Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ливерпуль" - "Барселона". Накануне
Первый матч – 2:1.

Результат первого поединка этих команд абсолютно не убил интригу, а только взвинтил напряжение вокруг матча. Пускай «Барселона» смотрится несколько невнятно, но многие верят, что команда сможет собраться в нужный момент. Предпосылки и мотивация для этого есть, все же сила игроков «сине-гранатовой» команды никуда не делась.

Сейчас фаворитом считается «Ливерпуль». И по результату первого матча, и по игре показываемой командами на данном этапе турнира.

С первых минут следует ожидать, что гости понесутся вперед. Положение обязывает, да и по-другому эта команда играть просто не умеет. А это положительный момент уже для «Красных». Быстрые и напористые Беллами, Куйт и Пеннант (Марк Гонсалес) явно создадут проблемы не самой надежной обороне соперника.

Даже не знаешь, что должно случиться с «Барселоной», чтобы команда не только сыграла красиво, но и победила с нужным счетом. Последние матчи доказывают, что если даже каталонцы побеждают и пребывают в выигрышной ситуации, то не факт, что в итоге команда Франка Райкаарда останется в плюсе.

«Ливерпуль» же набрал приличную форму, и даже тяжелое в психологическом плане поражение от «МЮ» не должно сломать нынешний настрой «Красных».

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна – Финнэн, Каррагер, Аггер, Риизе – Сиссоко, Хаби Алонсо, Джеррард - Пеннант, Беллами - Куйт

Барселона (ориентировочный состав): Вальдес – Олегер, Тюрам, Пуйоль, Дзамбротта – Хави - Иньеста, Деку – Месси, Это'О, Роналдиньо

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Сиссоко, Куйт - Мотта

Травмированные: Луис Гарсия - Беллетти

Не сыграют из-за участия в осенней части ЛЧ: нет

Прогноз football.ua: 1:1
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Челси" - "Порту". Накануне

Первый матч – 1:1.

Даже первый матч не дал никаких сомнений по поводу итогового успеха англичан. На родном «Стэмфорд Бридж» команда Жозе Моуриньо проигрывает крайне редко, потому непонятно, как «Порту» собирается бороться за выход в следующий раунд. И собирается ли вовсе?

По выбору исполнителей «Челси» сильнее, по уровню игры – тоже. Что же может помешать «Синим» одержать победу в отчетном матче? В первую очередь - отсутствие Джона Терри и вытекающие проблемы в обороне. Майкл Эссьен, конечно, футболист классный, но он приносит значительно больше пользы в полузащите, чем в защите.

У «Порту» же не сможет сыграть один из ключевых игроков задней линии – Босингва. А вот это уже потеря. Другие травмированные во главе с Адриано вернулись, и это плюс для «Драконов».

В общем «Челси» явный фаворит противостояния, с какой бы стороны не смотреть, но вы сами прекрасно знаете, что футбол вещь абсолютно непредсказуемая. Так что будем смотреть.

Челси (ориентировочный состав): Петр Чех – Диарра, Рикарду Карвальо, Эссьен, Эшли Коул – Макелеле – Баллак, Лэмпард – Шевченко, Дрогба, Роббен

Порту (ориентировочный состав): Элтон – Фусиле, Бруно Алвеш, Пепе, Марек Чех – Паулу Ассунсао, Рауль Мейрелеш, Лучо Гонсалес – Куарежма, Адриано, Лисандро Лопес

Дисквалифицированные: нет

Под угрозой дисквалификации: Джо Коул, Эссьен - Пепе

Травмированные: Джо Коул, Терри, Буларуз - Жоржиньо, Босингва

Не сыграют из-за участия в осенней части ЛЧ: нет

Прогноз football.ua: 2:0
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Мой прогноз
челси выиграет в 2 мяча,Ливер-Барса-ничья,Валенсия-Интер-ничья
Лион выиграет у ромы в 3 мяча
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анри сыграет с ПСВ :)

Капитан "Арсенала" Тьерри Анри оправится от травмы до игры с ПСВ в среду.

Ранее наставник "Канониров" Арсен Венгер предполагал, что лидер его команды не сумеет набрать физические кондиции до ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСВ.

"Он сможет сыграть с первых минут, если я его поставлю в состав", - сказал Венгер.

"Его здоровье уже в норме. Наши врачи поработали на славу".

Смогут сыграть в ближайшем матче дисвалифицированные в Англии Эмма Адебайор и Коло Туре. А вот третий участник скандала в игре против "Челси" Эммануэль Ебу травмирован и с ПСВ не выйдет на поле.

Кроме него в лазарете "Арсенала" находятся следующие исполнители: Филипп Сендерос, Томаш Росицки, Матье Фламини и Джастин Хойт.

Источник
Sportinglife.com
 

S-DIMAN

Active Member
Руни повредил колено во время матча Премьер-лиги с Ливерпулем, после чего его пришлось заменить. Руководство клуба опасалось, что из-за травмы форвард не сможет принять участие в игре с французской командой, однако обследование показало, что на самом деле с футболистом не случилось ничего серьезного.

«Уэйн в порядке, - сказал репортерам тренер МЮ Алекс Фергюсон. - У нас есть несколько игроков, участие которых под вопросом, но Руни не один из них».

Точно не поможет Манчестеру Оле-Гуннар Сольскьяер, который перенес операцию на колене и выбыл до конца месяца. Кроме того, еще один нападающий Луи Саа получил травму на тренировке во вторник утром и теперь тоже пропустит матч с Лиллем. Еще одной потерей англичан стал полузащитник Дарен Флетчер. Он получил травму лодыжки в матче с Ридингом на прошлой неделе, однако она оказалась серьезней, чем думали сначала, и теперь футболист не сможет играть в худшем случае два месяца.

«Луи получил травму на тренировке и мы отправили его на обследование, - говорит Фергюсон, - и хотя мы пока не уверены, в чем именно проблема, он не будет готов к завтрашнему матчу».

 

S-DIMAN

Active Member
Тренер Ромы Лучиано Спаллетти утверждает, что его команда не будет играть на ничью в ответном матче Лиги чемпионов с Лионом.

После первой встречи Рому активно критиковали за оборонительный футбол, причем среди критиков был президент Лиона Жан-Мишель Улас и игроки французской команды. Однако тренер итальянцев отверг все обвинения и сказал, что не будет настраиваться на счет 0:0, когда судьбу выхода в следующий раунд будут решать пенальти.

«Это жизненно важный матч для нашего будущего. Мы очень хотим пройти дальше, - заявил Спаллетти. - Но это будет непросто, ведь нам противостоит очень сильный клуб. В первом матче ни одна из команд не смогла проявить свои лучшие качества. Тем не менее, я уверен в ответной игре, я хорошо знаю своих футболистов. Что касается комментариев со стороны Лиона, я думаю, Улас пытается создать дополнительное напряжение вокруг матча, хотя не знаю, зачем ему это нужно. А некоторые высказывания игроков Лиона после первого матча меня вообще шокировали. Мы не будем играть на удержание счета, у нас, как и у Лиона, есть все качества для победы».

 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
после 1 тайма
Champions League: 1/8 Final
20:45 HT' Valencia 0 : 0 Inter MR
20:45 HT' Lyon 0 : 2 Roma MR
20:45 HT' Chelsea 0 : 1 Porto MR
20:45 HT' Liverpool 0 : 0 Barcelona
 

sanches

SportFun
Ливерпуль - Барселона 0-1 (2-1)
Валенсия-Интер 0-0 (2-2)
Лион - Рома 0 - 2 (0-0)
Челси - Порту 2 - 1 (1-1)
 
Статус
Закрита.
Зверху