Здирательство денег в школах

sanctum

злой. всегда.
а можно вечерком выйти на прогулку с любимым питбулем, и "случайно" встретить директора/завуча/etc, "поговорить по душам", на жизнь пожаловаться, сказать что последнее время что-то нервишки пошаливают. ну и предупредить, что при следующей встрече уже не будет даже такого "приятного диалога"....
имхой прикроюсь.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
в том и проблема что общественность боится что то сказать против всего этого.
а что боятся? В 11 классе должно быть глубоко пофиг кто там что думает. Никто "тыкать пальцем" не будет за то, что директору подарок не сделал (школьникам на это вообще плевать, учителям чаще всего тоже). "Валить" на уроках врядли тоже смогут (жалоба в ГОРОНо всё решает) та и кому нужны те оценки, были б знания...
Не знаю, не 1 копейки лишней не заплатили за 11 класс и закончил школу с отличием...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Знаю точно в 23 школе собирают на подарок школе 10 гр с человека-это в 9 классе.В 29 школе директор нас настоятельно попросила не создавать проблем ни себе ни ей и в 9 классе точно не собирают на подарок школе и на бутерброды на экзаменах.Насколько знаю в 11 кл если нету денег,то дети просто не идут на выпускной(на неофициальную часть),понятное дело,что другие родители не будут оплачивать кому-то вечеринку и никто не может Вас заставить туда идти.
Sirena_G7 Вас не просят писать свою фамилию,но напишите хотя бы номер школы.И эта тысяча конкретно на подарок школе или всё таки за весь выпускной вечер(официальная часть,ресторан,автобусы,видео съёмка...)?
Да и кстати суммы выпускного оговаривает родительский комитет и уж никак не школа.
 

pelix

New Member
а можно вечерком выйти на прогулку с любимым питбулем, и "случайно" встретить директора/завуча/etc, "поговорить по душам", на жизнь пожаловаться, сказать что последнее время что-то нервишки пошаливают. ну и предупредить, что при следующей встрече уже не будет даже такого "приятного диалога"....
имхой прикроюсь.
Самое верное решение!!! А главное - Ваше чадо начнут уважать))))) ну, или в следующий раз собака будет сыта...
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Знаю точно в 23 школе собирают на подарок школе 10 гр с человека-это в 9 классе.В 29 школе директор нас настоятельно попросила не создавать проблем ни себе ни ей и в 9 классе точно не собирают на подарок школе и на бутерброды на экзаменах.Насколько знаю в 11 кл если нету денег,то дети просто не идут на выпускной(на неофициальную часть),понятное дело,что другие родители не будут оплачивать кому-то вечеринку и никто не может Вас заставить туда идти.
Sirena_G7 Вас не просят писать свою фамилию,но напишите хотя бы номер школы.И эта тысяча конкретно на подарок школе или всё таки за весь выпускной вечер(официальная часть,ресторан,автобусы,видео съёмка...)?
Да и кстати суммы выпускного оговаривает родительский комитет и уж никак не школа.
Ну выпускной и "подарок" это совершенно разные вещи. Тут естественно каждый сам решает,но 95% людей пойдут на выпускной...
Какие бутерброды в 9м классе на экзаменах? о_О .У нас экзаменах с нас собирали вроде по 5-10грн (за все 5 экзаменов) на цветы, которые стоят в кабинете и минеральную воду (летом жарко однако :) )
п.с. 9я школа.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В некоторых школах практикуется накрытие столов для учителей,после экзаменов.Не деткам бутеры:) Деткам водичка
 

Sirena_G7

New Member
в 10м классе сдавали около 150 грн на подарок школе
теперь в 11м уже сдали 300 грн
но говорят что и это еще не все.
 
Зверху