Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: Бокс

You must be registered for see images

Авторитетное спортивное издание "The ring" признало украинского боксера Владимира Кличко лучшим боксёром мира. После победы над Султаном Ибрагимовым Кличко объединил чемпионские титулы по версиям IBF и WBO.

Далее в рейтинге лучших боксёров мира следуют Сэмюель Питер из Нигерии (чемпион по версии WBC) и боксёр из Узбекистана Руслан Чагаев (WBA).

Россияне Николай Валуев и Александр Поветкин заняли 4-е и 5-е место соответственно, оба поднявшись на одно место вверх.
Султан Ибрагимов стал шестым, Олег Маскаев – седьмым. Замыкает десятку лучших боксёров мира американец Джон Руис.
 

Вкладення

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Владимир Кличко в Пуэрто-Рико

25 марта Владимир Кличко встречает свой тридцать первый день рождения вдали от дома, находясь в столице Пуэрто-Рико - Сан-Хуане, куда он прилетел через день после того, как в Киеве стал победителем в номинации «Спортсмен Года» общенациональной программы «Человек года». В Пуэрто-Рико Владимир в рамках благотворительной программы посетил «Gimnasio Municipal» в районе Каймито, где вместе с Оскаром де ла Хойей не только общался с учащимися, но и провел несколько уроков бокса для спортсменов местной секции бокса. В этот же день Владимир провел несколько часов в клубе «El Legado Golf Resort» за игрой в гольф против местной звезды Чи-Чи Родригеса.
На свой день рождение ожидается, что Владимир получит из рук Президента WBO Франциско Валкарселя пояс чемпиона мира, завоеванный им 23 февраля в поединке против Султана Ибрагимова. «Обычно Володя отмечает свой день рождения в кругу семьи, — заявил Виталий Кличко. — Это родители, я, моя жена Наташа, его племянники. Но в этом году у него будет необычный день рождения. Владимир его отметит в Пуэрто-Рико. Там, в штаб-квартире Всемирной боксерской организации ее президент Франциско Валкарсель вручит ему пояс суперчемпиона, что даст право провести обязательную защиту титула WBO только через год. Все-таки Владимир имеет еще пояс IBF и не может каждые три месяца проводить защиты — то по одной версии, то по другой».

В среду Кличко-младший вылетит обратно в Украину. Виталий рассказал, что уже приготовил брату подарок, но какой именно, не признался. Мол, тогда не получится сюрприз. И все-таки один секрет Кличко-старший раскрыл. По его заказу сегодня на радиостанциях Киева будут крутить песню Александра Розенбаума «Брат мой» — специально «от Виталия для Владимира».

По материалам Кlitschko.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Поздравляю Владимира Кличко с 32-летием,желаю ему убедительных побед не только на ринге,но и в жизне и конечно же здоровья!!!
 

yTiPyTi

Member
Модератор
Ответ: Бокс

Боксер Артур Абрахам вновь защитил титул чемпиона мира по версии IBF

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Немецкий боксер армянского происхождения Артур Абрахам в седьмой раз защитил свой титул чемпиона мира в среднем весе по версии IBF.

Накануне в Киле (Германия) 28-летний Абрахам встречался с американцем Элвином Айялой и нокаутировал его в последнем раунде.

Теперь в послужном списке проживающего в Берлине уроженца Еревана (настоящие имя и фамилия Абрахама - Аветик Абрахамян) 26 побед в 26 поединках (21 - нокаутом).
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Владимир Кличко: «В июле проведу бой с Томпсоном»

Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко проведет защиту титулов в поединке с американцем Тони Томпсоном в июле в Германии. Как сообщил сам Кличко, первоначально велись переговоры по проведению его следующего поединка в столице Монако Монте-Карло, но затем было принято решение перенести его в Германию. Выбор будет сделан между четырьмя городами – Гамбургом, Мангеймом, Дюссельдорфом и Кельном.

«Немецкие поклонники бокса наверняка помнят Томпсона, который в июле 2007 года в Гамбурге выиграл у Луана Красничи, – отметил Кличко-младший. – Сейчас Томпсон получил преимущество в праве встречи со мной, потому что он ждал дольше, чем Александр Поветкин». Кличко сообщил, что его поединок с Поветкиным планируется в конце года в Берлине.

По материалам Вild.de
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Хэттон рассчитывает на реванш с Мэйвезером в 2009-м

Как сообщает издание RTE, британец Рикки Хэттон рассчитывает на проведение реванша против Флойда Мэйвезера в 2009-м году. Сообщается, что второй бой может состояться в Британии на арене Уэмбли. Пока же Хэттону предстоит поединок 24 мая против Хуана Ласкано, в то время как Мэйвезер 20 сентября должен встретится с Оскаром де ла Хойей.

«Мы очень рассчитываем на то, что Флойд согласится на будущую весну, - заявил новый промоутер Рикки Ричард Шафер. – Во всяком случае, сам Флойд и его менеджер Ал Хэйман проявили по этому поводу большой интерес. Первый бой был просто великолепен. Уверен, что Флойд слышал, что Рикки был недоволен рефери. И Мэйвезер наверняка хотел бы повторить бой без прошлых недоразумений. Это и есть мотивацией на будущий бой. Флойд знает, что Рикки один из самых почитаемых в мире боксеров, и его поездка на Уэмбли войдет в историю. Для Рикки это уже будет вопрос чести. Поединок перед 100 тысячью фанатов также подстегнет и Флойда».

По материалам Вoxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Владимир Кличко: «Бою с Валуевым мешают промоутеры»

Предлагаем вашему вниманию интервью с чемпионом мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе Владимирос Кличко, в котором он ответил на вопросы издания «Фокус» и рассказал о своих планах на будущее.

- Авторитетное спортивное издание The Ring признало вас лучшим боксёром мира, кроме того, вы стали спортсменом года в Украине по итогам общенациональной программы «Человек года». Как вы относитесь к таким титулам?
- Любому спортсмену приятно признание экспертов и болельщиков.

- Кто ещё стоит у вас на пути к объединению всех чемпионских поясов в супертяжёлом весе?
- Мне интересны поединки со всеми, кто обладает чемпионским поясом.

Идут ли переговоры о проведении боя с Николаем Валуевым?
- Моя команда ведёт переговоры со всеми чемпионами, но политика их промоутеров пока не предоставляет возможности боксировать с ними. Хотя такие поединки очень интересны любителям бокса.

- Что заставит вас снять боксёрские перчатки и сыграть в шахматы в рамках проекта «Дни шахмат»?
- Мы с братом давно играем в шахматы. Чемпион мира Владимир Крамник наш хороший друг. И хотя нам не удалось обыграть гроссмейстера, мы получили массу удовольствия от игры.

- Как думаете, есть ли у вас шансы выиграть у одной из самых сильных шахматисток мира Юдит Полгар?
- Надеюсь, с Юдит Полгар мы проведём незабываемый, интересный и показательный матч.

- Готовится ли Виталий к бою с Сэмюэлом Питером? Или сейчас все силы брошены на подготовку к перевыборам мэра?
- Виталий – политик. И, конечно, он готовится к выборам.

- Нет ли планов заняться политикой вместе с братом?
- Мы с Виталием всегда поддерживаем друг друга во всех начинаниях. Я буду помогать ему в мэрской кампании. Что касается меня, то сегодня я всецело сосредоточен на спортивной карьере.

- Как к украинскому боксу и украинским боксёрам относятся в мире? Его воспринимают как обособленное явление или по привычке объединяют с российским?
- Нет, в боксе есть очень чёткий водораздел – украинский бокс и российский. Болельщики знают, что Валуев – россиянин, а братья Кличко – украинцы.

- Почему в Украине проводится так мало боксёрских боёв высокого уровня?
- Из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. Дворец спорта, несмотря на свое громкое название, – морально и технически устаревшее здание. Там не только профессионального освещения нет, но, и – чего греха таить – туалеты на уровне каменного века. Существуют чёткие требования каналов, ведущих трансляции на сотни стран мира, и украинские залы пока этим требованиям не соответствуют.

По материалам "Форум"
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Команда Поветкина готова судиться с Кличко

Как сообщает российское агентство «РИА Новости», Александр Хрюнов, менеджер официального претендента на титул чемпиона IBF в супертяжелом весе Александра Поветкина, намерен добиваться боя с чемпионом IBF/WBO Владимиром Кличко, используя любые допустимые методы, вплоть до обращения в арбитражный суд.

«Сейчас выясняем отношения с Кличко, c IBF, - сказал Хрюнов. - Александр выиграл турнир претендентов IBF. В санкции на этот турнир было написано, что победитель имеет безусловное право на встречу с чемпионом мира по этой версии. Сейчас IBF голосует (санкционировать ли бой Кличко с Томпсоном), пытается найти какой-то выход из этой ситуации. Ясность может наступить в пятницу. В случае если этот выход будет не в нашу пользу, мы можем обратиться в арбитражный суд, смотря какие аргументы IBF выдвинет. Мы настроены очень решительно. Мы получили право на чемпионский поединок и попросили команду Кличко назвать условия боя, которые бы их устроили. Таких условий нет. Может, за этим скрывается и нежелание встречаться с Сашей?»

На днях в различных СМИ появилась информация о том, что Кличко отклонил предложение Вильфреда Зауэрлянда в 5 млн. евро за бой с Поветкиным. «Кто предлагает больше денег, тот получает права на организацию боя. Мы направили протест в IBF против проведения поединка Кличко с Томпсоном», — сказал Зауэрлянд в интервью газете Bild. Менеджер Владимира Берндт Бенте в ответ заявил, что Кличко предпочел встретиться с Тони Томпсоном, иначе сторона Владимира лишилась бы прав на трансляцию.

Прокомментировать ситуацию со стороны Владимира Кличко согласился и его пресс-атташе Юрий Нестеренко: «Лично мне ничего не известно о том, что Зауэрлянд предлагал Володе пять миллионов евро. Но цифра нереальная на фоне того, сколько он платит своим бойцам за выступления на ринге. На данный момент серьезных переговоров между компаниями Sauerland Event и К2 вообще не велось. С господином Гуссеном, представляющим интересы Томпсона, контакт был более обстоятельным и предметным. Контракт еще не подписан. Но уже практически решено, что бой между Владимиром Кличко и Тони Томпсоном состоится в Германии в конце июня или начале июля. Осталось обсудить некоторые детали. Александр Поветкин мне представляется разумным человеком, — продолжает Нестеренко. — Саша в интервью не раз говорил, что он считает — выходить на ринг против Владимира Кличко ему рановато. О том, что у Поветкина большое будущее, никто и не спорит. Но перед тем как выходить на Владимира Кличко, ему надо поработать. В первую очередь набраться специфического опыта боев на профессиональном ринге, а также прибавить в мышечной массе. Но создается ощущение, что люди, которым с Кличко не придется драться, толкают Поветкина на необдуманный шаг».

По материалам «Спорт День За Днем»
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Оба брата Кличко осенью в Берлине?

Как сообщает немецкая газета Berliner Morgenpost, осенью этого года открытие универсальной берлинской арены O2-World может быть отпраздновано вечером профессионального бокса, в котором на ринг выйдут оба брата Кличко.

По некоторым сообщениям из немецких промоутерских кругов, в Берлине Владимир Кличко может встретиться с Александром Поветкиным, а Виталий Кличко – с нигерийцем Сэмюелем Питером. IBF назначила дату проведения боя Кличко с Поветкиным – до 26 ноября, а поединок Кличко-старшего с Питером за звание чемпиона мира по версии WBC, по некоторым сообщениям, должен пройти после летней Олимпиады в Пекине.

По материалам Мorgenpost.de
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Ответ: Бокс

Виталий Кличко: «У Поветкина больше шансов получить поражение в бою против Владимира»

Обладателя двух чемпионских поясов в супертяжелом весе Владимира Кличко обязали встретиться с россиянином Александром Поветкиным до 26 ноября. Желание промоутеров Поветкина выйти на бой с Владимиром уже в этом году прокомментировал брат Владимира Виталий.

«Как человек, чуть-чуть понимающий в спорте, и понимающий желание Вилфрида Зауэрлянда заработать, скажу так - толкание Поветкина на бой с Владимиром может очень серьезно затормозить продвижение россиянина в спортивной карьере. Если Александр думает, что он получит пояс чемпиона мира, то я думаю, что у Поветкина намного больше шансов получить поражение в этом бою. И не просто поражение, а поражение, которое на несколько лет может отбросить Поветкина от достижения своей цели».

Главной же проблемой Александра Поветкина Виталий Кличко считает отсутствие у российского претендента необходимого опыта.

«Я боксировал за титул чемпиона мира, проведя 26 поединков и набравшись опыта. А вот Зауэрлянд кидает ребят, пускай даже и очень перспективных как Поветкин, без необходимого опыта и сразу против сильнейших боксеров планеты. В связи с этим возникают очень большие риски. И если вы мне не верите, а думаете, что я отстаиваю позицию брата, то посмотрите последний поединок Поветкина против Эдди Чэмберса и сами сделайте выводы».

По материалам Newsukraine.com.ua
 
Зверху