Как спасаться от комаров?

  • Автор теми Fashion Girl
  • Дата створення

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
у меня решение намного проще - встроенный в окне вентилятор. комаров крошит на куски. дома еще ни одного не видел. проблема с данным средством в мае, в период обилия хрущей, которые летят на свет и попадают в вентилятор.
 

Кицюня_

жена!!!=)
антимоскитки, а если ж очень достают, то еще + раптор, и спится спокойно :)
 

Satona

Member
Прочитал отзывы по дщанной тематике и решил тоже высказаться
о наболевшем.
Сам я прожил 17 лет в лесной местности.
Кто знает, что такое Брянские и Путивльские леса ("партизанские"), тот меня поймёт.
Сказать, что комары в этих лесах замучивают,- это не сказать ничего.
Просто представьте себе следующее: вы далеко от дома, жара 30-35 градусов, смотрите на свои сапоги, а их почти не видите из-а серой тучи комаров! На вас- брезентовый плащ, штаны военные и сапоги резиновые.
Жарко, а снять ничего с себя даже и мысли не возникает.
Без подручных средств без привычки у человека легко может быть нервный срыв!
Одеколон помагает только временно, пока не выветрится. А на такой жаре он выветривается быстро. Нужно много работать. Обливаться одеколонами некогда.
Дышать даже начинаешь особенно: медленно выдыхаешь струйку воздуха, меняя её направление, чтобы отпугнуть тварей от лица.
Помогало одно средство: нужно взять 1 часть шампуня (любого) и 6 частей уксусной 3-х процентной кислоты, смешать, всколотить до образования пены и покрыть незащищённые участки тела. Я покрывал и защищённые, лижбы только не доставали. Помогает.
Но, лучше всего использовать специальные мази, которые появились в аптеках относительно недавно: раз помазался и часа на 3 хватает. Комары летают вокруг, но не садятся. На упаковне был большой камар нарисован. А названия не помню.
Щас приезжал в гости к родителям и видел, как бабульки ЦЕЛЫЙ день проводят в лесу, собирая чернику, малину, землянику. Секрет простой - мази!

В условиях квартиры городской - совсем другой подход:
1. анитмоскитные сетки
2. раптор (но тут, я не совсем согласен, т.к. знаю 3 случая возникновения пожара из-за этих тлеющих пластинок, опасаюсь такого больше, чем комаров).
 

Blanco

GIS technology
Прожил 3 неделе в палатке. Комары просто сьедали заживо. Я такого количества этих насекомых до того никогда ещё не видел. Ноги полностью были искусаны. В палатке наночь зажигали тлеющие спиральки, весьма эффективно помогали. После этого вообще не реагирую на 1-2 комара, т.к. пережил целый кошмар :x
 

Очарователен

Спасут и Сохранят
Та ну ненаю скоко ездили на природу и ночевали в палатках да много камаров ну мы палатку ставили и возле ниё зажигали огонь их 1-5 заночь в палатку пролитало!
 
Предлогаю обмотатся сеткой, намазаться спасателем, вставить в пятак раптор, в уши спирали(не путать с контрацептивом)),и напится одеколона...
МНЕ ПОМОГЛО!
 
меня комары просто обжырают. Одеколон какой нить вонючий на себя накапаю, одену вечером вещи поплотнее и хожу. Но жаль, что одеколон-вонючка отпугивает не только комаров :blush:
 

<^Spryt^>

Особливий
Пользуюсь Раптором, целую ночь работает и комары вообще не мешают
 

Ultraviolet

Active Member
- сетка на окнах + пылесос + утром месть в ванной.

ЗЫ если от раптора комары мрут, то что в легких?
 

UFO.cz

Far away from home
Не знаю, как лёгкие, но у меня после ночи его работы дикая головная боль. С самого утра. В том году еле докопался до причины.
 
Зверху