Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Dgilan

Never say Never
Желаю Ньюкаслу отодрать Севиллю :) по полной.Англичане думаю справятся.Очень бы этого хотелось.Иначе никак не пройдёт осадок от такого триллера
всё бы хорошо вот только ньюкасл 2-0 проиграл
Думаю, имелся ввиду Тотенхем :)
 

RED_FAN

Smilek
Платини предложил реформу Лиги чемпионов
Президент УЕФА Мишель Платини подтвердил, что попытается в ближайшие годы реформировать Лигу чемпионов. Он по-прежнему убежден, что в ней нужно сократить количество клубов из трех ведущих лиг с четырех до трех. "Не думаю, что четвертые команды испанского, итальянского или английского чемпионата больше заслуживают играть сразу в групповом турнире, чем, допустим, чемпионы Дании, Польши или Чехии", – считает Платини. К этому можно добавить, что президент УЕФА несколько модифицировал свои изначальные планы реформы. Он предложил ввести отдельные отборочные раунды Лиги чемпионов для команд с низким рейтингом из английского, испанского, итальянского, французского, немецкого и португальского первенств, которые считает сильнейшими на континенте.
Источник: сайт Спорт сегодня
 

S-DIMAN

Active Member
Гравці «Баварії», голкіпер Олівер Кан і захисник Лусіо, обвинувачені УЄФА в неналежній поводінці під час процедури допінг-контролю після матчувідповіді з «Реалом» в 1/8 фіналу Ліги чемпіонів, повідомляє офіційний сайт УЄФА.

Розгляд справи призначений на 22 березня.
 

S-DIMAN

Active Member
Наставник «Севильи» Хуанде Рамос после матча был доволен результатом, но в то же время выглядел сильно уставшим.

- Как вы прокомментируете подключение Андреса Палопа на последних минутах? Бывало ли такое в истории «Севильи» раньше? Могли ли вы предположить подобное развитие событий заранее или это просто чудо?

- Скорее, все произошедшее можно объяснить безысходностью. У нас не было иного выхода, кроме как использовать все возможности, все внутренние резервы, в том числе и подключение вратаря. Считаю, что в том эпизоде нам просто повезло.

- Вы согласны с тем, что «Севилья» провела более удачно первый тайм?

- Сегодня мы увидели интересную игру в исполнении обеих команд. Я остался доволен действиями «Севильи» в первом тайме, когда нам удалось создать пять-шесть явных голевых моментов. Ближе к перерыву я стал беспокоиться о том, что не удается реализовать свое преимущество, хотя по игре моя команда на тот момент превосходила «Шахтер». В начале второй половины встречи мы постарались мобилизовать все силы. Но такой удар, который удался Матузалему, можно увидеть крайне редко. Нам повезло в том, что быстро удалось отквитать первый мяч, и оставалось еще достаточно времени для того, чтобы или склонить чашу весов в свою пользу, или отквитать незапланированный гол, что в итоге и получилось. А когда счет стал уже 2:2, мы поняли, что психологический перевес на нашей стороне, потому что мы сделали самое сложное. Это первый случай за всю мою тренерскую карьеру, когда потребовалось вмешательство вратаря для того, чтобы спасти игру. Я никак не мог этого запланировать. Мы должны по достоинству оценить те усилия, которые прикладывала команда для достижения результата.

- У вас уже было время поговорить с Палопом? Что он сказал вам по поводу забитого мяча?

- Прежде всего, я его поздравил. Вы знаете, его сын всю предыдущую неделю провел в больнице, и Палоп по этому поводу очень переживал. И вот как раз сегодня мальчика выписали. Андрес сказал, что выход «Севильи» в следующий этап стал отличным подарком его сыну.

- В матче против «Химнастика» «Севилья» также не использовала ряд голевых моментов и в итоге проиграла. То же самое могло произойти и в Донецке. Чего в этом больше – элементарного невезения или недостатка мастерства ваших подопечных?

- «Севилья» исповедует атакующий стиль игры. Неудивительно, что мы создаем много моментов. Но я согласен с тем, что процент неиспользованных возможностей слишком высок. Сегодня мы добились своей цели и одержали победу. Игра с командой из Таррагоны была совсем иной. Тогда перед нами не стояло такой задачи – непременно пройти в следующий этап. Мы не использовали много моментов, пропустили контратаку, и это стоило нам матча.

- Накануне много говорилось о том, насколько важна для «Севильи» успешная игра нападающих, а сегодня победный гол провел именно Чевантон. Вам понравилась его игра?

- Самое главное, что мы выиграли, достигли поставленной цели. Но я не хотел бы говорить о том, что кто-то сегодня сделал больше, а кто-то меньше. Нужно оценивать усилия всей команды. Конечно, Чевантону принадлежит заслуга последнего гола, и этого у него никто не отберет.

Офсайт ФК "Шахтер" Донецк
 

S-DIMAN

Active Member
Заразительный пример Амелиа

В последние годы мячами, забитыми вратарями, уже никого не удивишь. Это в далеком 1882 году гол шотландца Джеймса Маколи в ворота сборной Уэльса был воспринят как нечто из ряда вон выходящее, ибо до него никто из киперов так далеко от своих владений не забредал.

Сегодня вратари-бомбардиры -- не такая уж и редкость. Бразилец Сени, например, наколотил целых 69 голов, парагваец Чилаверт -- 62. Правда, они забивали в большинстве случае после "стандартов" -- пенальти и штрафных. Но и голами с игры голкиперы отмечаются все чаще. В нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА, например, подобный фокус до Палопа провернул итальянец Амелиа, который на 88-й минуте спас от поражения свой "Ливорно" во встрече с "Партизаном" (1:1).
 

koba

Tipp man
Думаю большинство сомной согласится!
ЕСЛИ БЫ не Шуст,то попалибы кроты мячиков (ещё!!) на 3-4 ,как минимум!!!
А парень просто напросто ещё молод!!!
Думаю будет хороший вЛатарь!!
 

Slavutich

бывалый
Думаю, имелся ввиду Тотенхем :)
Так и есть :)

В пятницу стал известен состав четвертьфинальных пар розыгрыша Кубка УЕФА 2006/2007.

На стадии 1/4 финала на второй по значимости клубный трофей Европы претендуют 8 команд: три испанских клуба («Осасуна», «Севилья» и «Эспаньол»), два немецких («Байер» из Леверкузена и «Вердер»), а также английский «Тоттенхэм», португальская «Бенфика» и «АЗ Алкмар» из Голландии.

Главным фаворитом в этой компании можно назвать «Вердер», уже прошедший по ходу сезона сквозь огонь, воду и медные трубы в Лиге Чемпионов. Бременцам лишь немного не хватило, чтобы выжить в «Группе смерти», где им противостояли такие «монстры» как «Челси» и «Барселона», так что высокий класс команды Томаса Шаафа сомнений не вызывает, и остановить бело-зеленых в Кубке УЕФА будет очень сложно.

Конкуренцию «бременским музыкантам» может составить, прежде всего, действующий обладатель «Кубка ярмарок» - «Севилья» - с Александром Кержаковым «в обойме», набравшая очень неплохой ход в текущем первенстве Испании. К тому же кастильцам явно везет - в противостоянии с донецким «Шахтером» им дважды удалось уйти от поражения что называется «на флажке». В Испании «Севилья» забила «горнякам» гол за 2 минуты до окончания матча, а в ответной встрече отыгралась и вовсе за 18 секунд до свистка, причем мяч на свой счет записал голкипер Андрес Палоп, пришедший в чужую штрафную на подачу углового.

Остальные клубы имеют примерно равные шансы на успех. Все это крепкие европейские середняки, закаленные в кубковых баталиях. В последние годы в Европе больше других засветились «АЗ Алкмар», проигравший лиссабонскому «Спортингу» в полуфинале Кубка УЕФА сезона 2004/2005, и «Бенфика», изрядно потрепавшая нервы «Барселоне» в 1/4 финала прошлогодней Лиги чемпионов. Наиболее скромным из всех претендентов на титул видится «Осасуна», идущая на сегодняшний лень лишь на 13-м месте в чемпионате Испании.

Жребий расположил четвертьфинальные пары следующим образом:

1. «АЗ Алкмар» (Голландия) - «Вердер» (Германия)

2. «Байер» (Германия) - «Осасуна» (Испания)

3. «Севилья» (Испания) - «Тоттенхэм Хотспур» (Англия)

4. «Эспаньол» (Испания) - «Бенфика» (Португалия)

Первые матчи пройдут 5 апреля, ответные - 12-го числа того же месяца. Хозяевами в первом матче выступают команды, указанные в паре первыми.

Далее сетка такова:

Полуфиналы:

1. Победитель четвертьфинала 4 - Победитель четвертьфинала 1

2. Победитель четвертьфинала 2 - Победитель четвертьфинала 3

Первые матчи пройдут 20 апреля, ответные - 3 мая. Хозяевами в первом матче выступают команды, указанные в паре первыми.

Финал (16 мая - Глазго, Шотландия):

Победитель полуфинала 1 - Победитель полуфинала 2

 

S-DIMAN

Active Member
«Дуже переживав за хлопців. Мені важко сказати, що там трапилося наприкінці матчу. Це просто трагедія для всіх шанувальників «Шахтаря»! Таке ще довго не забудеться. Але будемо відверті, «Севільї» трохи пощастило в цій зустрічі. І в першому матчі вони відігралися на останніх хвилинах, і тут забили наприкінці», - у такий спосіб прокоментував Тимощук підсумки матчу відповідь «Шахтаря» у рамках Кубка УЄФА проти «Севільї» (2:3).

Також Тимощук розповів, що потихеньку освоюється в Санкт-Петербурзі, але квартиру ще не підібрав.

На питання, коли Анатолій збирається поїхати в Київ, він відповів наступне: «Відразу після матчу в Ростові. Правда, спочатку прилечу в Донецьк, хочу подивитися матч «Шахтар» - «Металург». А звідти з донецькими збірниками в Київ».

МЕГАСПОРТ
 

Slavutich

бывалый
Полузащитник «Баварии» Марк ван Боммель сможет сыграть в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Милана». УЕФА уменьшил голландцу дисквалификацию с двух матчей до одного.

После двух желтых карточек во втором матче 1/8 финала Лиги против мадридского «Реала» помимо автоматического пропуска следующей игры хавбека мюнхенцев «догнала» и отложенная дисквалификация за неприличный жест в Мадриде. Таким образом, ван Боммель мог продолжить выступления в самом престижном турнире Старого Света лишь в полуфинале.

Тем не менее, важность голландца для «Баварии» переоценить трудно, и неудивительно, что руководство немецкого клуба стало изыскивать возможность для смягчения приговора. И лазейка нашлась! УЕФА внял аргументам немцев, суть которых состояла в том, что ван Боммель получил не прямую красную карточку, а вынужден был покинуть поле после двух желтых.

«Так и должно было быть. УЕФА принял разумное решение», - сказал наставник «Баварии» Оттмар Хитцфельд.

«Я верил в справедливость, – заявил голландец. – Не понимаю, как можно дисквалифицировать игрока всего лишь за две желтых карточки».
 

Slavutich

бывалый
УЕФА "Севилье" отказал

УЕФА отказал "Севилье" перенести матч 1/4 финала Кубка УЕФА с "Тоттенхемом" с 5 апреля на другой день. Испанский клуб аргументировал свое решение тем, что 5 апреля в Испании празднуют католический праздник - Святой Четверг.
 
Статус
Закрита.
Зверху