sony-ericsson K750i, ВСЕ о НЕМ, ВСЕ ДЛЯ НЕГО!!!

  • Автор теми SandraXXX
  • Дата створення

Sparco

WOT Gamer
народ подскажите что делать, ставлю карту на 1гиг и виснет к750, хотя первый раз стало норм, а потом когда вытянул больше не получается
Наверное карта плохого качества... ну вы поняли к чему я.... Сони помоему работает на ура. У самого была на гиг на этом телефоне.
 

aker122

Active Member
Модератор
Наверное карта плохого качества... ну вы поняли к чему я.... Сони помоему работает на ура. У самого была на гиг на этом телефоне.
да, скорее всего карта. т.к ериксоны с картами почти не конфликтируют.
2хрофт: попробуй взять другую карту (у друга или знакомого) и поставить. если будет работать, то проблема в карте, если нет - то конечно виноват сам телефон.
 

ner

Member
Ни одна модель телефона SE не воспроизводит avi формат возможно в будущем, для реализации етой идеи нужно реализовывать что то типа ельфов на Сименсах, и то я полностью неуверен, и проц слабоват 124мгц, В новых моделях 250мгц(К790, W850, W610, К550, W880)/
ну не 124 и 250мгц а 104 и 220мгц соответствено...


ony Ericsson использует в своих продуктах несколько версий собственной аппаратной платформы SEMC (Sony Ericsson Mobile Communications), а заодно продает эти чипы Sharp и LG. Правда, телефоны японской компании представлены только на "сером" российском рынке, а 3G-решения от LG - именно в них и используется "начинка" от SE - у нас практически не встречаются. Sony Ericsson K500i, K700i, K750i, S700i и прочие модели предыдущего поколения оснащались ARM9-процессорами с частотой 104 МГц (версия платформы DB2010) - их вполне хватало и для "обслуживания" 2-мегапиксельных камер, и для работы Java-приложений в фоновом режиме. Свежие аппараты, начиная с K790i, содержат уже 220-мегагерцовый процессор - эта версия платформы называется DB2020 и позволяет разработчикам оснащать новые модели пятимегапиксельными камерами и отлично реализованными Java-машинами с возможностью одновременного запуска нескольких мидлетов. Смартфоны компании, а именно M600i, P990i, P1i, W950i и W960i, выполнены по двухпроцессорной схеме и базируются на чипах Philips Nexperia NX4008 (ARM9, 208 МГц) и SEMC DB2000 (также использовалась в 3G-моделях, вроде K600i).

Как видите, средний мобильный телефон сегодня оснащается центральным процессором с максимальной тактовой частотой 220 МГц - это оптимальное значение, которое может обеспечить приемлемую скорость работы приложений и интерфейса устройства. И здесь мы снова упираемся в софт: где-то он лучше оптимизирован и рассчитан на апгрейд телефона десятками сторонних Java-приложений, а кое-какие модели способны заставить отказаться от использования "явы" даже самых непритязательных пользователей.


но не только в процессоре счастье...к примеру у сименс м55 проц -50мгц...а он же функционально никакой......у м65- около 100мгц...не проигрывает мр4, мр3 и т.д...

хорошо отлаженная, "вылизанная" программная платформа может частично компенсировать слабое "железо". И если уж мы заговорили о продуктах Motorola, следует сказать и о предыдущем поколении американских трубок, а именно RAZR V3/V3i, SLVR L2/L6/L7/L7e/L9, а также Z3, K1, V360 и E398. Как вы думаете, какова частота ARM9-процессоров, установленных в этих телефонах? От 35 до 50 МГц в зависимости от модели и погрешности синтетического теста! Тем не менее они вполне сносно проигрывают музыку, умеют растягивать видеоролики на весь экран и позволяют играть в игры. Конечно, по скорости работы эти аппараты заметно отстают от того же Z6, но двенадцатикратную (сравните максимальные частоты процессоров) разницу можно почувствовать лишь при запуске Java-приложений.
 
Останнє редагування:

GreenpeeS

Member
А зачем тебе мертвый?
у меня щас проводки отходят от батареи, надо идти ремонтировать, а впадло же...
может быть буду покупать новый телефон, смогу продать к750 :)
 

ner

Member
у меня sony ericsson K608i - все работает кроме камеры (на шторку не реагирует; при заходе в камеру с меню пишет "откройте объетив") - у кого такое было? как сделали сами или за сколько $?

Плохо бе камеры :(.
 

bob

Member
Модератор
датчик шторки вероятно поломан, цена порядка 50 грн.

2GreenpeeS за проводки зачод , пеши исчо :)
 

ner

Member
датчик шторки вероятно поломан, цена порядка 50 грн.

2GreenpeeS за проводки зачод , пеши исчо :)
прочитал в инете:
варианты решения: можно поставить перемычку (на плате) или патч - телефон будет "думать" что шторка всегда открыта и вкл/выкл камеру только через меню. Есть такое?
поставить перемычку - сколько стоит? или если патч? :?
 

Вкладення

Зверху