Порча

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, так а я выше и говорил, что не вижу даже смысла отвергать материальный мир, он существует, я же не глупый человек в самом то деле ))) если сказать точнее, то на Ваш предидущий вопрос можно сказать еще вот немного шире, я видел, а видел что именно ? То что за пределами материи существует еще духовний мир, который нереально шире и глубже, несущий смыслы которые даже сложно заметить в материи, но я же не отвергаю саму материю, более того материя и дух в таком важном единении, который можно назвать танец жизни, не иначе )) Очень интересны и теории ученых, и религии, но вопрос ведь в том, чтобы не жить однобоко, на самом деле закоренелые материалисты живут однобоко, отвергая духовную составляющую всего творения, верующий же познает в теле так же и вторую половину себя, то есть его жизнь удвоилась в глубине, даже более, если учитывать что духовный мир содержит в себе как проявленое ныне, проявленное в прошлых материях, а так же то что не проявлено еще в данный отрезок "пространства-времени", а имеет зерна в будущий век...
Понимаете, когда я к вам пристал, вы обьявили мысль нематериальной и еще там изложили теорию о воздействии посредством мысли. Потом вы говорили о крахе материализма и т.д. включая отделения духовного мира (вернее то, что вы назвали духовным миром) от материализма, непременно обвиняя материалистов в однобокости. Вот я материалист, я вас вообще не понимаю. Тут возможны варианты - либо вы оперируете категориями и терминами которые мне неизвестны, либо вы сами непонимаете, а лишь наслаждаетесь красотою "течения мысли", либо вы потребляете что-то забористое и тут мне никак не постичь раскрытие вашего сознания. Понимаете, дело не в том, что я верю или во что не верю, а в том что есть. Вера очень коварная сила, вот например от тетки ушел муж. Вместо поисков и установки причин можно верить в порчу, кару или еще что, что-то потусторонее. Ну это бытовуха, на самом деле таже такая материалистическая вешь не исключает веры. Материализм вообще это по большому счету вера, только вера с огромной долей скептицизма в отличии от религиозных верований. Все остальное также! Идеи как в науке, как в музыке или еще где - это образное представление себе чего-то. Это и есть специфика нашего мышления, и никакой материализм не должет делать идею или еще что материальной. И дело даже не в вее. Вон как в матрице можно верить в что угодно, а можно принять действительность. Причем поскольку мы не являетмся центром вселенной, этой действительность все равно как мы в нее верим, а вот нам уже не все равно от этого. Да и вообще в моем понимании верующий и идеалист как вы - это люди которые верят в сказки не задумываясь, а закоренелый матерализм все сви сказки в которые он верит, подвергает сомнению. все остальное от нас с вами не зависит. Мы просто догадываемся или нет
 

dana777

New Member
ПС : чтобы подвязать все к теме порчи, добавлю, что она как раз и есть искажение потока жизни, делается это не только мыслью, а через волю духа, внедряя "программы" на разрушение самой энергетики, потом уже сказывается на теле... в таком случае медики безсильны, поскольку лечение может быть симптоматическим, но саму структуру не может восстановить... справедливости ради, конечно можно приводить примеры, когда человек чудил и сам себе вычудил проблем, потом в опрадвание свое начинает винить других, хотя даже и в этом случае есть "порча" духовная, ибо со здоровой серцевиной человек не будет делать то что противно его духу, но замечу так же, что существует и сторонняя порча, это как раз "внедрение" со стороны !... В таком случае поверхностное суждение, только средствами ума, ничем не поможет, здесь уже как раз нужно смотреть на структуру души человека, где в ней пошли перекосы, те дыры, куда утекает энергия...
с этим я согласна что порча еть со стороны,а есть когда человек сам на себя ее делает.очень интересные посты пишите:)
 

dana777

New Member
сам себе -это если просто сказать:
не нужно всегда говорить о том что у вас все плохо,жизнь не удалась и все такое.
 

A-alex

Member
Если человек заслужил кару,за свои грехи,то против гнева Господнего,никакие бабки не помогут.А порча может быть наслата нам Господом за наши грехи,когда мы сами кому то сделали плохое,вот и заработали,а обидчику достаточно простить и поставить свечку за здравие,потом будет плющить нереально,все возвратится но уже с большей силой,если действительно было сделано что то плохое и страшное.Так может вся причина порчи в нас самих,за наши поступки и грехи?И самое в етом грустное,как сказано в писании,кто будет насмехатся на Святым Духом,тому небудет прощения никогда(!),тоесть если мы совершили грех,при етом думая,что потом просто пойти помолится и поставить свечку и Бог все простит... увы такого не будет.Как говорил один действительно знающий человек людей способных наложить порчу практически нет,так как в ето никто не хочет лезет,потом все равно прийдется самим расхлебывать и отвечать.
 
Останнє редагування:

kilj

Active Member
Команда форуму
A-alex, вы уверены, что в Библии вообще есть такое понятие как "порча"?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Нет такого врятли,есть как кара Гнев Божий который обрушивается на человека за его грехи,но по сути ето одно и тоже-разрушительная программа.
Тогда по сути и католичество с православием одно и тоже, и религия мормонов с буддизмом. Предлагаю вам включить логику и подумать об этом.
 
Зверху