Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Блин,вчера транслировали с Валенсии ,а драку не показали,классное шоу сделали в конце.
Сёня ставлю на проход Баварии,Селтика,МЮ,Арса
 

Slavutich

бывалый
Голкипер ПСВ Гомес в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Арсенала» заявил, что никто в его команде не испытывает страха перед лондонцами.

В первой встрече, состоявшейся в Голландии, ПСВ одержал победу с минимальным счетом (1:0), тем самым создав себе перед вторым очным поединком пусть и скользкий, но все же задел. Гомес верит, что ПСВ не ударит в грязь лицом и на выезде. Голландцы могут стать третьей командой за две недели, вслед за «Блэкберном» и «Челси», которая выбьет дружину Арсена Венгера из кубкового соревнования.

«Арсенал» очень опасен дома, но это ключевой момент для нас - пришло время заявить о себе в Европе», - рассказал Гомес в эксклюзивном интервью EUROSPORT.

«Поражения «Арсенала» в кубковых противостояниях показывают, что у них есть серьезные проблемы в защите, и они не являются непобедимыми. Если мы сыграем в Лондоне с такой же холодной головой, как и в Эйндховене, то можем и выиграть. ПСВ - лидер чемпионата Голландии, «Арсеналу» о первой строчке в английской Премьер-лиге пока и мечтать не приходится. Мы выиграли первую встречу. Все это делает нас фаворитами предстоящей битвы», - недвусмысленно заявил Гомес.

Велика вероятность возвращения в строй «Арсенала» Тьерри Анри, который оправился от травм лодыжки и задней поверхности бедра. Но Гомеса не смущает и этот факт - голкипер полагает, что готов противостоять любым выпадам, даже со стороны французской суперзвезды: «Все свое волнение по отношению к Анри я преодолел еще в первом матче. Думаю, в Лондоне волноваться не придется».

«В предыдущих матчах против меня Анри неизменно забивал. Но сейчас ситуация другая. Я чувствую, что он не будет героем матча. Ну а когда Анри не в порядке, «Арсенал» куда менее опасен», - добавил бразильский страж ворот.

Следует напомнить, что Анри в текущем розыгрыше английской Премьер-лиги забил 10 голов в 17 матчах, а в Лиге чемпионов за все время участия провел в ворота соперников 42 мяча в 84 поединках, следовательно, по голу в каждом втором матче. Исходя из этого, можно предположить, что в лондонском поединке Тьерри должен отличиться...
 

Slavutich

бывалый
Защитник мадридского «Реала» Фабио Каннаваро не сможет сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Баварии».

Уже находясь в Мюнхене, Каннаваро усугубил растяжение мышц паха, и собравшийся медицинский консилиум дал заключение, согласно которому итальянец не сможет выйти на газон «Альянц Арены».

Это событие не оставляет наставнику Королевского клуба Фабио Капелло маневра в защитной линии. А значит, что центр обороны составят Иван Эльгера и Серхио Рамос, по краям же расположатся юный Мигель Торрес и Роберто Карлос.
 

Slavutich

бывалый
В Милане погиб болельщик "Селтика"

В Милане, куда на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов приехал "Селтик", в автокатастрофе погиб 37-летний болельщик шотландской команды.
 

Slavutich

бывалый
Выход "Челси" в четвертьфинал Лиги чемпионов дался команде Жозе Моуринью с большим трудом.

В первом матче 1/8 финала с "Порту" в Португалии была зафиксирована ничья 1:1, стартовый тайм ответного поединка, состоявшегося накануне в Лондоне, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

После матча, итоговый счет которого - 2:1 - стал следствием двух точных ударов Арьена Роббена и Михаэля Баллака, Моуринью рассказал, как ему удалось настроить своих подопечных в перерыве. "Я попросил игроков расслабиться. У нас было еще 45 минут, чтобы изменить ситуацию, и я сказал им: "Вы боитесь их или собираетесь получить удовольствие?" - передает ВВС слова португальца.

"Думаю, реакция игроков на мой психологический ход была верной, - добавил он. - Когда забиваешь через три минуты после начала (гол Роббена во втором тайме), это большой бонус для команды".

Моуринью также признал, что в первом тайме "Порту" смотрелся сильнее, тогда как наставник португальцев Мануэль Жезуалдо Феррейра отметил, что "Чесли" заметно прибавил после перерыва благодаря замене ветерана Клода Макелеле на молодого нигерийского полузащитника Джона Оби Микеля.

По материалам РИА "Новости"
 

Slavutich

бывалый
Главный тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд пообещал мюнхенским болельщикам, что с их поддержкой команда «добьется большого результата». Думается, трибуны «Альянц Арены» устроит только тот вариант, при котором «Бавария» победит «Реал» и выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Гол Марка ван Боммеля, забитый две недели назад на исходе матча в Мадриде, сохранил противостоянию интригу, сократив счет до 2:3. Преимущество все еще на стороне испанцев, но Хитцфельд уверен, что при поддержке забитых до отказа трибун его подопечные могут решить исход дела в свою пользу. «Нам надо воспламениться, - сказал 58-летний специалист. - Болельщики должны увидеть, что мы способны на великие дела, что мы можем добиться здесь большого результата. Мы будем играть в атакующий футбол и агрессивно защищаться, но нам нужна поддержка трибун».

Для стадионов, на которых гостям приходится особенно несладко, в Германии есть специальное название: «Хексенкессель», что значит «ведьмин котел». Его не так часто используют по отношению к «Альянц Арене», но в этом сезоне у «Баварии», несмотря на все ее беды, лучший показатель выступлений на своем поле во всей Бундеслиге-2006/07. С «Реалом» же в Испании никто не может сравниться, когда дело доходит до выездных матчей, но сегодня кому-то придется уступить. Хитцфельд считает, что это будет не его клуб. «Ситуация положительная, - дает он свою оценку. - У нас есть хороший шанс, надо только прибавить в исполнении стандартных положений».

Но именно это будет не так просто сделать, особенно если не успеет восстановиться центральный защитник Лусио, который ушиб палец на ноге. Под вопросом участие в матче Оуэна Харгривза, Хасана Салихамиджича и Кристиана Лелля - их выход на поле зависит от вердикта врачей. Не все ладно и у «Реала». В субботней игре с «Хетафе» (1:1) Гонсало Игуаин и Руд ван Нистелрой ушибли бедра, а Хосе Антонио Рейес и Дэвид Бекхэм повредили колени и точно не сыграют в Мюнхене.

Хитцфельд признает, что отсутствие Бекхэма, который был причастен ко все трем голам «Реала» в Мадриде, сыграет на руку «Баварии». Его визави Фабио Капелло утверждает, что, кто бы ни вышел в составе его команды, «Реал» будет все равно способен добиться нужного результата. «Мы не паникуем, - сказал Капелло. - Бекхэм - очень хороший футболист, но его отсутствие не делает нас беспомощными. Соль этой игры в том, чтобы соблюдать дисциплину и действовать надежно. В таком матче можно ожидать, что свой лучший футбол покажет Фабио Каннаваро».

«Но в то же время иногда атака - это лучшая форма обороны. Все зависит от того, кто у тебя есть под рукой», - продолжил итальянец. Действительно, игра от обороны плохо вяжется с имиджем «Реала», который в этой Лиге чемпионов забил больше всех. Правда, в Мюнхене в последнее время «Королевском клубу» не очень везет. В 1999 году «Реал» потерпел здесь самое крупное поражение в истории турнира, проиграв со счетом 1:4, когда «Баварией» в первый раз руководил Хитцфельд. Ветеран немецкого футбола полагает, что и на этот раз гостей ожидает та же судьба: "Я уверен в этом. Пройти дальше - долг «Баварии».

Ориентировочные составы:

«Бавария» : Оливер Кан; Вилли Саньоль, Лусио/Мартин Демикелис, Даниэль ван Буйтен, Филипп Лам; Бастиан Швайнштайгер, Марк ван Боммель, Оуэн Харгривз, Андреас Герлитц/Хасан Салихамиджич; Рой Макай, Лукас Подольски.

«Реал»: Икер Касильяс; Мигель Торрес, Фабио Каннаваро, Иван Эльгера, Роберто Карлос; Рауль Гонсалес, Мамаду Диарра, Эмерсон, Гути; Рууд ван Нистелрой, Гонсало Игуаин.

По материалам официального сайта УЕФА
 

Slavutich

бывалый
Испанская «Валенсия» и миланский «Интер» могут быть наказаны УЕФА за потасовку, которая возникла уже после окончания ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, закончившегося со счетом 0:0.

Зачинщиком драки стал защитник хозяев Давид Наварро, который сорвался со скамейки запасных и нанес удар в лицо Николасу Бурдиссо, результатом чего стал перелом носа полузащитника «Интера».

Как сообщает Reuters, позже испанец принес извинения за свою несдержанность. «Я никогда раньше такого себе не позволял. Мне стыдно, я очень сожалею о произошедшем. Уверен, моя семья будет сильно разочарована во мне», - публично раскаялся в содеянном Наварро.

Впрочем, извинениями он вряд ли отделается. На заседании дисциплинарного комитета 22 марта УЕФА выслушает представителей обоих клубов, после чего следует ожидать дисквалификаций для участников инцидента.

В четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Валенсия» благодаря ничьей 2:2 в первой игре, состоявшейся в Милане. В ответном матче счет не был открыт.

По материалам РИА «Новости»
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
хм, раз тут зашла речь о трансляциях... Я думаю так:
Вчерашний показ матча "Валенсия"- "Интер" оправдан на 100%. А что надо было показывать? "Ливерпуль"- "Барса"? Так "Ливер" забил два гола на выезде, играет у себя дома, очень бодренько выглядит на фоне "сине- гранатовых", раздираемых внутренними конфликтами, травмой Этоо. Исход дуэли можно было предсказать с вероятностью 80-85%
не согласен в корне. Если бы ливер вчера вздрючил барсу со счетом 3:0, то ты был бы прав. А так счет 1:0 в пользу барсы, их разделял всего лишь один мяч. Представляю какой там был накал в конце матча.

Я считаю, что канал должен выбрать пару и показывать и первый и второй матч. А не выбирать каждый раз.

Кто хочет вчерашнюю драку посмотреть, скачайте на соларе 3-тайм с Шустером, там в конце обзора матча валенсия-интер очень подробно рассматривают кто кому в башню с заехал)) всё с повторами, и раздевалка включена))
 

Звир

my favorite dream :)
хыхх... если по чесному то минимум игроков 5 Валенсии нужно дисквалифицировать ( и кому тагда играть?), но это с точки зрения фейрплея. а так я думаю каждый бы нестоял в стороне кагда на поле твориться такое. накал просто страшный. сорваться очень легко.
 

Slavutich

бывалый
Перед ответным поединком 1/8 финала Лиги чемпионов тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон предостерег своих футболистов от шапкозакидательских настроений, хотя на их стороне весомое преимущество в один мяч, забитый на выезде.

«Манчестер Юнайтед» - «Лилль»

Субботняя победа над «Ливерпулем» (1:0) приблизила МЮ к титулу чемпиона Англии, который не покорялся «красным дьяволам» с 2003 года. С тех же пор манкунианцы не выходили в четвертьфинал Лиги, но, по словам Фергюсона, у них появилась «хорошая, очень хорошая возможность» для этого. Однако, вспомнив прошлогоднюю осечку в матчах с «Лиллем», шотландец поспешил отметить: «Это лишний раз напоминает о том, что в Европе нельзя заранее записывать себе победу, как мы видели на примерах недавних матчей с «Копенгагеном» и «Селтиком».

Хотя за два последних визита на «Олд Траффорд» игроки «Лилля» не забили ни одного мяча, Фергюсон считает, что этот клуб «заметно прибавил» с прошлого года, когда добился в Англии нулевой ничьей. Наставник МЮ ожидает, что с учетом сложившейся ситуации французы будут биться с «большей самоотдачей». Косвенно подтвердил эти слова и тренер «Лилля» Клод Пюэль, сказав на пресс-конференции, что в декабре его команда «уже проделывала подобное», когда одержала необходимую для выхода в плей-офф гостевую победу над «Миланом» со счетом 2:0.

Манкунианцам придется обойтись без форварда Луи Саа, у которого во вторник была констатирована травма ноги, полученная французом на тренировке. «Это потеря», - признал Фергюсон, который наверняка в последний раз выпустит на поле «Олд Траффорд» шведа Хенрика Ларссона, у которого на следующей неделе истекает срок аренды. Пол Скоулз должен успеть восстановиться от ушиба, полученного во встрече с «Ливерпулем», а вот участие Патриса Эвра пока под вопросом, в связи с чем Фергюсон может «внести два или три изменения» в состав.

Без замен не обошелся и Пюэль, в чьем распоряжении не оказалось травмированных полузащитников Матье Бодме и Йоана Кабайе. Последнего, скорее всего, заменит Стефан Дюмон, а вместо выдвинутого вперед Бодме должен выйти либо экс-футболист «Метца» Людовик Обраньяк, либо куда более опытный Николя Фоверг. «У нас есть определенные проблемы с составом», - признал Пюэль, который, впрочем, вновь может рассчитывать на отбывшего дисквалификацию полузащитника сборной Кот-д'Ивуара Кадера Кейта. В преддверии ответственной встречи африканец прекрасно размялся в субботнем поединке чемпионата Франции с «Труа». Кейта оформил дубль, а «Лилль» победил со счетом 4:0, прервав четырехматчевую проигрышную серию.

На бумаге МЮ, уступивший лишь в одном из 27 домашних матчей в Лиге чемпионов, является безусловным фаворитом. Добавьте к этому тот факт, что с 1996 года ни одной команде в плей-офф Лиги не удавалось после поражения в первой встрече одержать в итоге волевую победу, и вы поймете, откуда берется оптимизм Фергюсона. «Наша команда стала сильнее, играет намного лучше и демонстрирует яркий футбол, - сказал он. - Мы подходим к матчу с уверенностью в своих силах и добром расположении духа».

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед» : Эдвин ван дер Сар; Гэри Невилл, Рио Фердинанд, Неманья Видич, Габриэль Хайнце/Патрис Эвра; Криштиану Роналду, Майкл Каррик, Пол Скоулз, Райан Гиггз; Хенрик Ларссон, Уэйн Руни.

«Лилль»: Тони Сильва; Матье Шальме, Ефстатиос Тавларидис, Николя Плестан, Грегори Таффоро; Жан Макун, Стефан Дюмон; Мичел Бастос, Людовик Обраньяк/Николя Фоверг, Кадер Кейта; Питер Одемвинджи.

За перипетиями матча МЮ - «Лилль» Вы можете следить в режиме онлайн на EUROSPORT.RU. Начало в 22:45 по московскому времени. Не пропустите!!!

«Арсенал» - ПСВ

Не обошлось без потерь и в ПСВ «Эйндховене», которому в Лондоне против «Арсенала» предстоит удержать преимущество, добытое в домашнем матче - 1:0. На ответный матч не полетят два игрока обороны: португальский защитник Мануэл да Кошта подхватил простуду, а Ян Кромкамп получил травму подколенного сухожилия.

Чуть ли не аховая ситуация сложилась в самом «Арсенале». В среду по различным причинам на поле «Эмирэйтс» не выйдут Томаш Росицки, Эммануэль Адебайор, Эммануэль Эбуэ, Коло Туре, Матье Фламини, Джастин Хойт и Робин ван Перси. Под большим вопросом участие лидера «канониров» Тьерри Анри, которого, по словам тренера Арсена Венгера, беспокоят травмы спины и ноги.

Ориентировочные составы

«Арсенал» : Йенс Леманн; Йохан Джуру, Коло Туре, Вильям Галлас, Гаэль Клиши; Александр Глеб, Цеск Фабрегас, Жилберто, Фредрик Юнгберг; Тьерри Анри, Эммануэль Адебайор.

ПСВ: Эурельо Гомес; Джейсон Кулина, Карлос Сальсидо, Алекс, Сун Сянь; Эдисон Мендес, Тимми Симонс, Филип Коку, Ибрахим Афеллай; Аруна Коне, Джефферсон Фарфан.

«Милан» - «Селтик»

Похоже, что «Селтику» и «Милану» удалось уберечь своих игроков от травм, и, наверное, это будет единственный матч среды, в котором сыграют все сильнейшие. В «Милане» особое внимание стоит уделить форвардам Кака и Альберто Джилардино, а также полузащитнику Андреа Пирло. У «Селтика» взять на себя роль лидера могут японец Сунсуке Накамура и голландец Ян Веннегоор оф Хесселинк.

Между тем в самом Милане, куда на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов приехал «Селтик», в автокатастрофе погиб 37-летний болельщик шотландской команды.

Ориентировочные составы

«Милан»: Дида; Массимо Оддо, Даниэле Бонера, Паоло Мальдини, Марек Янкуловски; Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Массимо Амброзини, Кларенс Зеедорф; Кака; Филиппо Индзаги.

«Селтик»: Артур Боруц; Марк Уилсон, Даррен О'Ди, Стивен Макманус, Ли Нейлор; Шунсуке Накамура, Эвандер Сно, Нил Леннон, Айден Макгеди; Кенни Миллер, Ян Веннегоор оф Хесселинк.

По материалам официального сайта УЕФА
 
Статус
Закрита.
Зверху