Порча

Tilli

Active Member
Наверное, как раз вот это "чувственное, мысленное, связанное как с жизненным опытом, так и знаниями" и является ВЕРОЙ.
не-а;)

Вот не поленился и залез в Википедию посмотреть энциклопедическое определение:

Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной или проверки, единственно в силу внутреннего, непреложного , которое не нуждается для своего обоснования в , хотя иногда и подыскивает их
Я отнюдь не убежден, что мои субъективные чувства и ощущения раскрывают истину.

Вера и знание - вечные антагонисты. Хотя иногда могут идти рука об руку. Например, ученый верит, что "элемент 120" таблицы Менделеева является стабильным. Вера помогает ему в работе, он идет к цели. Через сколько-то лет он сделает открытие, "элемент 120" будет получен на ускорителе, с ним будут проведены эксперименты. Возможно, он действительно окажется стабильным и "живучим" - тогда вера ученого станет истиной. Но может оказаться и так, что молекула распадется за 10 миллисекунд, тогда его вера окажется ложной. Впрочем, это не будет преумалять важности открытия:)
 

Persentus

New Member
Нет никакой порчи, человек сам себе вредит в этом плане, особенно те люди которые в это сильно верят
 

yasno-vid

New Member
:? подскажите кто нибуть, кто знае такого человека с которым можно кмопетентно побеседовать на данную тему.
Буду очень благодарен, малоли может кто и пользовался такими услугами.
Ответ желателен в ЛС
Звоните если есть вопросы 0(95)554-75-58 Марина
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Нет никакой порчи, человек сам себе вредит в этом плане, особенно те люди которые в это сильно верят
Ну, думаю, порча, это какие-то энергетические воздействия одного человека на длругого. Причем не всегда они осмысленные. Просто у одного личная энергетика сильная , у другого слабее. А насчет веры, соглашусь. Более подвержены всяким воздействиям те, кто в них верит. Тут работает эффект плацебо.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Более того. Человек может сглазить сам себя
Известны случаи
Я за собой это часто замечаю)))) Только подумаю о том, как все замечательно, все начинает "валиться"... Но до сих пор не понимаю, как это происходит...
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Более того. Человек может сглазить сам себя
Известны случаи
А ещё человек может верить во всякую хрень, абсолютно не имеющую отношения к объективной реальности.
Случаи также известны и довольно нередки.
 
Зверху