Суши и то что к суши

  • Автор теми YUPI
  • Дата створення

dantelu

Devil-evil ;А;
жалкое подобие тому что подают в суши студие . попробовал для сравнения .... лучше делать самому либо дорога в суши студию или бар.^^
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
распишите плиз по компонентам, что и сколько стоит, ну и разные вариации приготовления, оч хочу попробовать приготовить))
 

YUPI

Подполье
Модератор
Как и счем готовить вот есть
там смотри и 2-ю часть и 3 и 4.
 

Shorty

New Member
Был сегодня в Билле. Нету вообще ничего связаного с суши кроме рыбы.
все сразу после молочного отдела, только я там пока еще ничего не покупала - пользуюсь старыми запасами))) но и там тоже не все есть, только коврики и нори, а все остальное - жалкое подобие на продукты. я рыбу покупаю только копченую или слабосоленую, пытаюсь найти хоть что-то похожее на крем-сыр, но...
 

pelix

New Member
Пробовал - ничего в этих сушах хорошего нет, лучше салаты есть))
 

Shorty

New Member
Япошкам наверное тоже жаренная картошка с мясом понравилась бы))) Все рассчитано на дикость нашего брата...
почему дикость? это вполне нормально! я не только японскую кухню люблю, обожаю итальянскую, ненавижу мексиканскую. а есть только жаренную картоку... повторюсь, кому что.
 
Суши в-основном готовятся со свежей рыбой, а у нас в Сумах с этим бяда.
Люблю делать ролы с овощами, красиво по цвету и для вегетарианцев номано.
Беру морковку, красный сладкий перец, и кабачёк ( или как они называются, такие зелёные?), чищу перец от кожуры, режу всё длинными тонкими полосами, в кипящую воду бросаю сначала морковь, через пару секунд перец, и ещё через пару кабачёк, быстро сливаю воду. Овощи должны быть ни в коем случаи не переваренными, а скорее полу-готовыми.
Когда ролы порежутся, серединка получается красно-оранжево-зелёная. Прикольно.

Кста. в ролике заметила, что коврик для ролов был обмотан прозрачным пластиком. Я вечно с вымыванием остатков риса мучилась, а тут всё так просто.
 
Зверху