Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: Бокс

You must be registered for see images


Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко не будет драться с Поветкиным, который является обязательным претендентом на пояс IBF. Кличко отдал предпочтение обязательному претенденту со стороны WBO Тони Томпсона.

Промоутерская компания "Sauerland Event", представляющая интересы Поветкина, предлагала Кличко-младшему за поединок 5 млн евро. За отказ глава "Sauerland Event" Вилфред Зауэрланд подал протест.

Олимпийский чемпион Атланты Владимир Кличко провел на профессиональном ринге 53 поединка, в которых одержал 50 побед (40 нокаутов). В бою 23 февраля с Султаном Ибрагимовым Кличко отобрал у того пояс чемпиона WBO.
 

Вкладення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Нужненко и Гарсия прошли взвешивание

Состоялась церемония взвешивания участников турнира, который состоится 19 апреля в киевском Дворце спорта. Напомним, что главный поединок этого вечера станет историческим событием для украинского спорта. Ведь впервые в истории в нашей стране пройдет бой, в котором на кону будет стоять титул чемпиона мира по одной из основных версий: «временный» чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Юрий Нужненко (27-0, 13 нокаутов) будет отстаивать свой пояс в поединке с Ирвингом Гарсией (16-3-1, 8 нокаутов) из Пуэрто-Рико. Отметим, что Гарсия являлся спарринг-партнером Оскара де ла Хойи и Феликса Тринидада, а также стоял в парах с Мигелем Котто перед его недавним поединком с Альфонсо Гомесом. На предматчевой пресс-конференции соперники провели традиционную «дуэль взглядов».
«К бою готов на все 100 процентов, настрой на поединок колоссальный, - заявил в интервью Boxnews Юрий Нужненко. - Планирую действовать в своей обычной прессингующей манере, постоянно поддавливать, постараюсь навязать привычный для меня высокий темп боя. Только Ирвингу об этом не говорите (смеется – прим. Boxnews), пусть мой план на бой будет тайной хотя бы для моего соперника. Исключительно на победу нокаутом не настраиваюсь, но если представиться возможность завершить бой досрочно, я ее не упущу».

Гарсия также заявил, что находится в прекрасной физической форме, так провел множество спаррингов с Мигелем Котто и готов к бою на протяжении всех 12 раундов, но с удовольствием закончит его и досрочно.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Хопкинс – Калзаге. Взвешивание

Накануне поединка 19 апреля в Лас-Вегасе между чемпионом WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) и Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута) состоялась официальная церемония взвешивания. Оба боксера показали на весах одинаковую отметку в 173 фунта (78,4 кг).
 

Вкладення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Думаю ,что победителями окажутся Юра Нужненко и Джо Калзаге!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Оскар в сентябре Флойда на этот раз порвёт,в первый раз он выиграл по очкам ,но почему-то руку подняли Флойду (даже неожиданно для него ).
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Калзаге выиграл у Хопкинса разделенным решением

Чемпион WBC/WBA/WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) Джо Калзаге (44-0, 32 нокаута) разделенным решением судей одержал победу над Бернардом Хопкинсом (48-4-1, 32 нокаута). Встреча проходила в рамках полутяжелого веса и была оценена двумя судьями в пользу Калзаге: 115-112, 116-111, в то время как третий боковой арбитр увидел преимущество Хопкинса 114-113.

Первый раунд начался с активных действий Калзаге и сверхосторожной позиции Хопкинса, который работал не то что вторым, а почти третьим номером. Несмотря на это ему удалось отправить Калзаге в нокдаун точным правым прямым, что, однако, не было засчитано рефери Джо Кортезом как нокдаун. Во втором раунде Бернард продолжил свою политику перестраховки. При малейшем сближении Калзаге он тут же клинчевал. Большую часть раунда противники провели в крепких мужских объятиях, поэтому больше, чем следует, звучал голос Джо Кортеза. В одном из эпизодов Хопкинс показал, что в клинче Калзаге ударил его ниже пояса.

В четвертом раунде Джо Кортез приостановил встречу и напомнил Хопкинсу, что он пришел сюда боксировать. Чтобы хоть как то вынудит противника действовать Калзаге попытался подходить к Хопкинсу с полностью опущенными руками, но даже это не впечатлило искушенного 43-летнего ветерана. В шестом раунде Кортез настолько усердно разнимал клинч, что сам отправил Калзаге на настил ринга. В десятом раунде один из ударов Калзаге пришелся ниже пояса и Хопкинс тут же низко наклонился к противнику спиной. Калзаге пристроился сзади и исполнил мини-танец нижней частью тела, в то время как Хопкинс опускался на колени и всем видом показывал, что удар принес ему сильную боль. Рефери дал Бернарду время на восстановление.

Несмотря на все свое нежелание вступать в бой стоит отдать должное Хопкинсу - точных попаданий со стороны Джо, по сути, не было. Хотя, судя по компьютерной статистике Compubox, Калзаге выиграл встречу в 232 ударов против 127 Хопкинса. Сразу после боя Хопкинс заявил, что он не считает себя проигравшим и не собирается пока завершать карьеру.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Костя Цзю встретится с Джеки Чаном

Знаменитый актер и режиссер Джеки Чан дал согласие на показательный поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Кости Цзю, сообщила одна из организаторов шоу Татьяна Трубникова. «Джеки Чан дал согласие, сказал, что ему нравится эта идея. Но еще надо получить согласие у Олимпийского комитета Китая, ведь Чан является официальным лицом Олимпиады-2008 со стороны Китая», – отметила Трубникова.

По ее словам, если сторонам удастся договориться, шоу пройдет 22 или 23 августа в российском «Доме друзей Олимпиады». «Дом друзей Олимпиады», который расположен в большом замке на территории отеля «Шато Лаффитт» на окраине Пекина, станет одним из мест проживания членов российской делегации во время Олимпиады-2008 и центром отдыха спортсменов. В рамках проекта «Дом друзей Олимпиады» состоится много акций, и один из последних дней Игр-2008 будет посвящен боксу. Также планируется, что шоу-поединок Чана и Цзю дополнит очередной бой, который проведет в своей профессиональной карьере олимпийский чемпион-2004 супертяжеловес Александр Поветкин.

По материалам РИА "Новости"
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Александр Поветкин: «Кличко все так же будет избегать встречи со мной»

Предлагаем вашему вниманию интервью, в котором российский супертяжеловес Александр Поветкин ответил на вопросы Boxingtalk.com по поводу своих будущих поединков.

- Александр, когда можно ожидать ваше следующее появление в ринге?
- Думаю, что в июле. Мои менеджеры собираются организовать поединок против одного из известных боксеров. Я уже начал подготовку, пока работаю над общефизической подготовкой.

- Вы обязательный претендент по версии IBF. Что вы думаете о том, что Владимир Кличко будет драться с Тони Томпсоном, до того, как с ним встретитесь вы?
- IBF направил нам запрос о том, не против ли мы, что Томпсон встретится с Кличко первым, и мы ответили на него отрицательно. После этого Владимир направил письмо в Федерацию с просьбой сделать в его случае исключение, и большинством голосов руководство IBF одобрило желание команды Кличко. Если бы я был на его месте, я бы не отодвигал по времени нашу встречу. Но теперь я думаю, что так даже лучше. У меня есть конкретная дата. Он обязан встретиться со мной не позже 26 ноября этого года. Поэтому я буду ждать этого дня. Но исходя из того, как ведет себя Владимир, мне кажется, что он будет все так же избегать встречи со мной. Также я хотел бы отметить, что я принял участие в турнире четырех, который организовало руководство Федерации. Я его выиграл, что означает, что впервые за многие годы претендент определился в честном бою, а не потому, что кто-то сказал, что он лучший. Я очень благодарен IBF за то, что она предоставила мне такой шанс и возможность построить свою карьеру своими руками, вместо того, чтобы ждать, пока кто-то тебя выберет. Я на самом деле верю, что такой способ самый лучший, поскольку в нем нет ничего субъективного. Он абсолютно справедлив. Тот, кто выиграл, тот и лучший.

- Не думаете ли вы, что по той же справедливости, Кличко и Питер должны были бы провести объединительный бой, а вы с Томпсоном разыграли право встречи с победителем?
- Владимир уже дрался с Сэмом, и я думаю, что как и в первый раз, в этом бою ни у кого не будет 100% преимущества. Мне нравится боксировать в агрессивной манере. Уверен, что нокаут это лучший способ показать, что ты лучший боксер, чем твой противник. Но когда мы говорим о поединке между двумя лучшими из лучших, на деле это выглядит по-другому. Даже бой между Кличко и Ибрагимовым не был впечатляющим. Не думаю, что повторный бой между Кличко и Питером будет лучше. Я поддерживаю зрелищный бокс, чтобы люди во время его просмотра не засыпали. Поэтому я думаю, что как ситуация сложилась сейчас – это к лучшему.

- Что вы думаете о Владимир, как о боксере?
- У него отличная карьера, которая, я уверен, стала результатом очень большой работы над собой.

- Что вы думаете о последнем поединки Владимира против Султана Ибрагимова?
- Я уже говорил о том, что делает бокс зрелищным. Несмотря на это, Владимир очень хороший, очень профессиональный боксер. Мне кажется, что Султан должен был показать лучший бокс и создать Кличко больше проблем. Но люди всего лишь люди, а не машины. Иногда они выглядят хуже, чем способны быть на самом деле.

По материалам Вoxingtalk.com
 
Зверху