Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Через несколько минут по Мегаспорту прямой эфир Димитренко-Росси.
Болеем за Сашу!!!Только нокаут!
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Де ла Хойя – Форбс. Статистика ударов

Согласно компьютерной статистике CompuBox поединка де ла Хойа - Форбс, Оскар выбрасывал в среднем за раунд 34 джэба. Это самый лучший показатель де ла Хойи с момента его боя в 2002 против Фернандо Варгаса, когда этот показатель составлял 39 джэбов. При этом в бою против Форбса из них достигало цели 11, в то время как Варгас пропускал 16.

Общая статистика ударов:

Всего ударов (выброшено/в цель)
Де ла Хойа – 253/810 – 31 %
Форбс – 152/776 – 20 %

Джэбы
Де ла Хойа – 127/406 – 31 %
Форбс – 69/470 – 15 %

Силовые удары
Де ла Хойа – 126/404 – 31 %
Форбс – 83/306 – 27 %

По материалам Boxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Де ла Хойя: «По ходу боя травмировал руку»

На пресс-конференции после поединка против Стивена Форбса Оскар де ла Хойа признался, что травмировал руку в 4-м раунде. «Хотел кое-что доказать, крепко стоя на ногах и резко выбрасывая джэб, - сказал Оскар. - Мог бы сделать и больше, если бы не рука... Где-то в четвертом раунде ударил ему в голову. Не оправдываюсь, просто левая рука сильно распухла».
Форбс в свою очередь сообщил, что собирается вернуться назад в категорию 63 кг: «В этом бою я был меньше своего противника, но провел встречу на пике своих возможностей. Я говорил, что не буду избегать боя, и я это доказал. Однозначно, я не собираюсь завершать карьеру на этом. Вы еще увидите меня чемпионом в суперлегком весе. Несмотря на то, что по ходу поединка я ни разу не был потрясен, несколько увесистых ударов я все же пропустил. Это было далеко от нокаута, но этот парень может ударить. Мой большой опыт позволил мне оставаться спокойным в такие моменты. Также я думаю, что пару раз мне удалось и ему преподнести сюрпризы. Джэб Оскара оказался для меня большей проблемой, чем я ожидал. Мне кажется, что я выиграл четыре или пять раундов, но нужно еще пересмотреть запись боя, чтобы говорить об этом с уверенностью. В целом, это был очень полезный опыт для меня, и я показал, из чего сделан на самом деле».

По материалам Fightnewsextra.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Дмитренко нокаутировал Росси

Александр Дмитренко (28-0, 18 нокаутов) одержал победу нокаутом в пятом раунде над Дерриком Росси (18-2, 10 нокаутов) и защитил принадлежащий ему титул Интерконтинентального чемпиона WBA в супертяжелом весе.

Росси активно начал поединок, сумев нанести Дмитренко несколько ударов справа, ниже пояса и пару ударов головой, на что Александр ответил гримасами боли. Во втором раунде один из ударов Росси снова пришелся ниже пояса. Дмитренко в свою очередь несколько раз удачно пробил правой на опережение.

В третьем раунде противники заняли выжидательную позицию, действуя в основном на контратаках и резких выпадах. Дмитренко удается двойка правый прямой левый боковой. Перед началом четвертого раунда рефери напомнил, что желательно слушать его команды. Замечания Пола Томаса действительно выглядели как внушительные монологи о смысле бокса. Несмотря на это, Росси усердно принялся клинчевать, на что Дмитренко ответил борцовским освобождением, в результате чего американец потерял равновесие и оказался на полу.

Неожиданная развязка боя наступила в пятом раунде, когда Росси после точных попаданий Дмитренко слева дважды оказывался в нокдауне, после чего Александр кинулся на добивание и был вознагражден остановкой боя рефери. Несмотря на то, что американец не был серьезно потрясен, удары украинца достигали цели один за другим.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Бой Валуев – Чагаев перенесен

Поединок, который должен был состояться 31 мая в немецком Оберхаузене между чемпионом WBA в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и бывшим обладателем этого титула Николаем Валуевым, перенесен из-за болезни Чагаева. «Руслан страдает от затяжной вирусной инфекции, – заявил доктор Майкл Энерт. – На медицинском языке это называется вирусный ларингит и фарингит. По-другому говоря, лихорадочная вирусная инфекция верхних дыхательных путей с тяжелыми признаками. Лечение в этом случае для Чагаева обязательно и он вынужден прервать подготовку к бою». Тренер Руслана Михаэль Тимм был вынужден отказаться от присутствия на недавнем вечера бокса, организованным Universum, по причине той же болезни.

Представители немецкой промоутерской компании Universum Box-Promotion, которая является организатором боя, заявили, что новая дата поединка будет объявлена в ближайшее время, а дополнительная информация о ситуации будет оглашена в среду на специальной пресс-конференции.

По материалам Вoxing.de
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Майк Тайсон: «Каждый день хочу пить и принимать наркотики»

С момента ареста Майка Тайсона в декабре 2006-го, практически весь 2007-ой он провел под присмотром судебных представителей, и за это время ни разу не притронулся, ни к алкоголю, ни к наркотикам. В данный момент Майк находится на обследовании, которое продлится месяц, и будет включать в себя пробы на алкогольную и наркотическую зависимость. «Это постоянна борьба, - заявил в недавнем интервью телеканалу ESPN 42-летний Майк Тайсон. – Я хочу принимать наркотики каждый день. Хочу пить каждый день. Но я не делаю этого, потому что у меня есть обязательства. Постепенно я привыкаю к такому образу жизни. Я больше не общаюсь с людьми, с которыми проводил время до недавнего, потому что я больше не являюсь тем, кем был до этого. Я также не собираюсь возвращаться к своему прежнему стилю жизни. Я понял, что мой прежний образ не пошел мне на пользу, поэтому я и пытаюсь построить все заново. Я встаю, заправляю постель, смотрю телевизор. Потом звоню своему бухгалтеру, слышу «нет» и понимаю, что он не собирается давать мне денег. Контроль над моими привычками в трате денег – одно из изменений в моей жизни».

О своем прошлом, когда он был грозой супертяжелого веса, Майк Тайсон вспоминает теперь так: «Возможно, я был зависим от хаоса. Это был единственный возможный для меня способ существования тогда. Когда я думаю о том, чем я тогда занимался, я понимаю, что брал на себя слишком много и не пытался за это отвечать. Сейчас я понимаю, что это было неправильно. Своим победам я даже не успевал радоваться, поскольку вокруг меня бурлил настоящий хаос. Моя жена воевала с моими менеджерами, а в зале за меня болели три мои девушки. Это был полный беспредел. Теперь мне хочется, чтобы дела тогда шли по-другому, с моей карьерой и всем остальным. Но все равно, не смотря ни на что, в драке я всегда отдавал себя целиком, и никогда не сдавался. Даже сейчас я продолжаю свой бой».

Менеджер Майка Таксона Харлан Вернер на вопрос о слухах о возвращении Майка на профессиональный ринг, ответил, что это не больше чем слухи.

По материалам Fightnews.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Кличко и Питер достигли соглашения

По итогам промоутерских торгов Всемирного боксерского совета в Мехико, команды чемпиона Сэмюеля Питера и Виталия Кличко достигли соглашения. Дон Кинг и Дино Дува смогли договориться с Шелли Финкелем и Томом Лефлером, и теперь встреча Кличко – Питер должна пройти в октябре в Европе. Суммы гонораров озвучены не были. В случае, если бы состоялся конкурс промоутерских заявок, к торгам готовы были приступить Arena Box-Promotion Ахмета Енера и OPI 2000 Сальваторе Черчи.

По материалам Fightnews.com
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Сергей Дзинзирук: «В Америке хотят со мной работать, но ничего не вкладывать»
В четвертый раз отстоявший титул чемпиона мира WBO Сергей Дзинзирук не исключает, что придется проводить матч-реванш с чехом Конечны.
Безусловно, недавняя защита чемпионского титула – против Лукаша Конечны - стала одной из самых тяжелых в карьере украинского боксера. Впрочем, и специалисты неоднозначны в своих оценках этого боя. Ведь Дзинзирук победил разделенным решением судей. Двое из них отдали победу Сергею – 115:113 и 118:110, третий зафиксировал ничью – 114:114. Да и соперник не согласен с таким результатом. Он уже успел заявить, что будет настаивать на реванше.
Досье. Сергей Дзинзирук родился 1 марта 1976 года в Броварах (Киевская область). Женат. Воспитывает дочь. Действующий чемпион мира в первом среднем весе (до 69,855 кг) по версии WBO. Прозвище Razor («Бритва»).
Броварчанин только что прилетел домой из Германии. Естественно, нельзя было упустить шанс выслушать «мнение из первых
уст»…​
  • Сергей, какова же все-таки ситуация с матчем-реваншем? Насколько известно, команда Лукаша Конечны подала апелляцию на результат вашего поединка…
Все может быть. А вообще всем бой понравился. И руководству тоже. Поскольку поединок получился очень зрелищным. Каждый раунд был напряженным. До самого конца никто не мог дать прогноз, за кем будет победа. Что называется, «рубка». А зрелище любят все. Что касается матча-реванша, то все будет решать WBO. Если назначат поединок – будем боксировать. Никаких проблем в этом не вижу. Как решит WBO, так и будет.
  • И все-таки, что же происходило тогда на ринге? Было очевидно, что вы боксировали не в свойственной вам манере.
Действительно, бой сложился не так, как мы с тренером задумывали и рассчитывали. Мне кажется несколько затянулась подготовка к поединку. Потом эти переносы… Все это не могло не сказаться. Плюс к тому, Конечны оказался, скажем так, неожиданно стойким. Мы смотрели его поединки – последние раунды он не выдерживал темп. Обычно сдавал. А здесь неожиданно проявил характер. Это, конечно, понравилось.
В первом раунде, мы предполагали, Конечны будет «держать», бросаться, махать. И главным для меня было не ввязываться в «потасовку». А уже потом тренер – Михаэль Тимм – сказал, что надо брать инициативу. Ну и пришлось ввязаться в драку. И до конца поединка вел такую тактику… Честно говоря, я надеялся, что после десятого раунда у Лукаша не будет сил работать. А он сумел-таки собраться. Да и я, откровенно говоря, тоже где-то не рассчитал свои силы, подустал. С весом были небольшие проблемы. Поэтому задуманного не получилось. Хотя очень хотел закончить досрочно.
Что касается Лукаша, то сложилось мнение, что он боксер невысокого класса, наносящий очень много шальных ударов. И грязный боксер. Хотя в этом определенная доля истины есть. После поединка неоднократно высказывалось, что судья никак не реагировал на удары по затылку, открытой перчаткой.
Но, с другой стороны, мне ничего не оставалось, как брать инициативу в свои руки. Потому что при работе вторым номером победу мне могли не отдать.
  • Наверное, имел место еще один фактор – психологический?..

    • Понимаю, что вы имеете в виду. Действительно, это было. Бой проходил в Дрездене, то есть рядом с Чехией. Поэтому, весь зал был набит чехами. Да и вообще, Лукашу внимания уделялось больше. И в прессе тоже. Но в целом же, зрелище получилось. Все были довольны. И руководители тоже. Ведь это же бизнес.
      • Кстати, по поводу вашего контракта с промоутерами…
      Контракт с «Universum Box Promotion» у меня закончился. Тем не менее, договорились, что пока все равно буду выступать под их флагом, подписывая контракт на каждый поединок. А там будет видно.
      • Итак, мы подошли к теме ваших планов на будущее…
      Месяц, максимум два, буду в Украине. Отдохну. А с августа-сентября буду опять готовиться. Поединок же планируется где-то в октябре. Какой, с кем – пока еще не знаю.
      • А как насчет Америки? Предложения есть?
      Да, были всякие разговоры, слухи. Но конкретных предложений пока не поступало. Знаете, многие хотят работать со мной, ничего при этом не вкладывая. Поэтому пока в Америке я для себя никаких перспектив не вижу.
      • Давайте теперь вспомним ваших коллег… Вы смотрели бой Юрия Нужненко с пуэрто-риканцем по защите титула? Там тоже было не все однозначно. Вы не проводили параллель между его боем и своим?
      Угадали, параллель проводил. И Юру видел после того поединка, разговаривал с ним. Знаете, очень много сил, лично для меня, забирает подготовка к весу. На спаррингах чувствуешь себя хорошо, а ближе к поединку, когда надо «делать вес», процентов тридцать сил теряется. Второй момент, это, конечно же, сама подготовка. В первом поединке я был на пике формы. Он сорвался. Потом ситуация повторилась. А подготовка к поединку должна быть четкой, слаженной. И знаете, приблизительно, то же самое можно сказать и о Юре Нужненко. Мне так кажется. И мы с ним делаем выводы.
      • А что можете сказать по поводу другого вашего коллеги – Руслана Чагаева? Николая Валуева очень огорчил перенос поединка с этим спортсменом. Как вы считаете, Руслан действительно неважно себя чувствует или это игра? Все-таки, вы его неплохо знаете…
      Да, мы с Русланом вместе давно тренируемся. После сборов в Закопанах он заболел. И в спаррингах выглядел хуже, чем перворазрядник. Поэтому и решили бой с Валуевым перенести. Для промоутеров это, конечно, не выгодно. Но что делать?..
      • Сергей, если матч реванш с Лукашем Конечны состоится, вы определились, как будете боксировать на этот раз?
      Мы внимательно несколько раз просмотрели поединок. Сделал определенные выводы. Поэтому, если дело дойдет до реванша, то, в принципе, знаю, как вести бой, чтобы закончить его досрочно.

    • 15.05.08 // 14:57
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Цыпко сегодня выйдет на ринг впервые в 2008 году.
Украинский суперсредневес Виталий Цыпко проведет первый бой в этом году. Как известно, из-за травмы сорвался бой днепропетровца с Робертом Штиглицом за право претендовать на титул чемпиона мира. Теперь же, точнее уже сегодня вечером в Германии Виталий сразится с поляком Марцином Пятковски, передает «Спорт.com.ua».
Это будет стандартный настроечный поединок. 32-летний поляк проиграл 11 боев из 32 и выиграл лишь раз за последние 2 года.
Бой пройдет в андеркарте поединка Марко Хука и Франтишека Касанича за IBF Inter-Continental в первом тяжелом весе.
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Цыпко размялся на поляке
Хук нокаутировал Касанича
Виталий Цыпко уверенно выиграл первый поединок года. Уже в 3-раудне днепропетровский боксер нокаутировал поляка Марцина Пятковски.
Безусловно, соперник не мог тягаться с Виталием по уровню мастерства. Это поражение стало для Пятковски уже 12-м в карьере. Ну а нашему боксеру нужен был такой поединок, так называемый tune up бой, то есть, позволяющий войти в ритм и подготовиться к чему-то более серьезному. Как известно, Цыпко должен был драться с Робертом Штиглицом за первую строчку в рейтинге IBF (во втором среднем весе), но из-за болезни бой был отменен. Посмотрим, что ждет Виталия дальше.
В главном бою вечера немецкий боксер Марко Хук (не так давно претендовавший на пояс чемпиона мира в первом тяжелом весе, но проигравший Каннингэму), нокаутировал в 9 раунде Франтишека Касанича. Теперь Хук обладатель пояса IBF Inter-Continental.
 
Зверху