкой уехал раньше чем они, а так и в Памук-Кале на машине прокатились бы.

Случайно заехали в регион Сиде-сказка: древнегреческий город с амфитеатром, остатками крепостной стены, зданиями 2-этажными... Все на улице. Часть огорожена, часть нет. Экскурсий туда не возят.


В обсчем Крым рассматриваю как вариант с 1000 грн в кармане чисто поплавать в море. И таки посещу и Крым:) Долина Альмы манит как историческое место.


П.С. отель Айдинбэй Голд Дримз. Реальная 5-ка.
 
Зверху