Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

S-DIMAN

Active Member
Суркис вместо Платини

Григорий Суркис заменит Мишеля Платини на встрече с президентом Польши Лехом Качиньским. Глава УЕФА должен был прибыть в Варшаву, однако неотложные дела и служебные обязанности вынудили француза остаться в швейцарском Ньоне. Вследствие этого легендарный в прошлом игрок и свежеиспеченный функционер сообщил президенту ФИФА Йозефу Блаттеру, что интересы Платини в Польше будет представлять Григорий Суркис.

"Рад Вам сообщить, что господин Григорий Суркис заменит меня на этой встрече. Прошу Вас контактировать с ним напрямую относительно любой информации, касающейся темы встречи", -- говорится в письме Мишеля Платини, направленном в адрес Блаттера, а также Федерации футбола Украины и представителя ФИФА.
 

S-DIMAN

Active Member
Пока под сомнением участие в матче с "Шахтером" капитана "Севильи" Хави Наварро
Главный тренер "Севильи" Хуанде Рамос в матче с "Шахтером" сможет рассчитывать на трех футболистов, которые из-за травм не смогли принять участие в последнем туре чемпионата Испании против "Барселоны". Луис Фабиано уже занимается в общей группе. Андреас Хинкель и Энсо Мареска также уже оправились после проблем с приводящей мыщцей и готовятся к поединку Кубка УЕФА.

Пока под сомнением участие в матче с "Шахтером" капитана "Севильи" Хави Наварро. Его беспокоят боли в в колене и, по мнению медицинской службы андалусского клуба, его участие в играх с "Шахтером" и "Настиком" в будущее воскресенье не желательно. Подтвердился предварительный диагноз по травме голеностопа полузащитника Ренато. Бразилец пропустит две недели, поэтому не сможет сыграть в обоих матчах 1/16 финала Кубка УЕФА с "Шахтером".

Источник: Террикон
 

S-DIMAN

Active Member
Нападающий миланского Интера Адриано не будет принимать участия в решающем матче 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской Валенсии.

Бразильский нападающий потянул левое сухожилие на прошлой неделе в матче Серии А против Удинезе. В лагере Интера до последнего надеялись, что Адриано успеет восстановиться, однако этого не произошло.

«Травма оказалась более серьезной, чем мы ожидали, - сказал Роберто Манчини на пресс-конференции, - поэтому Адриано не будет принимать участие в матче».

Манчини огласит стартовый состав Интера в последний момент, но ожидается, что в отсутствие бразильца в атаке будут играть Эрнан Креспо и Златан Ибрагимович.

Кроме того, итальянцы сыграют без Патрика Виейра, у которого порвано правое сухожилие и, возможно, без полузащитника Эстебана Камбьяссо, борющегося с травмой правой ноги. Виейра, скорее всего, будет заменен еще одним французом Оливье Дакуром.

 

S-DIMAN

Active Member
Стивен Джеррард призвал игроков и фанатов Ливерпуля объединить усилия и превратить домашний матч 1/8 Лиги чемпионов против Барселоны в одну из наиболее зрелищных игр, когда-либо проходивших на Энфилде.

«Ливерпуль и Барселона на переполненном стадионе - что может быть интересней, - говорит Джеррард. - На Энфилд Роуд я пережил множество запомнившихся вечеров и, надеюсь, во вторник будет еще один. Нашим соперникам сложно здесь играть. Потому что когда стадион полон, шум стоит просто невероятный. Но нам придает уверенности сознание того, что все эти люди нас поддерживают и готовы забить гол за нас. Они действительно усложнят жизнь Барсе, поэтому я и хочу, чтобы трибуны были полными».

После не совсем спортивных призывов, Джеррард рассказал, как команда готовится к матчу: «Все мы очень взволнованы, но подготовка прошла хорошо, и мы с нетерпением ждем поединка. Это игры, которые хочется играть, ведь на нас смотрит весь мир. Конечно, мы нервничаем, волнуемся, но вместе с тем хотим выйти на поле и сделать свою работу».

 

S-DIMAN

Active Member
Перед матчем Лиги чемпионов с Ливерпулем, тренер Барселоны Франк Райкаард немного утратил привычную сдержанность после слишком уверенных заявлений наставника англичан Рафаэля Бенитеса о победе своей команды.

«Просто великолепно играть против команды, чей тренер знает все, - заявил раздраженный Райкаард. - Но иногда всезнайки оказываются теми, кто знает меньше других. Нам предстоит игра двух команд, чьи шансы равны, и каждая из них может пройти в следующую стадию Лиги чемпионов».

Правда, уверенность Бенитеса в выходе в четвертьфинал имеют под собой больше оснований, ведь именно его клуб победил в Барселоне со счетом 2:1. Тем не менее, Райкаард не намерен сдаваться.

«У Ливерпуля свой стиль игры - физический и тактически очень дисциплинированный, но если ты видел хотя бы несколько их матчей, ты знаешь, как против них играть, - сказал голландец. - Правда, я оставил свой хрустальный шар дома и не могу предсказать вам точный счет, но у нас есть все шансы исправить положение, сложившееся после первой встречи. Некоторые думают, что Ливерпуль уже победил. Это немного давит на нас, и нам будет непросто перед собственными фанатами. Может, в прошлый раз мы забили слишком легко и потом расслабились. В любом случае, мы уже поплатились за это, и теперь собираемся все исправить. Во вторник у нас будет возможность показать всем, чего мы стоим».

Своему наставнику вторит и Пуйоль: «Мы готовы и мы ждем хороший результат. Это будет настоящее испытание, ведь нам предстоит сыграть против командой с отличной защитой и очень здорово действующей на контратаках. Мы знаем, что нам придется сыграть почти безупречный матч, но именно это мы и собираемся сделать».

 

LaffJoy

Папка
Хитцфельд победит уязвимый Реал и уйдет
Тренер мюнхенской Баварии Оттмар Хитцфельд раскритиковал оборону Реала перед предстоящим ответным матчем 1/8 Лиги чемпионов. Именно слабая защита противников станет, по мнению Хитцфельда, ключевым фактором для победы Баварии.
Оттмар Хитцфельд рассказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, что даже капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, признанный одним из лучших игроков прошедшего Чемпионата мира в Германии, испытывал большие трудности в последних матчах.
«Тренер Реала не может правильно выстроить линию обороны, и это при том, что Фабио Капелло считается матером оборонительной стратегии, - заявил Оттмар. - Я знаю, что Реал уязвим. Наши шансы пройти в следующий круг Лиги чемпионов превышают 50%. Мы уже показали, как мы можем прессинговать мадридцев и использовать их слабые места в защите».
Хитцфельд снова вернулся к обязанностям главного тренера Баварии в январе, однако заявил, что снова покинет пост в конце сезона и вернется к своей работе на телевидении. «Никогда нельзя ничего заявлять наверняка, но я принял твердое решение. Я не буду продолжать тренерскую работу», - сказал Хитцфельд.
 

S-DIMAN

Active Member
По поводу трансляций:
по ут-1 сегодне будет
Валенсия - Интер
 

LaffJoy

Папка
Руни может не сыграть с "Лиллем"
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может пропустить матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лилля" из-за травмы, полученной в матче чемпионата Англии против "Ливерпуля" (1:0), сообщает sports.fr. После столкновения с Джимми Карагером на 73-й минуте матча Руни, прихрамывая, покинул поле. Форвард пройдет дополнительное медосбледование, чтобы уточнить диагноз и узнать, сколько времени понадобится на восстановление.
Источник: "Спорт сегодня"
10:36 (6 марта)
Руни сможет сыграть против "Лилля"
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон подтвердил, что нападающий команды Уэйн Руни сможет принять участие в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против французского «Лилля». Об этом сообщает Reuters.
Руни был заменен во время матча последнего тура премьер-лиги против «Ливерпуля» из-за травмы колена. Однако обследование не показало ничего серьезно опасного в самочувствии игрока. « Уэйн в порядке. У нас есть некоторые сомнения по составу, но к нему это не относится», – сказал Фергюсон.
Ист:
 

S-DIMAN

Active Member
Кстати по Спорт-1 будут тоже трансляции, ну так что там никто не знает будет ли "Спорт-1" в Сумах ????
 
Статус
Закрита.
Зверху