Бокс

Кто на Ваш взгляд лучший тяж всех времен?

  • Рокки Марчиано

    Голосів: 18 2.6%
  • Джорж Формэн

    Голосів: 2 0.3%
  • Джо Фрезер

    Голосів: 9 1.3%
  • Мохаммед Али

    Голосів: 191 27.9%
  • Майк Тайсон

    Голосів: 109 15.9%
  • Эвандер Холифилд

    Голосів: 8 1.2%
  • Леннокс Льюис

    Голосів: 36 5.3%
  • Виталий Кличко

    Голосів: 195 28.5%
  • Владимир Кличко

    Голосів: 96 14.0%
  • Другой вариант ответа

    Голосів: 21 3.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    685

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Леннокс Льюис: «Я вернусь, если Виталий будет драться с Владимиром»

Несколько дней назад бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис, в 2003 году покинувший ринг после поединка с Виталием Кличко, заявил, что он согласен поддаться на уговоры последнего и вернуться в бокс. Однако, по словам Льюиса, он сделает это только в том случае, если ему будет гарантировано вознаграждение в 100 миллионов долларов.

«Супертяжелый вес сейчас очень скучен, - говорит Льюис. – Поэтому, если кто-нибудь захочет заплатить мне серьезные деньги – 100 миллионов долларов или что-то вроде того – тогда я буду драться снова. Лично мне это не нужно, но бокс нуждается во мне».

Промоутер Фрэнк Малоуни, в прошлом исполнявший обязанности менеджера Леннокса, посчитал такое заявление британского супертяжеловеса безумным: «Леннокс питает себя беспочвенными иллюзиями, если всерьез думает, что может спасти бокса. Ни один человек не больше, чем целый спорт. Но это доказывает, что каждый знает себе цену. Леннокс – величайший боец всех времен, но он никогда не вернет себе форму, позволившую ему стать лучшим супертяжеловесом в мире».

Однако вчера Льюис поставил еще одно условие для своего возвращения: «Я вернусь тогда, когда Владимир Кличко будет драться со своим братом. Это не моя вина, что Виталий четыре года не выходил на ринг, а сейчас не может найти себе достойного соперника. Не моя вина, что кроме него и его брата нет других сильных бойцов. Скажите Виталию, чтобы он перестал мечтать обо мне. Наш поединок в 2003 году был не мечтой, а реальностью. И его рассечения стали результатом моих ударов. Ему повезло встретиться со мной, когда моя карьера подходила к концу. Теперь он хочет, чтобы я встретился с ним после шести лет, проведенных мною вне ринга. Я – последний великий супертяжеловес. А Виталий пусть сам позаботиться о своем величии».

По материалам Boxingscene.com
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Владимир Кличко: «Как соперник, Рахман – один из самых лучших на данном этапе»

До поединка за три чемпионских титула по версиям IBF, WBO и IBO между украинцем Владимиром Кличко и американцем Хасимом Рахманом осталось чуть меньше трёх недель. Процесс подготовки обоих боксёров идёт полным ходом… Отечественный супертяжеловес проводит свой тренировочный сбор в Испании, на острове Мальорка.

- Расскажите, как проходят тренировки? Чем Испания лучше Австрии, где к предыдущим боям проходили сборы?
- Спасибо, тренировки проходят хорошо. Чем Испания лучше в ноябре, так это погодой. И поэтому я нахожусь здесь, на Мальорке. Опять же… В горах или на острове ты оторван от всего остального. А для подготовительного процесса – это немаловажный фактор.

- Смена соперника как-то повлияла на общую схему подготовки?

- Да, пришлось внести некоторые коррективы, например, в список спарринг-партнеров. Но, в общем, смена противника не сильно изменила подготовительный период. Мы проводили пресс-конференцию в Маннхайме за шесть недель до боя. Этого времени достаточно, чтобы серьезно подготовиться к поединку.

- Что думаете о своем сопернике?
- Хасим Рахман хорошо известен миру своим прекрасным послужным списком. Как соперник, он наверняка один из самых лучших на данном этапе. Я думаю, внимания, особенно со стороны телевидения, журналистов и критиков будет много, поскольку Рахман – это все-таки имя в профессиональном боксе. Поэтому этим соперником я доволен. К тому же, он бывший чемпион мира, два раза выигрывал титул...

- Но говорят, его время уже ушло…
- Нет, ни в коем случае. Парень он молодой, ему 36 лет, у него лучший возраст для супертяжелого веса, а послужной список и опыт говорят сами за себя. Так что недооценивать я его не буду, да и обращать внимание на комментарии, что, мол, его время уже прошло, тоже не собираюсь… В моей карьере и в карьере, наверное, многих других боксеров были уже такие случаи, когда говорили: «Его время уже прошло», а соперник выходил на ринг и выкладывался на все 100. Как у меня с Корри Сандерсом получилось… Телевидение вообще не хотело покупать этот бой, потому что якобы время Сандерса ушло. Чем закончилась та история, помнят, наверное, все. Поэтому я оцениваю соперника, стоящего в углу ринга, когда мы находимся друг напротив друга.

- Можете охарактеризовать Рахмана как боксера?
- Как я уже сказал, у него прекрасный послужной список. Это значит, что парень обладает неплохим ударом. У него большой опыт. Мы все помним, как он довольно-таки впечатляюще нокаутировал Леннокса Льюиса и стал абсолютным чемпионом. Он также нокаутировал Корри Сандерса. От природы это физически очень сильный спортсмен.

- Ваш менеджер Бернд Бенте сказал, что в плане пиара бой против Рахмана проводить легче. А что – с Александром Поветкиным были проблемы?
- Просто проще продать трансляцию, когда оба боксера известны, нежели когда только один из них. Конечно, и в другом случае тоже можно, но не так легко. Так что доля правды в этом есть. Но мне жаль, что наш с Сашей поединок не состоялся. У меня было огромное желание с ним встретиться. Надеюсь, наш поединок состоится в ближайшем будущем.

- Поветкина обязали встретиться с Вами до 13 сентября будущего года. Не слишком ли долго ждать?
- Ну, может быть, у нас раньше получится. В принципе, обязательно до 13 сентября. Но это не значит, что именно в этот день. Может быть, уже следующий бой будет против Поветкина.

- А против Хэя?
- Либо против Хэя. Сейчас пока не хочу комментировать, кто будет следующим. Поскольку всего несколько недель осталось до моего поединка с Рахманом, и я думаю только о нем.

- Последний вопрос, не очень боксерский… Экономический кризис – главная тема в последнее время. Осложняет ли он проведение профессиональных боев?
- Кризис затронул всех. Профессиональный бокс не стал исключением. Начиная с продажи билетов… Слава Богу, у нас все же будет распродана арена в Маннхайме. Но каждая семья стала более тщательно подходить к планированию расходов. Тем более в канун Рождества. То есть, все вроде бы остается на прежнем уровне, но тенденция к ухудшению есть.

По материалам Klitschko.com
 

LaffJoy

Папка
Промоутер Калле Зауэрланд: «Бой Поветкина и Валуева невыгоден»
Немецкая компания «Зауэрланд Ивент» считается самой «русской» из крупных боксерских «фирм», ведь именно промоутеры Вильфред Зауэрланд и его сын Калле ведут дела Николая Валуева и Александра Поветкина.

Приехав на этой неделе в Москву, Калле объявил о том, что травма Поветкина ни в коей мере не скажется как на дальнейших планах самой компании, так и на шансах одного из представителей мировой элиты супертяжей.

Отец и сын Зауэрланды всегда высказывали повышенную симпатию к славянским бойцам, и это чувство взаимно. Даже братья Кличко, работавшие сначала в конкурирующей гамбургской «конюшне» Клауса-Питера Коля, а потом и вовсе организовавшие свою промоутерскую фирму К-2, всегда с повышенным уважением отзываются о Зауэрландах.

Зауэрланды, давно общаясь с российскими боксерами, тренерами и менеджерами, немного понимают русскую речь. И тем удивительнее болельщикам было наблюдать такую картину перед боем Поветкина с Крисом Бердом: тренер Белов, желая воодушевить ученика, пел песню «Последний бой — он трудный самый», а при словах «четвертый год нам нет житья от этих фрицев» Вильфред с одобрением поглядывал на поющего русского специалиста.

Беседуя с Калле, я для экономии времени задавал ему вопросы на английском, который промоутер хорошо знает. Но он из принципа отвечал по-немецки, иногда вставляя русские фразы.

— Мы отвоевали в IBF для Саши право на титульный бой до 13 сентября, но при определенных обстоятельствах это право может быть продлено еще на два месяца, — отметил Калле. — Но, судя по тому, как успешно проходит восстановление после травмы, такого длительного срока, видимо, не понадобится. Кстати, я очень доволен работой профессоров Архипова, Преображенского и других российских врачей. Мы присылали для помощи Саше немецких специалистов, но те констатировали успешный ход реабилитации и не посчитали свое участие необходимым. Сашин тренер Белов говорит, что оптимальную форму удастся набрать уже к марту. Какой тут может получиться расклад? В бое Владимира Кличко с Хасимом Рахманом явным фаворитом я считаю украинца. Думаю, Володя победит досрочно. Но независимо от того, кто станет победителем, ему потом нужна будет пауза. Это время, возможно, Поветкину полезно было бы заполнить промежуточным поединком с соперником, похожим по фактуре на Кличко.

— В прессе сообщалось что Рахман, заменивший Поветкина, оказался даже более выгодным спортсменом в коммерческом плане.
— Интересно, откуда журналисты берут такую информацию?! Бой Кличко — Поветкин не без помощи телевизионного канала НВО обеспечивал двум бойцам призовой фонд в размере 13 миллионов долларов, а за Рахмана сейчас дают меньше. Получается, американцам интереснее смотреть европейских супертяжей. С большой долей уверенности скажу: бой Кличко — Поветкин состоится. И его цена будет больше прошлых 13 миллионов долларов.

— Есть ли шанс провести его в России?
— Наша компания для начала должна выиграть новый аукцион на проведение боя. И на этот раз у «Зауэрланд Ивент» будет больше шансов, чем минувшим летом. А уж потом можно подумать и об арене. Я хорошо знаю комплекс «Олимпийский», где Саша успешно бился против Ларри Дональда. В этот приезд побывал в «Мегаспорте» на Ходынке. И этот дворец мне очень понравился. Но если бой состоится летом, то почему бы его не провести на стадионе? Я уверен, современную открытую арену удастся собрать под завязку. Немецкие телевизионные каналы подобные условия полностью устроят.

— Есть какая-то вероятность поединка Валуев — Поветкин?
— Пока — точно нет. Саша и Коля выступают в разных версиях, и нам в первую очередь будет выгодно, если наши бойцы станут чемпионами в разных версиях.

— Но если появится возможность для объединительного боя?
— В таком случае можно сказать, что в мире бокса есть не только профессиональные интересы, но и дружба. И выражение «победит дружба» здесь как нельзя кстати. Ведь Саше всего 29 лет.

Что в данном случае Калле имел в виду, указывая на возраст Поветкина, приходится только догадываться.
Ист:Спорт день за днем
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Подготовка Владимира Кличко

До поединка за три чемпионских титула по версиям IBF, WBO и IBO между украинцем Владимиром Кличко и американцем Хасимом Рахманом осталось 11 дней. Украинский супертяжеловес проводит свой тренировочный сбор в Испании и уже переходит к завершающей стадии подготовки.

Подготовительный этап к поединку 13 декабря в Маннгайме проходит на острове Мальорка (Испания). Место выбрано, исходя из природных климатических условий. Тренировки проходят в зале, несколько меньшем, чем подобные площадки в лагерях Майями или в Австрии.

Ежедневно Владимир выходит в зал с рингом и небольшой площадкой для разминок и работы с боксерскими грушами. Зал находится на первом этаже здания, за окном которого открывается красивый вид - лужайки для игры в гольф, в трехстах метрах виднеется море, температура за окном +15. Все выбрано с курсом на максимальную концентрацию и достижение наилучшего результата.

Подготовка к поединку 13 декабря расписана по часам. Тренировочный день Владимира Кличко начинается с 8 утра. Начинается его утренняя тренировка, программа которой включает разминку и упражнения на растяжку мышц. Все это - под контролем физиотерапевта Джона. Во время занятий в зале на экраны транслируются поединки соперника. Таким образом, усваивается и теоретический материал для разработки стратегий и тактик последующего поединка. После растяжек Владимир начинает тайпировать руки, это своего рода медитация перед тренировками. Параллельно тренер Владимира Эмануэль Стюарт обсуждает с Владимиром нюансы техники Хасима Рахмана.

Владимир также в ходе тренировки несколько раундов отрабатывает удары "на лапах". Это важная часть подготовки, во время которой тренер вырабатывает технику серий ударов под каждого из соперников – спарингистов. После чего у Владимира несколько раундов с грушей, но уже без защиты на руках. Затем опять работа с физиотерапевтом, потом в тренажерном зале - нагрузка на мышцы плечевого сустава.

«Хасим Рахман хорошо известен миру своим прекрасным послужным списком. Как соперник он наверняка один из самых лучших на данном этапе. Я думаю, что внимания, особенно со стороны телевидения, журналистов и критиков будет много, поскольку Рахман - это все-таки имя в профессиональном боксе. Поэтому этим соперником я доволен. К тому же он – бывший чемпион мира, два раза выигрывал титул. У меня нет опасений перед «мистической» датой 13. Это мое любимое число. Полную оценку своему противнику я дам только тогда, когда мы встретимся в ринге, друг против друга. Уверен, что этот поединок с Хасимом Рахманом будет очень зрелищным!» - говорит Владимир Кличко.

После утреней тренировки у Владимира есть небольшое время для отдыха. В 10:00 вся команда спускается на завтрак. В рацион «завтрака чемпиона» входят овсянка (каждые три дня), фрукты и чай. После чего – прочтение утренней прессы, еще пару слов с Эммануэлем Стюартом по вопросам подготовки. Затем Владимир поднимается к себе в номер на массаж и отдых. Вечерняя тренировка начинается в 16:00.

По материалам Кlitschko.com
 

FIGHTER

Member
А никто не знает, восколько и по какому каналу бедет транслироватся бой Оскара и Пакьяо?
 

sanches

SportFun
Виталий Кличко может стать «Боксером года»
Всемирный боксерский совет объявил номинантов на свои награды «Лучшие в 2008 году»


Всемирный боксерский совет (WBC) объявил номинантов на свои награды «Лучшие в 2008 году». На «Боксера года» номинирован чемпион мира в супертяжелом весе по версии этой организации украинец Виталий Кличко, конкуренцию которому составят Мэнни Пакьяо и Эдгар Соса. Бой Виталий Кличко — Сэмюэль Питер номинирован также как «Бой года» и «Лучший промоушен».

Напомним, что 11 октября этого года в Берлине Виталий Кличко победил Сэма Питера спустя четыре года без бокса и завоевал титул WBC.

Боксер года
— Виталий Кличко
— Мэнни Пакьяо
— Эдгар Соса

Бой года
— Израэль Васкес — Хуан Мануэль Маркес
— Мэнни Пакьяо — Хуан Мануэль Маркес
— Виталий Кличко — Сэмюэль Питер

Самая драматичная схватка
— Оскар Лариос — Такаиро Ао
— Чэд Доусон — Глен Джонсон
— Эдгар Соса — Хуанито Рубилльяр

Нокаут года
— Вик Дарчинян — Кристиан Михарес
— Дэвид Хэй — Энцо Маккаринелли
— Мэнни Пакьяо — Дэвид Диас
— Антонио Питалуа — Армандо Санта Крус

Лучший промоушен
— Сэмюэль Питер — Олег Маскаев
— Сэмюэль Питер — Виталий Кличко

Сегодня | Спорт
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Практически что ожидал,то и увидел .Пакмен "тушитель звёзд" :)
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Паккьяо досрочно выиграл у де ла Хойи

В поединке, проходившем в рамках полусреднего веса, лучший боксер вне зависимости от категорий и обладатель титула чемпиона WBC в легком весе Мэнни Паккьяо (48-3-2, 36 нокаутов) одержал убедительную досрочную победу в восьмом раунде над экс-чемпионом в шести весовых категориях Оскаром де ла Хойей (39-5, 30 нокаутов). С самого начала поединка более быстрый Паккьяо выглядел лучше де ла Хойи, в большинстве эпизодов успешно действуя левой рукой. Оскару смог немного выровнять положение, когда в пятом раунде ему удалась неплохая комбинация, но уже в следующем раунде Паккьяо продолжил доминировать, а в седьмом смог запереть противника у канатов. К этому моменту левый глаз де ла Хойи был полностью закрыт гематомой. В восьмом раунде он снова ничего не смог противопоставить филиппинцу, и угол Оскара отказался от продолжения боя после восьмого раунда.
 
Зверху