Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
0 - 0 наверна... Думаю, Нанси отойдет в оборону, но Шахтер их задавить не сумеет.
 

LaffJoy

Папка
Испанская "Севилья" расстанется с Кубком УЕФА
16 марта на торжественной церемонии в Глазго "Севилья" передаст Кубок УЕФА властям города.
Представитель испанского клуба передаст трофей в помещении городского совета Глазго президенту УЕФА Мишелю Платини. Тот, в свою очередь, отдаст его лорд-мэру Глазго Лиз Кэмерон. С этого момента кубок будет храниться в Шотландии с возможностью публичного осмотра вплоть до финального поединка на стадионе "Хэмпден Парк", который состоится 16 мая, сообщает официальный сайт УЕФА.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Нанси" - "Шахтер". Накануне

В бой!

"Горняки" снова будут биться за честь всей страны.

Как ни банально это прозвучит, но сегодняшний матч между чемпионом Украины и «Нанси» будет совершенно другим, нежели неделю назад в Донецке.

Во-первых, у «горняков» исчезли любые поводы для недооценки соперника. А это значит, что «Шахтер» будет играть более собранно и надежно.

Во-вторых, значительно изменится состав донецкого клуба. Возвращаются после дисквалификаций Брандау и Рац, зато капитан Анатолий Тимощук не сыграет из-за дисквалификации (или из-за подписания контракта с «Зенитом»).

В-третьих, «Нанси» подходит к матчу в непонятном настроении. Команда, которая традиционно удачно выступает дома, в последнем туре Лиги 1 крупно уступила формальному борцу за выживание ПСЖ – 0:3. Так что неизвестно в каком настроении подойдут подопечные Пабло Корреа к матчу с «Шахтером».

Причем в матче с ПСЖ счет не соответствует событиям на поле. «Нанси» должен был уверенно переигрывать парижан, создал и потерял кучу опасных моментов. А те в свою очередь просто великолепно использовали свои возможности. Некоторые назвали этот матч «Пособием для «Шахтера».

В плане подготовки к матчу Мирче Луческу намного легче изучать соперника, так как, если разведчики «Нанси» и видели контрольный поединок «Шахтера» против «Ивердона» вряд ли много сделали из него выводов. Румынский же специалист имел прекрасную возможность видеть французский клуб в деле.

Среди последних новостей, которые значительно могут повлиять на результат матч следует отметить травму бразильца Кима и возвращение Диа - у «Нанси». У «Шахтера»: подвешенная ситуация с Тимощуком и Элано, который якобы извинился, но все же неприятный осадок остался.

За сегодняшним матчем те, кто не сможет смотреть трансляцию на ТРК «Украина» в 20.00, могут следить за текстовой трансляцией на нашем сайте здесь.

Нанси (ориентировочный состав): Грегорини – Кретьен, Пигренье, Дьякате, Соже – Дюшемен, Беренге, Гаванон – Хаджи, Диа – Фортюне

Шахтер (ориентировочный состав): Шуст – Срна, Кучер, Чигринский, Рац – Хюбшман – Фернандиньо, Матузалем – Элано – Марика, Брандау

Дисквалифицированные: Тимощук (Шахтер)

Травмированные: Брасильяно, Зерка, Ким, Саркисян, Адаилтон (все – Нанси)

Прогноз football.ua: 1:2
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Исход встречи решит Брандао?

"Нанси" – "Шахтер". Прогнозы.

Виктор ОНОПКО - 1:2

- «Шахтер» пропустил в домашнем поединке, и это дает некоторое преимущество французскому клубу. Тем более что доподлинно известно, «Нанси» - сугубо домашняя команда. Счет первого матча, безусловно, заставит горняков идти вперед. Думаю, играя вторым номером хозяева непременно забьют. В этой встрече подопечным Луческу придется очень непросто. Тем не менее, опыт и мастерство игроков «Шахтера» должны сказаться. Склоняюсь к мысли, что матч закончится со счетом 1:1, но в дополнительное время победу одержат гости. Думаю, в стане горняков сделали правильные выводы после первой игры и игроки «Шахтера» смогут подтвердить свой класс в ответной встрече.

Сергей ПОПОВ - 0:1

- «Шахтер» должен проходить «Нанси». Для горняков в этом матче очень важно забить быстрый гол. Если это произойдет, ситуация в корне поменяется, время будет работать уже на команду Луческу. К тому же это заставит футболистов французского клуба играть первым номером и у игроков «Шахтера» появится пространство и возможности для контратак. Уверен в одном - матч во Франции будет весьма непростым для чемпионов Украины. Тем не менее, опыт и индивидуальное мастерство футболистов «Шахтера» должны взять верх над организованностью французов.

Игорь ЛЕОНОВ - 0:1

- Прогнозы - штука неблагодарная, и я обычно стараюсь их избегать. Большинство специалистов оценивает шансы команд как «пятьдесят на пятьдесят», я же склонен отдавать «Шахтеру» 60 процентов. Все дело в том, что в Донецке горняки явно сыграли не в свою силу, и во Франции подопечные Мирчи Луческу должны эту ситуацию исправить. Как мне кажется, матч будет крайне упорным и малорезультативным: как ни крути, но «Нанси» зарекомендовал себя коллективом, предпочитающим железобетонную оборону бесшабашной атаке. Как бы там ни было, дончане все-таки победят, но с разницей всего лишь в один мяч. Кто его забьет - предсказать не решусь. Сделать это может футболист любого амплуа, исключая разве что голкипера, а особо опасными могут оказаться подключения защитников.

Геннадий ОРБУ - 1:2

- Я считаю, «Шахтер» должен доказать, что он сильней «Нанси». В донецком матче горнякам просто не повезло: подопечные Луческу должны были выигрывать. Для общего успеха очень важен быстрый гол. Несмотря на то, что в последнее время многие критикуют Брандао, думаю, у него есть хорошие шансы отличиться в этом матче. Автором второго мяча станет Элано, если, конечно, бразилец выйдет на поле. «Шахтер» во многих компонентах превосходит своего соперника и это непременно должно сказаться на итоговом результате.

Николай ФЕДОРЕНКО - 1:2

- Уверен в победе «Шахтера». Хотя выездной матч будет очень непростым для подопечных Луческу. Чемпионат Франции в самом разгаре и «Нанси» находится в лучшей форме, нежели «Шахтер». В Нанси горняки должны проявить характер и доказать свой более высокий класс. У чемпионов Украины гораздо больше опыта выступлений на международной арене, а это тоже не маловажно. Что касается авторов забитых мячей, то думаю, что оба гола забьет, не сыгравший в первой встрече из за дисквалификации, Брандао.

"Спорт-Экспресс в Украине"
 

LaffJoy

Папка
Украинские тренеры дали свои прогнозы на ответный матч "Нанси" - "Шахтер"
День, когда «Шахтер» во второй раз сойдется с «Нанси», не за горами. 22 февраля во Франции, наконец, выяснится участник 1/8 финала Кубка УЕФА от этой пары. Любопытно, что думают футбольные профессионалы относительно исхода этого матча? С этим вопросом мы обратились к тройке наставников украинских команд элитного дивизиона.
Главный тренер ФК «Ворскла» (Полтава) Виктор Носов:
Ставлю 1:0 в пользу «Шахтера». Думаю, в игре в Нанси все решит вопрос стратегии и тактики. Так и бывает в подобных турнирах. Я уверен: «горняки» приложат все усилия, чтобы победить. К тому же, здесь очень важен психологический момент – надо забыть о счете, который был в Донецке, и настроиться на победу. Ребята и тренеры наверняка смогут это сделать.
Понравилась ли вам команда «Нанси»?
Клуб, выступающий в Кубке УЕФА, безусловно, относится к когорте сильнейших. Но и «Шахтер» выступает там же. Тем более, «горняки» сами убедились, на что способен французский соперник. Одно дело видеть, как он играет, на кассетах, совсем другое – почувствовать этот коллектив в живом футболе. Думаю, что после 14 февраля дончане могут оценить ситуацию в полной мере. Потенциал у «горняков» выше, и тактически команда сильнее. Надо этим воспользоваться.
– Многие говорят о том, что украинская команда, в отличие от французской, не набрала необходимых игровых кондиций. Именно потому в Донецке была ничья. Вы согласны с таким мнением?
Думаю, дело не в этом. Тренерский штаб дончан знал, как подготовить команду в межсезонье. Выбирались сильные турниры, крепкие и солидные спарринг-партнеры.
Сейчас главное для «Шахтера» – суметь собраться, мобилизировать свои силы и выбрать верный настрой. Мне кажется, наставникам это сделать под силу, да и футболисты наверняка рвутся в бой.

Главный тренер ФК «Днепр» (Днепропетровск) Олег Протасов:
Мне сложно судить, как сыграют во Франции «Шахтер» и «Нанси» – я не видел первый матч между этими командами, так как был за границей. Но, судя по отзывам как ваших, так и моих коллег, «горняки» имели ряд неплохих моментов, и, в принципе, были сильнее. Жаль, конечно, что наши футболисты не реализовали свое преимущество – не сумели забить там, где это было можно и нужно сделать. Тем не менее, я искренне верю, что «Шахтер» окажется сильнее «Нанси» и пройдет в 1/8 финала Кубка УЕФА.
– Может быть, вы рискнете предположить, с каким счетом закончится поединок во Франции?
Знаете, я не люблю заниматься всякого рода прогнозами. На подобные вопросы я всегда отвечаю – если бы я знал, каким будет итоговый счет, то обязательно играл бы в букмекерских конторах. Мне кажется, что хотя «Шахтеру» будет ой как не просто, ему в любом случае нужно побеждать.
– Вы считаете, что лидер украинского чемпионата сильнее французского середняка?
Мне трудно судить, поскольку, как я уже говорил, я не видел донецкий матч. Но «Шахтер» в этом случае явно получше соперника – прежде всего по подбору игроков.

Главный тренер ФК «Металлист» (Харьков) Мирон Маркевич:
Думаю, «Шахтер» пройдет дальше. По крайней мере, должен это сделать. Все-таки донецкий коллектив посильнее французов будет. Тем более что в первом матче результат, по моему мнению, совсем не по игре. Надеюсь, что в ответной встрече «горняки» проявят волю и характер. Почему? Да потому, что им надо проходить «Нанси».
– За счет чего «Шахтер» может победить «Нанси»?
Благодаря полной самоотдаче, и, конечно, реализации тех моментов, которые команда создает. А они есть, только их надо воплотить в голы.
– Но и «Нанси» тоже не выглядят мальчиками для битья…
Да, это так. Кроме того, они играют на своем поле. И все-таки «Шахтер» по составу значительно сильнее. Надо просто реализовать данное преимущество, прежде всего, игровое. Например, поймать оппонентов на контратаке. Ведь у «Шахтера» есть такие футболисты, как Марика и Матузалем да и другие высококлассные исполнители.
 

sanches

SportFun
Шахтёр забивает гол !!! (Фернандиньо, 71)

Нанси - Шахтёр: 0 - 1. Честно говоря, не очень верил в их победу, но тем неменее - молодцы!
 
Статус
Закрита.
Зверху