Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

та наверно же Луценка и поставит,раз в чемпионате Украины давал ему стоять на воротах
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Какая разница, кто стоять будет? Будто бы это спасет от Лиона...
хотя, все может быть.. :)
 

D!METRIO

Vivat Lex
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

самое главное проиграть с достойным счетом:)
 

lion.ts

[deleted]
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

На поле сегодня может появиться Рыбка. Во всяком случае на пресс-конференции Демьяненко заявил, что талантливый голкипер уже полностью восстановился после травмы...
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

"Динамо" и "Лион" рассудит Мессина


17 октября 2006

Сегодня на поле НСК "Олимпийский" в рамках Лиги чемпионов киевское "Динамо" и французский "Лион" выведет апеннинская бригада рефери во главе с 44-летним уроженцем городка Никоссии в провинции Энна Доменико Мессиной. Обязанности лайнсменов возложены на Луку Маджиани и Джузеппе Фоскетти. Резервный арбитр - Никола Айролби.

Активную судейскую карьеру Мессина начал в 1979 году. Матчи Серии А обслуживает с 18 января 1995-го, а звание арбитра ФИФА получил в 1998-м. Месиина уже пересекался с "Динамо" на евроарене. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов-2004/2005 он обслуживал памятный победный поединок киевлян против "Трабзонспора" (2:0).
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Игорь Суркис: "Любить футбол надо больше, чем деньги"


17 октября 2006

Сегодня "Динамо" ждет испытание на "европригодность": если команда проиграет "Лиону", то практически вылетит из Лиги чемпионов – в очередной раз за последние 7 лет

И даже если выиграет, проблем, которые держат клуб на расстоянии от европейской «элиты», не поубавится. По крайней мере, такой вывод можно сделать после разговора с президентом «Динамо». Игорь Суркис во многом прав – в Украине действительно невозможно сейчас сделать суперклуб. И если как он считать, что в такой ситуации участие в Лиге – это уже успех, то, получается, серьезных претензий к команде нет. Тогда и можно сваливать все на уровень чемпионата… Но в конце девяностых, когда все у нас было не лучше, «Динамо» почему-то было НАШЕЙ командой, нашей гордостью. Сейчас же – это какая-то чужая команда. Потому что, кажется, она сама уже не переживает за свой статус… И это главное, чего Игорь Суркис не может исправить.

– Какие предчувствия перед «Лионом»?

– Я уже сказал тренерам и игрокам: «Пора реабилитироваться прежде всего перед болельщиками». Должна быть самоотдача, как вот в сборной Украины игроки отдавались. Умножить это на мастерство, которое у динамовцев не меньше, чем у сборников, и будет результат.

– Как вы лично переживаете поражения?

– Когда мы проиграли чемпионат Украины (вели в Киеве 2:0, но пропустили два мяча), потом решающий матч в Кривом Роге… Я тогда, честное слово, дня два переживал. А проигрыши «Реалу» и «Стяуа» до сих пор пережить не могу. Я вырос на «динамовских» традициях – с 6-ти лет на стадион ходил… Я не могу просто опустить руки. Нельзя было останавливаться после того, как прошли в Лигу, а многие игроки подумали иначе…

– За такое в «Динамо» не наказывают?

– За «Реал» нельзя наказывать – ведь они хотели победить, это было видно. Считаю, не сработала тактика – нельзя было против «Реала» играть с одним опорным полузащитником. Вот сборная Украины против Италии сыграла грамотно. Думаю, многие сделали выводы после проигрыша в Мадриде, и это покажет матч с «Лионом». Если нет – выводы придется делать мне… Хотя нельзя делать выводы на эмоциях.

– Но зачем было тогда, в конце 90-надо отходить от принципа формирования команды из украинцев? Успешной команды…

– Игроки той команды начинали путь в футболе еще при Союзе. А новое поколение к тому времени еще не успело подрасти – клуб только становился на ноги: база, например, была в таком состоянии, что в туалет надо было ходить на улицу, и в очереди постоять…

Только сейчас пробивается новое поколение – Мандзюк, Рыбка, Олейник, Лысенко. Если они будут готовы пожертвовать чем-то ради карьеры, а не ходить по барам и дискотекам, то у них будет будущее.

– Хорошо, есть уже новое поколение. Так в чем проблема?

– Легионеры хотя бы отрабатывают свои деньги, а с нашими порой сложнее, чем с иностранцами. Тот же Алиев считает себя звездой, ничего еще не сделав для команды. Это пагубная психология…

– Откуда она?

– Менталитет такой… Машина есть, квартира есть – все, больше ничего не надо. Хотя получают они в десятки раз меньше, чем в основе.

– Уже больше пяти лет в основе «Динамо» не играет стабильно ни один собственный воспитанник…

– Да, проблема огромная. Сегодня мы хотим от школы хотя бы одного футболиста приемлемого уровня в год. Пока этого нет. Заметил, что в комнатах детей висят плакаты игроков «Ливерпуля», «Милана»... Дети должны мечтать играть в команде, в которой растут! Хотя, в школе работают такие люди, в которых я не сомневаюсь – Рудаков, например, Шепель. Тренеры ездят в «Милан», «Аякс» учиться, как там с детьми работают.

– И все же – «Динамо» не устраивает молодежь, которая выиграла серебро чемпионата Европы. Тот же Романчук, которого уже в национальную сборную вызывают, отдан в аренду киевскому «Арсеналу». И таких немало…

– А мы Романчука зимой возвращаем. Он получил достаточно игровой практики. Мы договорились об этом еще за месяц до его вызова в сборную. И пусть конкурирует с Несмачным и Каддури.

– Какая-то странная параллель получается – те же 7 лет как нет своих воспитанников, команда не может добиться в Лиге успехов – четвертьфинала, полуфинала…

– Участие в Лиге – это уже успех. Вы хотите, чтобы мы выиграли Лигу? Пока это сложно. В нынешней команде нет таких звезд как Шевченко, и такого тренера, как Лобановский, больше никогда не будет…

– Разве это не показатель «эффективности» менеджмента? Неужели в той же второй лиге, где нашли Гусева, больше нет таких талантливых игроков, порой лучше легионеров?

– Наверное, есть. Мы ищем, хотя не всегда эффективно. Тот же Кучер, забивший шотландцам – это наше упущение, что он игрок «Шахтера». Наш менеджмент – это Сабо, Буряк, Котельников, Биба, Терлецкий, Косовский, Сучков – люди, которые посвятили жизнь футболу. Как я могу сомневаться в их профессионализме?

– Разве главное не результат, а не в том, кто именно работает?

– Да, правильно. Если сложить потраченные деньги на нескольких легионеров, то возникает вопрос – а почему бы за эти же деньги не купить одного, но лидера, звезду? Согласен. Но! Звезды сюда не поедут – такой у нас уровень футбола, чемпионата. Вот в «Шахтере» есть Элано – он заиграл в сборной Бразилии и все, уже хочет сменить клуб, он сам это признает, и никто его не удержит...

– Но за те же последние годы ни один «динамовец» не перешел в именитый клуб. Это ничего не говорит об их уровне?

– А как же они могут расти, если играют в чемпионате с командами, которые рассыпаются после первого гола? Я в прошлом году кассеты посылал Хитцфельду, и ле Гуену – они не понимали, почему «Динамо» с таким подбором игроков проиграло «Тюну»! То есть на самом деле у нас есть достаточно высокого уровня игроки. Этим летом, например, «Бордо» делал нам очень серьезное предложение по Ринкону. Но мы не отдали. В свое время Гавранчича хотела «Фиорентина», сегодня же, если будут предложения, я готов его отпустить, потому что на его место есть немало игроков. А своих мы будем удерживать всеми силами. Милевского, вон, «Шахтер» хотел, за $8 млн – солидное предложение. И зарубежные клубы им интересовались, но мы не согласились.

– А стоит ли удерживать игроков, когда они хотят уйти? Мотивация же пропадает…

– Нет, до такого если и доходит, то футболисты уходят сами – запрашивают, например, условия, не сопоставимые с их возможностями. Так было с Леко - и он ушел в «Монако». Но что-то я не слышу о нем восхитительных отзывов…

А Клебер горит желанием продлить контракт, Юссуфа хотел «Тоттенхэм», но он подписал новое соглашение с «Динамо». Каддури тоже хотели многие команды, но он остался. Саблич был свободным агентом – что ему мешало уйти?

– Правда, что большинство легионеров «Динамо» получают больше, чем наши?

– Неправда. Зарплаты приблизительно равные у основных игроков. Если и есть разница, то не в десятках тысяч.

– Вы говорите, слабый чемпионат. Сколько он еще будет таким?

– Когда финансирование у клубов будет соответствующее и прозрачное.

– Откуда ж ему взяться?

– Ну, вы знаете, мы сегодня не можем назвать бедными людьми Таруту, Ярославского… Любить футбол надо больше, чем деньги…

– А может, все-таки сократить количество клубов в нем?

– Я – за. Где-то до клубов восьми: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Карпаты», донецкий «Металлург», «Черноморец», «Металлист», еще кто-то. В четыре круга играть – вот вам и скачок вперед.

– И в то же время – падение «маленького» футбола, в регионах…

– Почему? Пускай растут, делают все, чтобы выйти в эту элитную лигу.

– Вы ставите высшие цели. Но не мал ли для этого бюджет «Динамо» в $30 млн?

– С каждым годом бюджет клуба растет. Это от покупок зависит, конечно – вот Корреа купили за 5 млн евро. Цифра колеблется где-то между $30-40 млн, в зависимости от участия в Лиге чемпионов. Но если надо больше – мы тратим.

– По нашим данным, клуб окупается ежегодно лишь на 20%. В той же России ведущие клубы до 50% доходят…

– Я мечтал бы о 30% окупаемости. Но пока не заработает на полную катушку телевидение, ничего не будет. Но, например, «1+1» почему-то выкупает права на показ Суперкубка, а на чемпионат не хочет…В России со следующего года за права на показ матчей между клубами соответственно их месту в таблице будет делиться $25 млн. У нас – за это платят копейки, «Динамо» за год получило, даже смешно говорить, $100 тысяч… Поэтому основной доход сейчас – от участия в Лиге.

– Провал на старте Лиги не стал для вас поводом пересмотреть подходы. Что теперь может им стать?

– Я думаю об этом каждый день… Отдельных людей, возможно, надо менять. Но они – гаечки. Механизм же, менеджмент я менять не собираюсь.

Сергей Болотников, «Газета по-киевски».
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Улье возложил цветы к памятнику Лобановскому


17 октября 2006

Программа пребывания делегации «Лиона» в Киеве расписана с точностью до минут. Тренировка, обед, отдых, медицинские процедуры… В столь плотном графике наставник чемпионов Франции Жерар Улье нашел время посетить стадион «Динамо» и возложить цветы к памятнику тренера, чьим именем названа динамовская арена – Валерию Лобановскому.

Визит известного тренера был неслучаен. На предматчевой пресс-конференции Жерар Улье с большим уважением вспомнил о знаменитом украинском наставнике, чем вызвал аплодисменты присутствующих журналистов: «Это был человек, который принес в футбол что-то свое, причем это «что-то» было действительно значимым для развития футбола. Считаю, что мне повезло с тем, что мои дороги однажды пересеклись с Лобановским. Это было тогда, когда я работал главным тренером «Ливерпуля». Валерий Лобановский действительно имел свое видение футбола. Про это, в частности, свидетельствует победа «Динамо» в Лионе в 1986 году и завоевание Кубка Кубков. Я счастлив, что могу вместе с вами вспоминать о великом тренере, которого, к сожалению, среди нас уже нет...»

 

RAZOR

Drive your dream...
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

моя прогноз на матч очень оптиместичен 1-3 в пользу лиона
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Анатолий Демьяненко: "Победу принесет максимальная самоотдача"


Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Анатолия Демьяненко и нападающего Артема Милевского накануне поединка с «Лионом» длилась около получаса. За это время журналисты получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Анатолий Демьяненко:

- После игры с «Днепром» команда заехала на базу. График очень плотный, нужно побыстрей восстановиться. Поэтому прямо из аэропорта взяли курс в Конча-Заспу и начали подготовку к матчу с «Лионом». Игра в Днепропетровске нам частично удалась, а на фоне победы к следующим поединкам всегда приятней готовиться.

- За счет чего «Динамо» собирается выиграть у «Лиона»?

- За счет желания, борьбы, движения, отдачи и самоотверженных действий. Нужно чтобы у ребят горели глаза! Уже после этого идет мастерство игроков.

- Готовятся ли к матчу двое колумбийских игроков?

- Нет, они играть не будут. Я за ними наблюдаю, но их кондиции пока недостаточны.

- В какой форме пребывают Ващук и Саблич?

- К матчу готовятся 20 человек, в том числе и Александр Рыбка. Окончательно с составом определюсь непосредственно в день игры. Влад готовится к игре, а Саблич травмирован, у него проблемы с коленом. Скорее всего, Горан будет прооперирован.

- Исходя из игры с «Днепром» можно сказать, что «Динамо» уже вышло их кризиса?

- Думаю, да. В Днепропетровске у игроков была необходимая уверенность. У ребят снова блеск в глазах, все хотели играть. Был период, когда некоторые вещи игроки выполняли машинально, теперь же все тренируются и играют с горящими глазами. Это очень хорошо.

- Ваше мнение об последней игре «Лиона» с «Сент-Эттьеном»?

- «Лион» провел тяжелую игру. На ней присутствовал мой помощник Валерий Зуев. Детальный разбор матча нам предстоит сегодня вечером. На теоретическом занятии и скажем игрокам, как лучше играть с французами.

- В каком состоянии пребывают игроки национальных сборных?

- Они немного подустали, ведь провели тяжелые игры 7-го и 11-го октября. Если вы заметили, в игре против «Днепра» Несмачного и Гусева не было даже в заявке. Они вернулись уставшими, плюс немного приболели респираторным заболеванием. За эти дни они восстановились и должны подойти в хорошем состоянии к игре с «Лионом», проявить свои самые лучшие качества.

- Завтра в биографии «Динамо» особый день – 45 лет назад команда впервые стала чемпионом СССР. Игроки об этом знают?

- Это очень знаменательное событие в истории клуба, о котором обязательно напомним ребятам перед игрой. Такие традиции нынешние футболисты должны чтить и помнить.

- Кто сейчас находится в лазарете «Динамо»?

- Саблич, Нинкович, Ротань. Федоров занимается по индивидуальной программе. Потихоньку набирает форму Клебер, но ему еще нужно время.

- Несмотря на неудачный старт, команда рассчитывает на поддержку зрителей?

- Конечно, болельщик всегда играет большую роль. «Двенадцатый игрок» должен нас поддержать, а мы, со своей стороны, показать сумасшедшую отдачу. Тогда придет и результат.

- Вы много говорите о самоотдаче. Легионеры, в частности – бразильцы, готовы биться на поле до последнего?

- Да, они готовятся и прекрасно понимают важность игры. Мы надеемся на них.

- Кому может сыграть «на руку» дождевая погода?

- В футбол нужно играть в любую погоду. Завтра и снег может пойти, но это не должно влиять на игру команды.

- Как вы оцениваете игру Эль Каддури?

- Он много пропустил, поэтому немного потеряно чувство партнера. На Бадра надеемся, он входит в группу 20 футболистов, которые готовятся к матчу.

- Сегодняшний «Лион» наводит страх на «Динамо»?

- Нет, но мы знаем, что «Лион» прекрасная команда. Боясь соперника, ты подсознательно настраиваешь себя на проигрыш. За французским клубом внимательно слежу последние несколько лет и считаю его одним из лучших в Европе.

- Матч с «Лионом» - последний шанс для «Динамо» зацепиться за первые два места в группе Лиги чемпионов?

- Да, от завтрашней игры очень многое зависит в плане нашей борьбы за выход из группы. Поэтому и тренеры, и игроки прекрасно понимают, что нам необходима лишь победа.

- Что произошло с «Динамо»? Мы всегда знали команду как очень серьезного соперника, но результаты в первых двух турах говорят об обратном.

- Думаю, причины неудач находятся в психологической плоскости. Некоторые игроки решили, что выход в групповой турнир стал решением главной задачи на сезон. Это и стало главной причиной наших неудач в матчах со «Стяуа» и «Реалом». Сейчас ситуация изменилась, психологическое состояние ребят отличное, в команде хороший микроклимат. Поэтому, думаю, наши проблемы позади.


Артем Милевский:

- Как вы оцениваете шансы «Динамо» в этом розыгрыше Лиги чемпионов?

- Нам терять уже нечего. Игра с «Днепром» подтвердила, что команда набирает форму. Важность победного результата в игре с «Лионом» не подлежит сомнению. Во-первых, это домашняя игра, а во-вторых, с турнирной точки зрения нам нужна только победа. Анатолий Васильевич уже сказал, за счет чего мы можем добиться успеха. Завтра «Динамо» должно дать бой, показать полную самоотдачу!

- Вы считаете себя игроком основного состава, готовы ли уже сейчас повести за собой команду?

- Тяжелый вопрос, решение насчет моего выхода на поле принимает главный тренер. Если на меня возлагают надежды и доверяют место в составе, я их должен оправдывать. Если я выйду завтра на поле, буду полностью отдаваться игре и вместе с партнерами добиваться результата.

- Конечно, Артем игроков основного состава, - добавил Анатолий Демьяненко. – Он молодой и еще должен много над собой работать. У него очень хорошие данные чтобы вырасти в прекрасного футболиста, стать лидером команды. Здесь все зависит только от него.

- Перед такими важными матчами сон не пропадает?

- Молодые игроки «Динамо» заехали на базу за два дня. Сегодня заснул нормально, а непосредственно в ночь перед игрой, зная по опыту, бывает тяжело. Ведь ведь день думаешь о предстоящей игре.

Пресс-служба ФК «Динамо Киев
 
Статус
Закрита.
Зверху