Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Началось расследование по матчу "Лилль" - МЮ

Европейский футбольный союз начал расследование инцидентов, которые произошли во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Лиллем" и "Манчестер Юнайтед". Во время очередного заседания Контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА 22 марта начнется расследование возможных нарушений хозяевами правил безопасности, а также неподобающее поведение болельщиков обоих клубов, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник: UEFA.COM
 

lion.ts

[deleted]
Жо не сыграет в матче с "Маккаби" из Хайфы?

Как уже сообщал Soccerlive.ru, нападающий ЦСКА Вагнер Лав не сыграет в ответном матче Кубка УЕФА против "Маккаби" из Хайфы.

Как сообщает Газета.Ру со ссылкой на издание One, ЦСКА не сможет помочь и бразильский форвард Жо, который тренировался в среду по индивидуальному графику.

Источник: ГАЗЕТА.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Рац: "Во Францию едем за победой"
21.02.2007, 13:24


Румынский защитник "Шахтера" надеется на суммарную победу своего клуба.

Румынский защитник «Шахтера», не принимавший участия в первом поединке 1/16 финала Кубка УЕФА с «Нанси» в связи с дисквалификацией, готовится к ответному поединку.

ОШИБОЧНАЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

- Разван, как расцениваете уровень своей готовности к ответному поединку с «Нанси»?

- В процессе подготовки я получил повреждение ахилла. К счастью, травма оказалась не столь серьезной, - сейчас работаю по индивидуальной программе. Некоторые проблемы со здоровьем, к слову, так же испытывали Марика, Дуляй и Срна, но ребята уже приступили к работе в общей группе. Сложно сказать, сумею ли я восстановиться к ответному матчу с «Нанси», шансы на попадание в заявку на игру расцениваю как 50 на 50. Надеюсь, конечно, на лучшее: хочется выйти на поле и помочь своей команде добиться положительного результата.

- Непросто было наблюдать за первым матчем со стороны?

- Что за вопрос?! Было жгучее желание выйти на поле, ведь в конечном счет я - игрок основного состава и не привык следить за действиями партнеров со стороны.

- Помните эпизод, ставший причиной вашей дисквалификации?

- Это произошло в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов. Мы на выезде играли с «Олимпиакосом», это был матч за 3-е место в группе, и в нем решалось, кто попадет в Кубок УЕФА. Первую карточку я получил практически ни за что: пробил по мячу что называется по свистку и увидел перед собой «горчичник». Арбитр, видимо, решил, что я поторопился. А второе предупреждение оспаривать не стану: в том эпизоде я действительно сыграл грубо. Одним словом, заслужил желтую карточку. А вообще обидно: не будь первого, как я считаю ошибочного, предупреждения, не было бы и удаления.

ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ «ШАХТЕРА»

- Чего, на ваш взгляд, горнякам не хватило для достижения более приемлемого результата в первом матче этого года?

- В который раз подвела реализация моментов. Вы знаете - это перерастает в хроническую болезнь. Не могу сказать, что «Шахтер» плохо играл, напротив, считаю, для первой официальной встречи в году ребята показали достаточно пристойный футбол. По большому счету, мы сами виноваты, что не выиграли в Донецке. В футболе не имеет значения, сколько моментов команда создает по ходу игры. Все очень просто: выигрывает тот, кто больше забивает.

- Какое впечатление на вас произвел французский клуб?

- Не могу не отметить хорошую организацию игры. У игроков «Нанси» достаточно неплохое взаимопонимание на поле, команда играла очень дисциплинировано. Не могу не отметить и великолепную физическую подготовку наших соперников. Футболисты французского клуба на данном этапе пребывают в лучшей форме, нежели мы. Чемпионат Франции в самом разгаре, для «Шахтера» же это был первый официальный матч в нынешнем году.

- Команда Пабло Корреа чем-то удивила? Или вы ожидали от соперника именно «зубастой» игры?

- Я видел не один матч «Нанси» в своем национальном первенстве, так что имел представление об игре этой команды. Мы ожидали от соперника той игры, которую он и продемонстрировал, поэтому я бы не сказал, что французы нас чем-то удивили. По сути, футболисты «Нанси» создали у наших ворот лишь один голевой момент, но и этого им вполне хватило, чтобы открыть счет в матче. Не имеет значения, кто играл лучше, а кто хуже: в футболе главное результат. Что ж, приложим все усилия для того, чтобы обыграть «Нанси» на его поле.

- В чем сильные стороны соперника и кого мог бы выделить из игроков «Нанси»?

- Сильные стороны, прежде всего в командной игре. Но это отнюдь не означает, что в составе нашего соперника нет ярких индивидуальностей. Тот же Фортюне произвел на меня большое впечатление. Это очень опасный нападающий и в ответном поединке с ним необходимо быть очень внимательным.

- Считаете, матч во Франции будет проходить в ином ключе?

- Результат первой встречи диктует свои условия. К сожалению, мы пропустили на своем поле, и стратегия на повторный поединок выбирается исходя из этого. На стороне французов будет время, ведь этот результат их вполне устраивает. Мы же будем вынуждены форсировать события.

НУЖНО ВСПОМНИТЬ «ШАЛЬКЕ»

- Ровно год назад на этой же стадии турнира «Шахтеру» так же противостоял французский клуб - «Лилль»…

- Не хотелось бы проводить параллель в противостояниях с «Лиллем» и «Нанси», ведь в том году мы уступили. Надеюсь, на этот раз мы пройдем французский барьер. А о матчах годичной давности лучше не вспоминать.

- Пожалуй, лучше вспомнить победу над «Шальке», когда на этой же стадии в домашнем матче «Шахтер» также сыграл вничью - 1:1, а на выезде сумел обыграть гельзенкирхенцев (1:0) и выйти в следующий раунд турнира…

- Согласен, эти воспоминания намного приятные. К тому же, та ситуация мне больше напоминает нынешнюю.

- Как проходит подготовка на сборе в Швейцарии?

- Как вы знаете, в воскресенье в товарищеском матче разгромили юношескую команду швейцарского «Ивердона» со счетом 5:0. Ведем целенаправленную подготовку к поединку во Франции, дабы подойти к ответной встрече с «Нанси» в полной боевой готовности. Для выхода в 1/8 финала нам необходимо сыграть в свой лучший футбол. При таком непременном условии «Шахтер» обязательно добьется успеха во Франции.

Сергей Костенюк, "Спорт-Экспресс в Украине"
 

lion.ts

[deleted]
КУ: 1/16 финала (ответные матчи). Ставки
22.02.2007, 00:53


В "Шахтер" не верят...

Взгляд букмекерской конторы William Hill на ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА.

НАНСИ (ФРАНЦИЯ) - ШАХТЕР (УКРАИНА) 1.95 3.10 3.50

Маккаби Х (Израиль) - ЦСКА (Россия) 2.62 3.20 2.30

Сельта (Испания) - Спартак (Россия) 1.72 3.25 4.20

АЗ (Голландия) - Фенербахче (Турця) 1.61 3.30 5.00

Блэкберн (Англия) - Байер (Германия) 1.83 3.20 3.75

Динамо Бх (Румыния) - Бенфика (Португалия) 2.30 3.10 2.75

Ньюкасл (Англия) - Варегем (Бельгия) 1.14 6.00 12.00

Осасуна (Испания) - Бордо (Франция) 1.80 3.10 4.00

Панатинаикос (Греция) - Ланс (Франция) 1.90 3.20 3.50

ПСЖ (Франция) - АЕК (Греция) 1.61 3.30 5.00

Парма (Италия) - Брага (Португалия) 1.80 3.30 3.75

Севилья (Испания) - Стяуа Бх (Румыния) 1.30 4.33 8.00

Аякс (Голландия) - Вердер (Германия) 2.40 3.25 2.50

Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Хапоэль Т-А (Израиль) 1.53 3.50 5.50

Эспаньол (Испания) - Ливорно (Италия) 1.57 3.30 5.50
 

lion.ts

[deleted]
Моуриньо: "Шева уже почти неприкасаемый"
22.02.2007, 01:17



Наставник "Челси" похвалил Андрея после матча с "Порту".

Жозе Моуриньо:

«Не знаю, когда сыграет Терри. Травма у него неприятная. Мы всю неделю работали, приехали сюда и уже через пять минут потеряли его. Проблема не в том, что Терри травмировался. Если бы у нас был запасной защитник на скамейке, я бы его выпустил. Потеряв Джона, мы потеряли всё. Схему игры, всё. У нас нет Халида Буларуза и нет Терри; Карвалью — единственный центральный защитник. К счастью, Эссьен в хорошей форме. Он очень мощно играет в центре поля, но сегодня снова был вынужден отойти в защиту. Поэтому результат, учитывая обстоятельства, я считаю позитивным».

«Ситуация непростая — я не знаю, когда Терри вернётся, однако, я спокоен. Сегодня утром я думал, что Лэмпард не сможет сыграть. Но он настоящий профессионал и понимает, что команде он был очень нужен. У нас много проблем, но мы выживаем, и плакать по этому поводу мы не станем. Будем играть против “Арсенала” с Эссьеном и Карвалью — выбора нет».

«Шевченко очень старается — даже если не забивает. Он уже практически в числе неприкасаемых. Он забил важнейший гол и сыграл просто потрясающе».

«У Роббена тоже повреждение — видимо, мышечное. Думаю, из-за того, что он не успел разогреться и сразу вышел на поле. Я хотел выпустить Микеля, но мы пропустили гол, пока были вдесятером, и планы поменялись. В перерыве Роббен говорил, что будет играть дальше, но я решил не рисковать, чтобы снова не потерять его надолго».

«Лига чемпионов — соревнование высочайшего уровня, и теоретически, такой исход матча в нашу пользу, поэтому мы удовлетворены. Игроки понимали, что команда сейчас испытывает множество проблем и не может играть на максимуме, и я попросил их поберечь себя, потому что нужный счёт мы удерживали, и в Лондоне уже будем выступать в качестве фаворитов».

Жезуалду Феррейра:

«Думаю, игра была агрессивная — в хорошем смысле. “Порту” был однозначно лучше в первом тайме. Но “Челси” забил гол, и это придало им уверенности. Это оказалось решающим моментом в игре».

«Ничья — конечно, неудовлетворительный результат. Но я думаю, в ответном матче в Лондоне “Порту” будет как команда играть лучше. Мы слегка потеряли уверенность в себе в последние 15 минут, но команда у нас молодая. “Челси” старался контролировать игру, а мы старались выиграть. В последние же минуты игры оба соперника ослабли физически».



Источник(и)
Украинский сайт "Челси"
 

lion.ts

[deleted]
Луческу: "Элано извинился, никаких проблем!"
22.02.2007, 01:07


Мирча Луческу говорит накануне ответного матча против "Нанси".

Мирча Луческу, Александр Спиридон и Брандау прибыли на стадион раньше, чем прибыл автобус с остальной командой. Причиной тому стало участие этих представителей «Шахтера» в предматчевой пресс-конференции. Мирча Луческу решил не отвлекаться на вступительные речи и сразу дал «добро» на вопросы из зала. Первым выступил один из местных журналистов, показав, что он в курсе событий внутри донецкой команды.

– Господин Луческу, после первой игры с «Нанси» вы говорили о том, что Элано повел себя непрофессионально, и с ним возникла проблема. Эта ситуация получила развитие?

– Теперь уже все в порядке. Элано попросил прощения у команды, согласился с наказанием, которое ему было назначено. У нас с ним был долгий разговор. Сейчас проблем нет никаких, Элано готовится к матчу вместе со всеми. Будет ли он играть или нет – я пока не знаю.

– Кто из игроков «Шахтера» наверняка не сможет принять участие в завтрашней игре?

– Команда прибыла в Нанси в полном составе. Не оправился от полученной травмы Рац. Не будет, естественно, играть Тимощук. Вы помните, что в прошлом матче он был удален с поля.

– Как можете оценить состояние вашей команды на данный момент по сравнению с «Нанси»?

– Я об этом уже неоднократно говорил. «Нанси» играет в регулярном чемпионате, выкладывается в каждом матче. Поэтому в физическом плане наши соперники находятся в лучших кондициях. Мы же лишь прошли подготовительные сборы, играли только товарищеские встречи и, допустим, по игре с «Ивердоном» какие-то выводы делать сложно. Мы все увидим завтра.

– Мистер Луческу, присутствуя на игре «Нанси» – «ПСЖ», вы нашли для себя какие-то позитивные моменты, которые могут помочь в решении завтрашней задачи?

– Игра в гостях и дома – это не совсем одно и то же. Естественно, на действия «Нанси» влияло давление. Было создано очень много опасных моментов... А после поединка разгорелся скандал с арбитром, пенальти и т.д.

– Как вы оцениваете завтрашние шансы «Шахтера»?

– У нас есть 90 минут игрового времени. Мы будем строить свои действия в зависимости от того, как будет складываться игра.

– Можете ли вы не в контексте предстоящего поединка обрисовать ситуацию с Тимощуком?

– Он просто пропускает этот матч из-за дисквалификации.



Источник(и)
ФК Шахтер (Донецк)
 

lion.ts

[deleted]
сегодня я понял что я болел за Ливерпуль всю жизнь
А как же Челси и Ньюкасл... Прийдется менять аватар?

З.Ы. (Чтоб не флуд) Очень жалко Барсу... В первом тайме такие моменты были. Ах, как я переживал. Блин, не выручили их Савиола и Деку. Ну ничего, буду надеяться, что Барса выиграет в гостях и пройдет дальше:nap:
 

S-DIMAN

Active Member
От игроков на предматчевую пресс-конференцию Мирча Луческу отрядил Брандау. И несколько вопросов от журналистов бразильцу перепало.

– Брандау, ты пропустил ряд игр. Как ты сейчас себя чувствуешь? Ты готов к бою на 100 процентов?

– У меня были проблемы со здоровьем, но сейчас я уже полностью восстановился. Готов на 100 процентов, хочу играть. И обязательно попытаюсь завтра забить гол.

– Какое впечатление произвели на тебя защитники «Нанси»?

– Защищаться всегда проще, чем нападать. Французы оставили неплохое впечатление по игре в Донецке. Думаю, что нам непросто будет взломать их оборону в Нанси, но мы постараемся это сделать!

– Брандау, кажется, совсем недавно у тебя была одна серьга в ухе. Почему теперь их две?

– Для меня важно что-то менять в себе. Это помогает забивать голы.
 

S-DIMAN

Active Member
Не то чтобы все жители Нанси гудели и нетерпеливо переминались с ноги на ногу в ожидании матча Кубка УЕФА. Но и незамеченным это событие в самом пышном городке Лотарингии не осталось. Во всяком случае, публика потихоньку стягивается к кассам. Особенно популярны самые дешевые, по 15 евро, билеты. Если верить работникам клуба «Нанси», ожидается если и не аншлаг, то нечто близкое к этому.

Футбольного настроения городу добавила высадка донецких болельщиков. Теперь среди архитектурных ансамблей XVIII века, которыми не без оснований гордится Нанси, можно заметить оранжево-черные цвета фанатов «Шахтера». Гости из Украины рассыпались по всему населенному пункту, чтобы изучить достопримечательности и запастись сувенирами. Кстати, неплохим напоминанием о пребывании во Франции может стать шарфик, который здесь выпустили специально к матчу «Нанси» – «Шахтер».

Французская пресса тоже нетерпеливо ждет игру. Причем недвусмысленно намекает заголовками: «Если смог «Лилль», почему не сможет «Нанси»?» Параллель очевидна – сезон назад именно «Лилль» остановил «Шахтер» в Кубке УЕФА. О другом французском клубе – «Ренне» – СМИ стараются не вспоминать. Хотя возможен и вариант: «Шахтер» смог с «Ренном», почему не сможет с «Нанси»? В любом случае, все покажет завтрашняя встреча.

Предматчевая тренировка «Шахтера» прошла при поддержке сектора донецких болельщиков. Сипловато (видимо, в пути тренировались, не щадя горла), зато громко они покричали здравицы в адрес своих любимцев и, как водится, потребовали победу.

Команда занималась в обычном ключе. Печальное исключение составил Рац, у него проблема с ногой, в завтрашнем матче румынскому защитнику точно не участвовать, а как будет дальше – время покажет. Чигринский часть занятий находился в общей группе, но был и момент, когда ему предложили индивидуальную программу под присмотром тренера по физподготовке Карло Николини.

Мирча Луческу, как обычно, стал находкой для французских журналистов. Тренер раздавал интервью на местном наречии, излучал благожелательность. Что не помешает ему через сутки бросить своих бойцов в отчаянную схватку. Местные СМИ не особенно мудрствуют в прогнозах – пишут, что «бой с Донецком будет горячим». С этим не приходится спорить, слишком высока ставка.
 
Статус
Закрита.
Зверху