Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Tuber

Форумчанин
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Я думаю 3:1 будет счет в пользу Валенсии.
 
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Вот увидите счет будет 2-0 в Пользу Валенсии
 

william

2 февраля
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

А у меня наоборот, такое ощущение, что Шахтари выиграют....предчувствие!
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Анри и Фабрегас жалуются на судейство, а Акинфеев считает, что "Арсенал" не настроился

18/10/2006, 13:11

Московский ЦСКА во вторник с минимальным перевесом одолел в Черкизове лондонский "Арсенал". После игры футболисты обеих команд поделились с журналистами в смешанной зоне своим мнением об игре.



"Ни о какой недооценке соперника речи быть не может. Мы приехали в Москву с надеждой на победу и должны были выигрывать. Я забил абсолютно чистый гол. Акинфеев это прекрасно видел и сначала даже не поверил, что арбитр его отменил, а потом просто заулыбался", - заявил капитан и ведущий форвард "канониров" Тьерри Анри.



"Игра получилась очень сложной. "Арсенал" прекрасная команда, игравшая в финале Лиги чемпионов. Но мы настраивались только на победу и за счёт коллективной игры сумели её добиться, - поведал Алексей Березуцкий. - Мы чуть-чуть перестроились по сравнению с предыдущими матчами, в целом выполнили установку, сыграли очень грамотно, за счёт чётких перемещений в обороне сумели обезвредить и Робина ван Перси, и Анри, и других игроков атаки. Эту победу можно назвать великой, но обольщаться при этом рано, из группы мы ещё не вышли".



Немного удивил всех испанский хавбек "Арсенала" Фрацеск Фабрегас: "Что, ЦСКА выигрывал Кубок УЕФА? Честно говоря, даже не знал об этом. Мы неплохо играли и не заслуживали поражения. Если бы не странное решение арбитра, думаю, мы могли бы не только сравнять счёт, но и добиться общей победы. В целом мы создали больше моментов, особенно в концовке".



"Арсенал" приехал слишком вальяжным. И особенно эта вальяжность, желание покатать мяч, чувствовались в первые 15 минут. Мы же знали, что легкой прогулки не будет, а, наоборот, будет тяжелейший матч, и сыграли с максимальной самоотдачей. Это и стало определяющим. При хорошей игре мы добились нужного результата", - подытожил голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.


Александр Седов, Sport.ru
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Анатолий Демьяненко:"Думаю, причины следует искать в игроках"

18/10/2006, 17:14

Во вторник киевское "Динамо" в третий раз подряд в розыгрыше Лиги чемпионов уступило с крупным счётом. На этот раз французскому "Лиону" на своём поле. После этого матча наставнику хозяев пришлось ответить на несколько каверзных вопросов журналистов.



Анатолий Демьяненко (главный тренер "Динамо"):

- На пресс-конференции перед матчем вы акцентировали внимание на том, что очень важно, чтобы сегодня игроки боролись на пределе своих возможностей. Увидели ли вы в матче с "Лионом" блеск в глазах своих подопечных?

- Думаю, что увидел. Другое дело, что частично команда не выполнила установку на игру. Сказался недостаток индивидуального мастерства. Чего не скажешь про "Лион". Поэтому и такой результат. Но ребята отдавались игре полностью, мне их сегодня тяжело упрекнуть в самоотдаче. Считаю, что мы проиграли одной из лучших команд Европы.



- Создалось впечатление, что, пропустив первый гол, "Динамо" не знало, как играть. При подготовке к матчу вы объясняли своими подопечным, как следует действовать на поле в случае если первый гол влетит именно в наши ворота?

- Я думаю, что ни один тренер не будет говорить своей команде накануне матча о том, как следует играть, если первый мяч влетит в наши ворота. Поскольку такие слова подсознательно настраивают команду на то, что она первой пропустит гол. В случае такого развития ситуации все необходимые коррективы в игру следует вносить в перерыве матча.



- Готовы ли вы подать в отставку с постав главного тренера?

- Принятие такого решения - в компетенции руководства клуба. Я выполняю свою работу так, как умею. Честно и добросовестно. Главное - идти вперёд. В спорте бывают неудачи. Тем более, когда имеешь дело с приличными командами. Да, где-то, наверное, и я ошибся. Но, как говорится в пословице, не ошибается тот, кто ничего не делает.



- На фоне того, что три стартовых матча Лиги чемпионов проиграны с довольно неприятным общим счетом, видите ли вы какой-то путь для того, чтобы команда улучшила свою игру.

- Конечно, будем разбираться, почему мы ошибаемся в некоторых моментах. Думаю, причины следует искать в игроках, но все вы понимаете, что каждому человеку свойственно ошибаться. Но сейчас индивидуальное мастерство очень много решает на футбольном поле. А что касается оставшихся матчей группового турнира, я могу пообещать одно: команда будет биться до конца. Понятно, что шансов у нас практически нет, они минимальны, но за выход в Кубок УЕФА мы обязаны бороться до конца!



Жерар Улье (главный тренер "Лиона"):

- Наверное сейчас вы испытываете огромное удовлетворение как тренер "Лиона"?

- Сейчас я испытываю огромное удовлетворение как бывший тренер сборной Франции.



- Ваше мнение об игре в целом? Что можете сказать о "Динамо"?

- Если говорить о нашем сопернике, то в их игре я могу отметить лишь хороший настрой на атаку. "Динамо" билось, пыталось атаковать по ходу всего матча, даже при счёте 0:3. Украинская команда имеет хороший атакующий потенциал, и именно на этом мы сконцентрировали наше внимание при подготовке к сегодняшней игре. Что же касается игры "Лиона", то в первые 15 минуты матча события на поле развивались таким образом, что мы испытывали определенные проблемы. Но постепенно сказалось техничное превосходство команды. Что и засвидетельствовал первый гол в ворота "Динамо". После этого мы профессионально и технично довели дело до конца.



- По вашему мнению, чего не хватает "Динамо", чтобы добывать очки в этом розыгрыше Лиги чемпионов?

- Ваше вопрос лучше было бы поставить главному тренеру "Динамо". Со своей стороны могу сказать, что это - хорошая команда с точки зрения атаки. Сегодня наш соперник много атаковал, имел возможности забить гол. До этого "Динамо" забивало и "Реалу", и "Стяуа". То, что при этом команда не набирает очков - определённый парадокс. Объяснение ему, возможно, кроется в том, что, наверное, следует обратить внимание на качество обороны.



- Можно ли говорить, что после сегодняшней победы "Лион" уже фактически обеспечил себе выход из группы?

- Думаю, что мы обеспечили себе выход из группы на 75%. Но я уверен, что мы, безусловно, пройдем в следующий раунд. Оставшиеся 25% мы будем искать (и найдем) в оставшихся трех матчах группового турнира.



- Каков предел прочности у команды, которая в Лиге чемпионов добыла три победы, забив при этом восемь мячей и не пропустив ни одного?

- Только небо может определить истинный предел прочности. Мне же, разумеется, абсолютно не хочется, чтобы команда останавливалась. На мой взгляд, главным достижением "Лиона" сейчас является то, что мы не пропустили пока ни одного гола в свои ворота. А те десять побед подряд, добытые нашей командой, свидетельствуют о том, что команда прогрессирует, у неё есть перспектива. И это самое главное.


Александр Иванов, Sport.ru
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Превью: "Интер" - "Спартак"


18/10/2006, 10:31

В среду продолжатся матчи третьего тура Лиги чемпионов. Московский "Спартак" сыграет на выезде в Италии с миланским "Интером". Матч начнётся в 22:45 по московскому времени на знаменитом итальянском стадионе "Джузеппе Меацца", именуемом также "Сан-Сиро"...



Поединок "Интер" - "Спартак" является ключевым для обоих клубов. Поражение ставит крест на надеждах сегодняшних оппонентов пробиться в плей-офф главного еврокубка. Предположительно в итальянской столице моды "красно-белых" может устроить и ничья, в то время как "Интеру", вообще пока не набиравшему очков в Лиге чемпионов, нужна только победа.



В национальных первенствах дела у обоих соперников идут весьма неплохо. "Интер" одержал трудную волевую победу над скромной "Катанией" в последнем туре и вернул себе лидерство в чемпионате. "Спартак", как известно, в добавленное время вырвал в субботу три очка у "Зенита", что естественно добавило "красно-белым" положительных эмоций.



В сегодняшнем матче "нерадзурри" не помогут дисквалифицированные после удалений в последнем туре Лиги чемпионов форвард Златан Ибрагимович и защитник Фабио Гроссо. Что касается, спартаковцев, то среди подопечных Владимира Федотова травмированных нет, и даже Мартин Штранцль, пропустивший игру с "Зенитом" из-за болезни, готов появиться на поле.

Александр Седов, Sport.ru
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Первое место или битва с "Порту"?

18/10/2006, 12:21

Московский ЦСКА во вторник на своём поле одолел в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Арсенал", тем самым немало удивив Европу. После минимальной победы благодаря голу Даниэла Карвалью со штрафного в середине первого тайма подопечные Валерия Газзаева не просто укрепили свои позиции в зоне выхода в плей-офф, но и вышли на первое место в своём квартете. Но что же их теперь ждёт дальше?



А дальше для ЦСКА возможно множество вариантов. Во-первых, сразу стоит отметить крупную победу "Порту" над немецким "Гамбургом" на своём поле, после чего немецкий клуб фактически потерял шансы не только на выход в 1/8 финала главного еврокубка, но и на продолжение борьбы в Кубке УЕФА. Ныне ситуация выглядит следующим образом: в активе у ЦСКА 7 очков, "Арсенал" имеет 6 баллов, "Порту" довольствуется 4 очками, а у "Гамбурга" в соответствующей графе значится 0.



Теперь для трёх соискателей двух путёвок в плей-офф из группы G очень важен будет следующий тур, когда будут расставлены приоритеты. Напомним, что пары останутся теми же: ЦСКА сыграет с "Арсеналом", а "Порту" - с "Гамбургом". Вот только теперь россиянам и португальцам предстоит сражаться на выезде. Так вот, гипотетическая победа ЦСКА фактически не оставит сомнений в их выходе в плей-офф, а то и почти гарантирует им первое место в группе.



Но болельщикам чемпиона России не стоит обольщаться. "Арсенал" на родном "Эмирэйтс Стэдиуме" предстанет совсем в другом виде, нежели во вторник в Черкизове и постарается, во что бы то ни стало, доказать случайность фиаско в России. Учитывая это, а также сумасшедшую поддержку лондонских болельщиков и усталость ЦСКА от национального первенства, команда Газзаева вполне удовлетворится ничьей. В этом случае результат игры в Гамбурге будет иметь ключевое значение.



Конечно, победа третьей команды бундеслиги минувшего сезона будет наиболее оптимальным вариантом для "армейцев". Устроит их и ничья, а вот победа "Порту" позволит португальцам существенно приблизиться к россиянам. Тогда статус решающей уже приобретёт последующая очная встреча ЦСКА и "Порту" в Москве. Если же и она не выявит победителя, то последний тур будет для всех команд группы крайне напряжённым.



Поражение ЦСКА в Лондоне фактически будет означать всё то же самое, что и ничья, только тогда победа в Гамбурге принесёт "Порту" равенство очков с российским чемпионом, что очень нежелательно. При всём этом практически не вызывает сомнений судьба лондонского "Арсенала", который по всем раскладам должен всё-таки выходить в 1/8 финала. Уж слишком хороший состав у "канониров", да и игра команды Арсена Венгера радует глаз.



Впрочем, англичанам тоже некогда почивать на лаврах, всё-таки сейчас они проигрывают ЦСКА по очкам, да и с "Порту" в последнем туре им играть отнюдь не на "Эмирэйтс", а на недружелюбном и негостеприимном "Драгау". Из всех этих вычислений и прикидок ясно одно: для выхода в следующий этап Лиги чемпионов ЦСКА нужно набрать в оставшихся матчах 4 очка. Желательно сделать это в поединках с "Арсеналом" и "Порту", и тогда ни что не сможет помешать "красно-синим" в феврале начать сезон 1/8 финала главного еврокубка.

Александр Седов, Sport.ru
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Таблица... 18 октября.
 

Вкладення

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

После 15 минут игры счёт открыт только в Милане
Интер 2 - 0 Спартак М
 
Статус
Закрита.
Зверху