Скоро 140-лет со дня рождения ЛЕНИНА. Кто был этот человек?

Статус
Закрита.

Faradey

Живой
У неї було більше підстав говорити про заняття Ілліча з хлопчиками, принаймні це витікає з її листів та переписки вождя світового пролетаріату зі своїм соратником Зінов'ївим, який писав йому:
«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки». «Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».
Ілліч, схоже, розривався між революцією, Надеждой Константиновной, підпільною роботою із Зінов'ївим в шалаші і спокусами Лейби Троцького, про якого він писав Зінов'їву: «Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя, и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке. Твой всегда Вова».
Однако... Честно говоря не ожидал от Вас такой пошлятины:))
Фигура Ленина конечно спорная... и меня лично вообще не волнует он лично..и отношение к нему сугубо фактическое..Был.. нет уже..и хорошо...
Но вот так фантазировать на гомосексуальные темы.. Не ждал..не ждал...
Чтоб не быть голословным- эта гомосексуальная фантазия была высказанна неким Соколовым, кандидатом исторических наук.
Правда
Редакция ссылается на то, что на Западе «было издано немалое количество книг и даже монографий, которые очень подробно и доказательно освещали эту тему». Ни одной ссылки, ни одного названия или имени автора, однако, не приводится. «Любовная же переписка Ленина, Зиновьева и Троцкого опубликованная в статье И.В. Соколова, является архивным материалом». Архивные материалы обязательно имеют номер. В статье, однако, ни номера, ни названия архивов даже не упоминаются.
)))
 
Останнє редагування:

Merime

New Member
Чтоб не быть голословным- эта гомосексуальная фантазия была высказанна неким Соколовым, кандидатом исторических наук.
На ці архівні матеріали, які ніби-то зберіг Сталін, щоб залишити їх про всяк випадок при собі, посилається багато вчених і не дуже вчених. А оскільки значна частина архівів в Росії все ще перебувають поза досяжністю, стверджувати істинність цих матеріалів чи опротестовувати їх можна з однаковим успіхом. Що мене особисто абсолютно не пече. Для мене він є аморальним збоченцем не на грутні своїх сексуальних утіх, а на встановленні антигуманного режиму, жертвою якого стали мільйони людей.
 

Evrej

Забанен
Чтобы кто ни говорил о нём сегодня - Ленин был незаурядной, эпохальной личностью. И часто те, кто смеётся над ним или обвиняет его в "миллионах жертв" не стоят его и мизинца.
Если он всё сделал "просто за деньги немцев" - ну, так сделайте и вы что-то подобное, тоже за деньги немцев... Слабо?
Какие миллионы жертв? Что вы имеете ввиду? А государство Украина, когда начало существовать?

Кстати он первый, кто на территории Украинской ССР объявил о всеобщей украинизации населения /Декрет/. Дети крестьян пошли в школы учиться читать и писать. Может царизм и буржуазия это делала?

Придраться же к аморальности - можно к ЛЮБОМУ политику и тем более руководителю государства. Всё-таки не каждому по плечу изметить историю на таком огромном пространстве, каким была на то время Российская империя и Австро-Венгрия.

А картина просто прекрасна сама по-себе:
"Занимался с девочками "... Что ж тут плохого? Ведь в том месте Крупская пишет о занятиях по грамматике...:) (разве на картине этого не видно) ?
Всё остальное - жалкие выдумки ущербных "историков", которые просто непорядочные люди.
 
Останнє редагування:

Faradey

Живой
На ці архівні матеріали, які ніби-то зберіг Сталін, щоб залишити їх про всяк випадок при собі, посилається багато вчених і не дуже вчених. А оскільки значна частина архівів в Росії все ще перебувають поза досяжністю, стверджувати істинність цих матеріалів чи опротестовувати їх можна з однаковим успіхом. Що мене особисто абсолютно не пече. Для мене він є аморальним збоченцем не на грутні своїх сексуальних утіх, а на встановленні антигуманного режиму, жертвою якого стали мільйони людей.
Позвольте процитировать одного умного человека:))
Нехитрий, але дієвий метод захисту ....
Ленин гей. Опровергнуть невозможно. Доказать тоже.
А на счет "многих ученых" которые ссылаються на архив...ОЧень хотелось бы поинтересоваться кто они..ссылки..ссылки..
В остальном ро режим и все такое местами соглашусь.
 

Merime

New Member
А на счет "многих ученых" которые ссылаються на архив...ОЧень хотелось бы поинтересоваться кто они..ссылки..ссылки..
Про цю переписку я чув від досить авторитетних вчених, коли ще інтернета не існувало, так само я бачив і друковані публікації, в інтернеті шукати не хочу - мені це нецікаво. Якщо Вас ця тема хвилює - можете дослідити самостійно.
 

Merime

New Member
Ленин был незаурядной, эпохальной личностью
не стоят его и мизинца...
он первый, кто на территории Украинской ССР объявил о всеобщей украинизации населения ...
Дети крестьян пошли в школы учиться читать и писать...
Всё остальное - жалкие выдумки ущербных "историков", которые просто непорядочные люди.
О, повіяло старим і до болю знайомим духом, це все я чув із дитинства і можу ще додати десятки подібних нісенітниць у цьому ж дусі + є десь добірка старих ленінських плакатів і добірка пісень на тему "Лєнін всєгда живой" - ну, для повноти щастя. Можна їх завантажити у плейлист, на робочий стіл - картину "Лєнін в шалаше" і повторювати ці мантри про "незаурядну, эпохальну личность"
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Скоро 140-лет со дня рождения ЛЕНИНА. Кто был этот человек?

Меня учили в школе, что дедушка Ленин любил детишек и дарил им подарки.И я в это верю.
Абсолютно справедливо. А ще він дуже полюбляв кішечок, собачок, зайчиків, білочок, їжачків тощо. Одним словом - неабиякої душі був чоловік.

Но по-моему он не был немецким засланцем.Это он по национальности калмыкский немец. А вообще наш человек.
Не просто калмицький німець. Там була інтернаціональна солянка: з боку батька дідусь і бабця - чуваші і калмики (не знаю хто був ким, але ті народи). З боку матері - бабця шведка (за іншими даними німкеня), дід єврей (вихрещений).

Чтобы кто ни говорил о нём сегодня - Ленин был незаурядной, эпохальной личностью. И часто те, кто смеётся над ним или обвиняет его в "миллионах жертв" не стоят его и мизинца.
Так а ніхто в його величі сумнівів і не має. Пам'ятаєте, як в одному дитячому віршику:
"Он одним движением ладони
Враз разнёс берёзу на куски.
Мужики спросили: "Кто ты?" - "Ленин!"
И опи**енели мужики!"
Вибачте за лексику, але з пісні слів не викинеш.
:lol::lol::lol:
 

Faradey

Живой
Про цю переписку я чув від досить авторитетних вчених, коли ще інтернета не існувало, так само я бачив і друковані публікації, в інтернеті шукати не хочу - мені це нецікаво. Якщо Вас ця тема хвилює - можете дослідити самостійно.
Улыбнуло. Не стоит так бездоказательно говорить. Если Вам лень предоставить подверждение своей мысли, не стоит трудиться высказывать ее. И умение признавать ошибки -это достоинство.:)
Хотя Вы такой мудрый, и древний...
ДА только если верить истории, то начало создания Интернета датируеться 69 годом, а на территории нашей с 80х годов уже проходили конференции.
А господин Соколов И.В. (или в другом источнике Н.В.) совершил свое сакраментально открытие, переписку в личном архиве, в 93 году.
Мало того, почему-то эти материалы так и не увидели свет, все мы знаем со слов таинственного Соколова И.В., который считаеться кандидатом исторических наук. В общем история притянутая за уши...Бред полный...
Но тем не менее находяться люди доверяющие ей...
З.Ы. Простите, а Вы случайно акции МММ не покупали в свое время?
 

loyer_1

той самий Otto
Чтобы кто ни говорил о нём сегодня - Ленин был незаурядной, эпохальной личностью. И часто те, кто смеётся над ним или обвиняет его в "миллионах жертв" не стоят его и мизинца.
Если он всё сделал "просто за деньги немцев" - ну, так сделайте и вы что-то подобное, тоже за деньги немцев... Слабо?
Какие миллионы жертв? Что вы имеете ввиду? А государство Украина, когда начало существовать?
Кстати он первый, кто на территории Украинской ССР объявил о всеобщей украинизации населения /Декрет/. Дети крестьян пошли в школы учиться читать и писать. Может царизм и буржуазия это делала?
Придраться же к аморальности - можно к ЛЮБОМУ политику и тем более руководителю государства. Всё-таки не каждому по плечу изметить историю на таком огромном пространстве, каким была на то время Российская империя и Австро-Венгрия...
Зарекался в разделе "Политика" никогда не писать, но в давнном случае пройти мимо таких "интеллектуальных пассажей" крайне трудно.

Господин Evrej (Djugashvili, Nahrapov или как вас там еще)!
Чесно говоря, мне в данном случае глубоко "по барабану" ваша коммуно-большевицкая религия, одним из идолов которой является столь вами воспеваемый "вождь мирового пролетариата" В.И.Ульянов. Тем более, что разубеждать верующего в абсурдности исповедуемой им мифологии - занятие не только неблагодарное, но еще и абсолютно бессмысленное.
Но... Ваши высокомерные выпады в адрес неких "ущербных историков", которые (негодяи такие) посягнули на "священный предмет вашей веры", выглядели бы намного убедительнее, если бы вы судили о своем кумире, не только из некогда состряпанного сталинской кликой пресловутого "Краткого курса истории ВКП(б)" и ленкомнатовских брошюр советского политиздата, но еще хотя бы прочитали что-нибудь из вашего же "святого писания", которого ж аж 55 томов когда-то издали.
Как по мне, даже этого материала для среднестатистически вменяемого человека достаточно для того, чтобы оценить: какой мразью и каким ничтожеством был на самом деле ваш кумир. И я понимаю, что хоть "о вкусах не спорят", но тем не менее к вашей истории больше подходит другая пословица - "скажи мне кто твой кумир - и я скажу кто ты".
Короче, мне, в данном случае, неинтересны чьи-либо вкусы, меня интересуют объективные исторические факты. А они вкратце таковы.

Жил-был в Европе (чаще всего в благополучной Швейцарии) со своими - такими же, как он сам - полуотмороженными товарищами-марксистами революционер-маргинал и средней руки провокатор Владимир Ильич Ульянов. Поскольку среди альпийских пейзажей заняться ему было нечем, Ильич восполнял свой пробел ранее недополученного образования чтением и конспектированием трудов Георга Гегеля. (Позже советские историки нарекут эти его конспекты "Философскими тетрадями", различные отрывки из которых, по-моему, издавались тиражами, сравнимыми с тиражами самой "Библии").
Еще будущего вождя пёрло от книг модных в то "смутное время" братьев-близнецов - К.Маркса и Ф.Энгельса, согласно учения которых светлое будущее человечества - коммунизм - невозможно было построить в отдельно взятой стране и что коммунизм ентот может возникнуть лишь способом запредельного развития "производительных сил и производственных отношений", то бишь эдак лет через двести-триста.
Но Ильич, на мой взгляд, сознавал, что дотянуть до того времени физически ему врядли удастся, поэтому, продолжая косить под "марксиста", он "слегонца модернизировал" марксову теорию научного коммунизма и опираясь на нее, решил "осчастливить" если не все человечество сразу, то хотя бы свою многострадальную Родину - имперскую Россию. Предполагалось это сделать без всяких "марксовых заморочек и формальностей" - путем насильственного захвата власти и последующей "экспроприации экспроприаторов". Тем более, что обстоятельства этому способствовали - грянула Первая Мировая война. К тому же, примерно в это же время судьба свела Ильича с "меценатом и филантропом" и одновременно проходимцем континентального масштаба - Александром Парвусом, который по совместительству еще и оказывал услуги разведкам нескольких стран (что доподлинно установлено), из которых более всего симпатизировал Германии. А Германия, если вы, Evrej, помните, противостояла в той войне союзу Англии, Франции и родине Ильича - имперской России, или попросту - Антанте.
Война (как на зло) затянулась на годы. Противники с обеих сторон и морально, и физически к 1917 г. были истощены. К этому времени, пользуясь моментом, Ильич согласился по заданию Германского Генерального Штаба вместе со своим кодлом проехаться через пол-Европы в запломбированном вагоне к себе на Родину, чтобы, наконец, воплотить свою революционную мечту - "превратить империалистическую войну в войну гражданскую", что только и могло, как мне кажется, спасти Германию от поражения. (Забегая наперед, напомню, что большевистская братия германское задание, в конце концов, "ещё как" выпонила. Хоть Германию это, как известно, не спасло - у них грянула своя революция, хотя и, по нашим меркам, "малокровная").

Пока Ильич "со товарищи" ехали в Питер, попиваючи шнапс в запломбированном вагоне, из-за океана и тоже в Питер плыло другое, количественно намного большее (преимущественно семитское) кодло во главе с другим (во многом даже более авторитетным, чем Ильич) вождем-практиком и пламенным большевиком - урожденным Лейбой Бронштейном. Когда и Бронштейн, и Ильич прибыли в Питер, то, к своему удивлению, обнаружили, что на деморализовнной войной Родине, кроме них, большевиков, других желающих захватить власть "хоть пруд пруди". Ситуация усугублялась тем, что к тому времени большевистские идеи поддерживало всего лишь около 5% активного населения. И Бронштейн, и Ильич поняли, что для того, чтобы стать "первыми" среди всех этих эсэров, анархистов всех мастей, меньшевиков и прочей "левой оппозиции", - надо быть наглее всех. Потому они и пошли в полуразложившуюся к тому времени армию и подстрекали к "дезертирству", "неповиновению командирам", - в общем, ко всему тому, за что в любой воюющей стране расстреливают без суда и следствия. А к осени, когда ситуация в стране достигла предела, реальный организатор Октябрьского переворота - Бронштейн - разработал и осуществил план насильственного захвата власти, что в будущем сталинские кинорежиссеры и историки-пропагандисты приписали Ильичу, до неузнаваемости исказив реальный ход событий.(Коба ж, как известно, к тому времени в силу "естественного большевистского отбора" Лейбу из СССР выпер).

Ну захватить власть - это ж еще пол-дела. Куда ж сложнее ее удержать. А какие были шансы в полнейшем хаосе революции удержать власть у партии, для которой самый многочисленный общественный слой - крестьяне - являются "классовыми врагами"? Да никаких шансов не было! А если б собралось планировавшееся Всероссийское Учредительное Собрание - малочисленной партии большевиков тем более ничего бы не светило. И в этих условиях единственное средство большевиками-"гуманистами" было найдено - "красный террор".
Для вас, господин Evrej, напомню с чего все там началось. После того, как в Питере (по разным версиям) то ли эсэры, то ли анархисты семитского происхождения покусились на жизнь и здоровье знатных большевиков-евреев (Урицкого и Володарского), там же, в Питере, большевиками и им сочувствующими была организована массовая облава - на улицах были пойманы первые попавшиеся прохожие "котрреволюционной наружности" и тут же на месте расстреляны. Разные источники называют разные данные - от 200 до 500 человек. Это была первая из будущих "превентивная акция устрашения". Иными словами, демонстрация того "кто отмороженней". Смысл акции заключался в том, чтобы на следующий день во всех газетах опубликовать списки расстрелянных. Примечательно, что в опубликованных списках жертв значились, кроме всяких "буржуев-мещан", пролетарии Путиловского завода и рабочие порта(!!!).

Короче, Бронштейн, Ильич и их товарищи не завморачивались, как всякие там самодержавные хлюпики. Это при царе их за "антигосударственную деятельность" и "терроризм" ссылали куда-нить в Сибирь, в село Шушенское, где они охотились на уток и жили на домашних крестьянских харчах. Малодушная какая-то была царская охранка со своими гуманизмами да амнистиями. То ли дело - революционная целесообразность! Эти большевистские гуманисты ж, как теперь известно, просто хватали прохожих на улицах и просто их расстреливали, чтобы деморализовать всех остальных своих возможных конкурентов и противников.
На самом деле, Evrej, вами хваленую "гениальность" Ильичу проявить так и не удалось. Через два года он был разбит инсультом и размышлять о дальнейшщих судьбах Отечества он был уже не в состоянии, а мог, в основном, только мычать. (Такое его состояние советские историографы, помнится, объясняли бредовой теорией о том, что якобы пули, которые загнала в Ильича почти слепая эсэрка Фанни Каплан, были предварительно пропитаны каким-то ядом, что окончательно якобы и подорвало здоровье Ильича).
Рекомендую вам посмотреть об этом фильм Александра Сокурова "Молох". Сокуров прежде, чем ставить этот фильм, перелопатил гору архивных материалов. И хоть местами в гротескной форме, но все ж, по-моему, в точности передал, что собою являл "Ильич в Горках".
В общем, у ВКП(б) на тот момент был, по сути, один вождь - Лев Троцкий (Лейба Бронштейн). А все то, во что вы верите, было придумано позже - когда невзрачный большевик-аппаратчик Коба тихой сапой пришел к власти. Тогда и была переписана история и создан "культ единоличного вождя В.И.Ленина". А Троцкого как будто бы и в природе никогда не было.

P.S. И последнее. Evrej, вам не стыдно нести такую ахинею про то, что будто бы при Ленине началась украинская государственность??? К вашему сведению, Украина, как государство, де-юре образовалась сразу после отречения Николая 2-го от престола в феврале 1917 г., а Ленин как раз потом всячески способствовал уничтожению украинской государственности. После таких ваших заявлений склоняюсь к мнению, что вы не просто верующий, вы - типичный революционный фанатик.
 

Merime

New Member
Улыбнуло. Не стоит так бездоказательно говорить. Если Вам лень предоставить подверждение своей мысли, не стоит трудиться высказывать ее. И умение признавать ошибки -это достоинство.:)
Хотя Вы такой мудрый, и древний..
От Вам не йметься довести мені, що Ульянов-Ленін не пасивний гомосексуаліст, а активний будівник світлого майбутнього. Ще раз повторю, мене не цікавить його орієнтація, а його діяльність справедливо окреслив loyer_1 в попередньому пості. Перечитайте краще його.

Інтернет я мав на увазі у широкому використанні, якщо висловився не дуже зрозуміло для Вас, вибачте.
 
Статус
Закрита.
Зверху