Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Берд проиграл нокаутом в полутяжелом весе

После сгонки 40 фунтов экс-чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд (40-5-1, 21 нокаут) в поединке, проходившем в рамках полутяжелой весовой категории, выглядел крайне измученным и чрезвычайно медленным. В результате встречи с Шоном Джорджем (17-2-2, 8 нокаутов) он заработал поражение техническим нокаутом в девятом раунде - третий проигрыш в четырех последних боях. После завершения встречи 37-летний Берд покинул ринг без каких-либо комментариев по поводу своей дальнейшей карьеры. Уже в первом раунде Джорджу удалось отправить Берда в нокдаун. В дальнейшем по ходу поединка Берд пропускал практически каждый удар противника правой. Развязка наступила в девятом раунде, когда рефери Джей Нэди остановил встречу после двух нокдаунов Берда. На момент остановки боя Джордж лидировал на всех судейских записках 79-72.


По материалам Fightnews.com
 

Pans

;)
Ответ: Бокс

А ваще рулит больше всего ТАйсон! (даже не смотря на то что проголосовал за Ибрагимова в голосовании выше ИМХО)
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Чагаев и Валуев предсказывают свои победы

Накануне поединка за звания чемпиона мира WBA в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) между Русланом Чагаевым (24-0-1, 17 нокаутов) и Николаем Валуевым (48-1, 34 нокаута) состоялась пресс-конференция, на которой был представлен этот поединок с новой датой его проведения – 5 июля. Напомним, что встреча была перенесена из-за болезни Чагаева, команда которого сослалась на простудное заболевание Руслана. По утверждению чемпиона, он все еще пожинает плоды инфекции, но сможет приступить к спаррингам 9 июня.
«В целом моя подготовка проходит хорошо, - заявил Руслан Чагаев. – Я здоров, хорошо себя чувствую в зале. Валуев – хороший боксер, но я собираюсь выиграть у него и во второй раз. Во время нашей первой встречи я хорошо провел время. Но это уже прошлое. Нас же ожидает другой бой». У Николая противоположное мнение на этот счет. Он утверждает, что вместе с тренером внимательно пересмотрели запись прошедшего боя и ошибок в обороне, как в прошлый раз, больше не допустят. «Я очень много раз смотрел наш первый бой, - сказал Николай Валуев. – И очень много работал над тем, чтобы исправить свои ошибки. Такого больше не повторится. Я собираюсь вернуть себе титул».


Другим главным событием этого вечера в Хале станет еще один матч-реванш. В среднем весе встретятся обладатель титула WBA Феликс Штурм (29-2-1, 13 нокаутов) и Рэнди Гриффин (24-1-3, 12 нокаутов). В октябре прошлого года их встреча была оценена судьями как ничейная.

По материалам Вoxing.de
 

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: Бокс

You must be registered for see images


Кличко подтвердил свое намерение на поединок с чемпионом WBC супертяжем Сэмюэлем Питером.

"Я обещал провести этот бой Всемирному боксёрскому совету и должен сдержать обещание. Переговоры идут и думаю, что скоро они завершатся подписанием контракта. Когда? А вот этого я сказать не могу. Но гонорары уже обсудили, и я могу сказать, что это будет самый высокий гонорар в карьере Питера"

"Питер вроде бы уже выбрал британца Одли Харрисона, —Прокомментировал промежуточный поединок нигерийца Кличко. - Кстати, очень опрометчивый выбор. Харрисон - левша. Хотя по антропологии действительно похож на меня..."




Источник:
 

Вкладення

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Сидоренко потерял титул.
Седьмая защита стала несчастливой для Владимира. Обязательный претендент, как и ожидалось, был опасным противником. Несмотря на то, что бой происходил в Германии, то есть, не на территории Ансельмо Морено, все три судьи отдали победу панамцу, то есть, представителю той страны, где и расположена данная организация WBA.
116-113, 116-112 и 116-112 – так насчитали судьи. Будем надеяться, что Владимир Сидоренко переварит этот неприятный момент и вернет себе пояс.

В другом бою вечера Тарас Биденко также по очкам победил британца Майкла Шпротта - 97-93, 97-94, 97-93.
Россиянин Александр Алексеев нокаутировал во втором раунде Луиса Асилле.
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Команда Сидоренко подала протест

По итогам поединка 31 мая в немецком Дюссельдорфе между Владимиром Сидоренко и Ансельмо Морено немецкая промоутерская организация Universum направила протест во Всемирную боксерскую организацию (WBA). «Для нас Сидоренко не проиграл титул, - заявил менеджер Universum Дитмар Поцва. - Поэтому мы направили протест в WBA. Мы хотим матч-реванш. Сидоренко должен вернуть звание сильнейшего в мире». «Сегодня у Владимира отняли чистую победу, - согласен с Поцвой тренер Михаэль Тимм. - Я разочарован работой судей. Они не хотели видеть преимущество Сидоренко. Даже отняли победу в 10-м и 12-м раундах. Надеюсь на матч-реванш. Тогда мы увидим, кто сейчас чемпион мира».

Сам Сидоренко несколько по-другому оценил прошедший бой: «Морено оказался очень хорошим противником. Думаю, справедливым исходом была бы ничья. Я с удовольствием провел бы с ним матч-реванш». «Я определенно выиграл бой. Но охотно дам реванш в любое время», – сказал после боя новый чемпион.

Результаты апелляции команды Сидоренко должны стать известны через неделю. В контракте на прошедший поединок указано, что Морено в случае победы имеет право провести одну добровольную защиту и только после этого дать реванш Сидоренко.

По материалам Вoxing.de
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Самуэль Питер: «Если Виталий не сможет драться, я хочу Владимира»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Самуэль Питер заявил, что судьи украли у него победу, когда он в 2005-м боксировал против Владимира Кличко в Атлантик Сити. По итогам 12 раундов судьи тогда единогласно отдали победе нынешнему чемпиону IBF/WBO с одинаковым счетом 114-111. Питер видит свой шанс расквитаться за единственное поражение в карьере в том, что в октябре встретится с Виталием Кличко. В случае, если Виталий не сможет принять участие в этом поединке, Питер утверждает, что справедливым решением по отношению к нему будет реванш с младшим из братьев Кличко. «Меня засудили в бою против Кличко в 2005-м. Если он будет готов поставить на кон свой титул, я буду готов поставить свой и драться с ним, - утверждает Питер. – Я готов драться с любым из них в любое время. Я лев».

По материалам Вoxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

ТОП-10 лучших супертяжей
Владимира Кличко, по мнению Дэна Рафаэля ждет ночной кошмар
Известный аналитик Дэн Рафаэль составил свой традиционный боксерский рейтинг, ну а десятку супертяжей снабдил небольшими комментариями, которые, думаю, будут небезынтересны любителям бокса.


1. Владимир Кличко (50-3)
Чемпион по двум версиям решил, какой пояс он будет защищать сначала этим летом в Германии. Первым под удар попадает Тони Томпсон, за которым осенью последует Поветкин, если Кличко победит.
Следующий бой: 12 июля против Томпсона

2. Сэмюель Питер (30-1)
Как и ожидалось, «Нигерийский кошмар» победил Олега Маскаева и выиграл титул 8 марта в мексиканском Канкуне. Отличные декорации и хороший бой, благодаря которому Питер может провести обязательную защиту против не уходящего на пенсию, но часто травмированного Виталия Кличко. Если Питер побьет Виталия, на очереди бой-реванш с младшим братом Владимиром, который стал автором единственного в карьере поражения нигерийца. Дивизиону очень нужен этот реванш.
Следующий бой: Дата неизвестна, против Виталия Кличко

3. Руслан Чагаев (24-0-1)
Его вторая защита будет против обязательного претендента Николая Валуева, человека, у которого он отобрал титул по судейскому решению в апреле 2007 года. Бой будет проводить промоутерская компания Чагаева Universum Box-Promotion, которая выиграла аукцион, предложив 4,354 миллиона долларов.
Следующий бой: 31 мая против Валуева.

4. Николай Валуев (48-1)
Если Валуев сможет использовать против Чагаева свой джеб так же эффективно, как в поединке с Сергеем Ляховичем, он вполне может вернуть свой пояс.
Следующий бой: 31 мая с Чагаевым

5. Александр Поветкин
Золотому призеру Олимпиады-2004 придется подождать еще несколько месяцев боя с Кличко, так как обладатель титулов первым решил провести бой с Томпсоном. Но и этих нескольких дополнительных месяцев, пожалуй, будет недостаточно для Поветкина, который хорош, но ему необходимо больше опыта, прежде чем он будет готов к Кличко.
Следующий бой: Будет назван.

6. Джон Руиз (43-7-1)
Любите вы его или ненавидите, Руиз по-прежнему на пути к титулу после убедительной победы над Джамилем Маклайном – который, кстати, был в шаге от того, чтобы нокаутировать Питера прошлой осенью. Да, в бою Руиз – Маклайн было много клинчей и борьбы, но в основном виноват в этом Маклайн. Хорошая, уверенная победа «Тихони», уже вторая за полгода.
Следующий бой: Будет назван.

7. Олег Маскаев (34-6 )
В 39 лет, после 15 месяцев бездействия и травмы спины, у него были бы проблемы с любым серьезным супертяжем. Но против Питера, который намного моложе и сильней, у него был только шанс панчера. В результате, Питер расправился с ним в шести раундах и отобрал титул.
Следующий бой: Будет назван

8. Султан Ибрагимов: (22-1-1)
После просмотра боя Ибрагимова с Кличко, в котором у Султана явно не было никакого плана, как достать соперника, намного крупней его самого, можно только задаваться вопросом: «Что, черт возьми, делал он и его команда во время подготовки к поединку? Это было ужасное выступление в еще более плохом бою. Мы не будем считать дни до следующего поединка Ибрагимова.
Следующий бой: Будет назван

9. Хасим Рахман: (45-6-2)
Бывший чемпион был не слишком заинтересован в предложении своего промоутера Боба Арума организовать ему встречу с огромным Таем Филдсом 28 июня в андеркарде боя Диас-Пакьяо. Его гораздо больше интересует бой с чемпионом в первом тяжелом весе Дэвидом Хэем, который скорее всего перейдет в супертяжи.
Следующий бой: Будет назван.

10. Тони «Тигр» Томпсон (30-1)
Это высокий левша с достаточной силой, хорошим джебом и, очевидно, крепким подбородком, отлично оснащен технически и не экономит силы. Другими словами, это ночной кошмар, и никто не захочет драться с ним, если только не будет обязан это сделать. Он являет собой олицетворение того, зачем вообще были созданы обязательные претенденты, ведь это единственная причина, по которой Владимир Кличко будет с ним драться. Томпсону уже 36, так что это его первый и единственный шанс по-настоящему прославиться.
Следующий бой: 12 июля против Владимира Кличко.

Дэн Рафаэль (перевод Алексея Зеленина)
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Артур Абрахам: «Миранда не прощает ошибок»

Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом IBF в среднем весе Артуром Абрахамом, в котором он ответил на вопросы boxen.com.

- Артур, как Вы оцениваете свою форму за две недели до боя с Эдисоном Мирандой?
- Я уже в очень, очень хорошей форме. Все прошло великолепно.

- Подготовка к этому бою чем-то отличалась от предыдущих?
- Для меня преимущество в том, что я уже знаю Миранду. Я знаю, как буду драться против него, и поэтому я знаю, как готовиться. Это только играет мне на руку.

- Бой будет проходить в промежуточном весе 166 фунтов (75,3 кг), так что Вы можете не уделять так много внимания своему весу, как обычно. Это тоже Вам на руку?

- Однозначно, я чувствую себя намного сильнее. Сгонка веса может быть настоящей мукой, но на этот раз мне не нужно этого делать.

- В прошлом Ваш тренер Ули Вегнер всегда заявлял, что Вам необходимо время, чтобы настроиться на свой поединок. Как будет на этот раз - 21 июня?
- Я понимаю, что мне нужно быть более активным с самого начала боя. Также необходимо каждую минуту быть крайне сосредоточенным. Миранда - тот парень, который может заставить платить за ошибки. Но я не предоставлю ему такого шанса. Победа будет за мной.

- 10 июня Вы отправляетесь в США. Для Вас это первый визит за океан?
- Нет, я уже был там, когда Валуев дрался с Барреттом. Я работал в качестве комментатора немецкого телевидения. Это было в Чикаго, а на этот раз бой пройдет в Майами. Эти два города нельзя сравнивать. Хотя для меня это не имеет никакого значения, я полностью сконцентрирован на предстоящем поединке.

- Почему Вы отправляетесь так рано?
- По нескольким причинам. Хочу привыкнуть к смене часовых поясов и успеть восстановиться после перелета. Также необходимо приспособиться к климату.

- Наверняка Вы будете очень заняты на тренировках, а есть ли желание сделать что-то в свободное время?

- Конечно, я бы хотел прогуляться по Майами. Но полная экскурсия подождет до конца боя.

- Встреча с Мирандой для Вас особенная?
- В первом поединке перелом челюсти не позволил мне показать себя в полную силу. 21 июня все будет по-другому.

По материалам Вoxen.com
 

LaffJoy

Папка
Ответ: Бокс

Узєлков нокаутував Шимчіча і відстояв титул.
14 червня в Києві відбувся черговий, уже третій турнір з професійного боксу, проведений промоутерською компанією "K2 East Promotions"» цього року в столиці України. Усього в рамках вечора пройшло вісім двобоїв, включаючи головний бій за титул Інтерконтинентального чемпіона з версії WBA у напівважкій вазі (до 79,4 кг) В'ячеслава Узелкова.
Свій другий захист титулу Узєлков почав, не форсуючи події, які і його суперник Денис Шимчіч. Здавалося, що такий невисокий темп був на руку Шимчічу, що боксував другим номером і не дозволить українцю створити щось небезпечне. Утім, В'ячеслав сам до цього не занадто прагнув. Так пройшли два стартових раунди і половина третього, як раптом Узєлков точно вистрілив правим кросом, після якого Шимчіч звалився, як підкошений. Денис зміг піднятися до закінчення рахунка рефері, але явно не був готовий продовжувати двобій. Третя людина у ринзі була іншої думки, але як тільки Узєлков пішов на рішуче добивання, кут словенця викинув білий рушник.
Таким чином, Узєлков здобув перемогу технічним нокаутом у третьому раунді.

 
Зверху