Порча

Jagger

Повелитель Зерга
Вообще наблюдается странная вещь среди материалистов, вроде бы ратуют за логику, но почему то ее то и отодвигают... ) Хорошо, давайте, обратим внимание на пару вопросов :
1. допустим все в мире только материально, подвержено законам и взаимодействует физическим образом... вроде бы эти утверждения не выходят за рамки материализма, ну так тогда и мысль тоже материальное явление, так почему же ей не воздействовать на других людей ?
Мысль как понятие не есть материальное. Вообще с точки зрения материализма, мысль это то как что-то физически воздействует. Вот вам к примеру хочется сделать какй-то снимок. Вы сделаете это одной мыслью?
 

SHARLOTTA

Member
Ученые дают свое объяснение, почему порча действительно может работать. Колдун, произнося заговоры, входит в так называемое измененное состояние сознания. Монотонные действия, т.е. наматывание нитки, способствуют вхождению в транс. По предположению физиков, в таком состоянии резко меняется биополе человека.
1. Понятия "биополе" в науке нет! Наука категорически отрицает существование "биополя" и относит это понятие к суевериям невежественных людей.

Ипполит Коган, который в течение 20 лет изучал возможность воздействия одного человека на другого на расстоянии. Параллельно профессор Коган доказал, что передается не только мысль, но и эмоциональное состояние человека, а это доказывает то, что порча действительно существует.
2. Вышеуказанный субъект не является учёным, научным деятелем и не имеет и никогда не имел научной степени!
Называть шарлотана профессором нужно с двумя буквами "ф", примерно вот так: "проффессор". Тогда всё будет на своих местах.
Организации РАЕН И РАН - это абсолютно разные организации. Одна из них научная государственная, а вторая - шарлотанская и косит под первую.

а что вы скажите об этом

все спецслужбы мира имеют на территории сопредельных и наиболее далеких государств своих людей, которые присутствуют на дипломатических приемах и раутах с тем, чтобы добиться нужного решения путем экстрасенсорного воздействия на собеседника, подавляя и парализуя его волю.
3. Откуда у вас такая информация? Что за чушь вы городите в очередной раз? Параноидальный бред воспалённого мозга это называется, а не порча, понятно?
 

Dragline

Железяка
где же тот блистающий ум, который может превозмочь наивного шизофреника ? ))) )))
"Ибо избрал Бог немудрое мира сего, дабы посрамить мудрое"... Апостол Павел, у которого под жарким аравийским солнцем съехала крыша от бессильной ненависти к этому миру... Скажите, а хоть раз немудрое что-то посрамило? Нет. Разве, что самоё себя, как только открывало рот. Конечно, со временем немудрое выработало некую стратегию защиты. Суть её состояла в том в том, чтобы любыми средствами остаться "непонятым". Речи "немудрого мира сего" становились туманными, и, даже начинали быть чем-то похожи на философию. Своеобразную, конечно. Это сознание "непонятости" грело и греет душу немудрого... Не тешьте себя мыслями, о том, что вы не поняты, это не так.
 

dana777

New Member
да самое простое доказательство,что порча существует -это люди на которых она была сделана.когда человек живет и горя не знат,и тут резко проблемы,диперссии,здоровье ухудшается и главное в этот момент,врачи не могут сказать, что происходит и от чего нужно лечить.те кто здсь требует научных доказательств к их счастью с этим в жизни не сталкивался.а кто видел,тому доказывать ниче не нужно.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
да самое простое доказательство,что порча существует -это люди на которых она была сделана.когда человек живет и горя не знат,и тут резко проблемы,диперссии,здоровье ухудшается и главное в этот момент,врачи не могут сказать, что происходит и от чего нужно лечить.те кто здсь требует научных доказательств к их счастью с этим в жизни не сталкивался.а кто видел,тому доказывать ниче не нужно.
То, что у врачей не хватает знаний или возможности поставить правильный диагноз, еще не означает, что это действительно порча.

То, что вы не видите больше никаких вариантов, кроме порчи, еще не означает, что так и есть.

Мир кажется таким удивительным, когда ничего не знаешь. В таком мире есть место и порче и гаданиям, и плоскому миру, и алхимическим камням и многому другому...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, а как по вашему в материальном мире может быть что-то выходящее за пределы материи ? Тогда вся теория о материализме рушится на корню !
Ув. Краснянский! Мне лично не понятно, почему вы так однобоко выражаетесь о "материализме"? Это очень смахивает на проповедь какого нибудь духовного практика. Напоминаете мне отца Сергия, который рассказывая об открытой частице Бога в Церне не упомянул, что частица не открыта по причине неработоспособности коллайдера. Но саму идею разнес в прах как фантазию. Мне не понятно ваше отделение материи от идеи и т.д. Материализм который вы тут на корну рушите не есть зацикливание на материях.
Я то знаю откуда рождается снимок лично у меня и так же посмотрев на работы других фотографов, можно увидеть из какого источника вышло все действие !
А не есть ли этот процесс интерпритацией накопленного опыта?
вообще творчество для данной темы очень хороший повод задуматься
Ну вот понимаете, часто в частности священники и прочие трактуют исккуство чистое доказательство "божественности", по их мнению это доказательство того, как отсутсвие закономерности рождает "прекрасное". Мол это не закон процесса а божественное или еще какое проведение. На самом деле к примеру в музыке прекрасно то, что соответствует законам косаемых музыки. Есть четко определенные законы гармонии, композиции и т.д. Все это еще накладывается на опыт (понимайте как воспитание и привычки). Поправте меня, но и в фотографии есть такие законы). Вот вы и основываясь на опыте, привычках, воспитании - то что складывает в вас личность обобщая все это создаете идею в голове, а дальше, говоря общим языком направляя энергию в нужное русло "творите". Правильно? А теперь выкинте из этого руки с фотоаппаратом. Останится мечтание, фотографии не появятся. Теперь выкинте свой опыт, ведь вы именно УЧИЛИСЬ фотоделу, законы композиции и т.д. Вот и идея исчезает.
 

Dragline

Железяка
Dragline, а Вы точно уверены в том, что поняли смысл высказывания о "мудром" ?... Мудрое здесь говорится о людях живущих Законом
Ну, во первых, Ваши варианты толкования текстов библии очень сильно отдают запахом "Сторожевой башни" или "Пробудитесь": (столь ревностное вопрошение о "правильности понимания" присуще идеологии протестантских сект, которые позиционируют себя как единственных "правильно понимающих", остальным надо растолковывать).
Есть текст,(библейский) который сообщает конкретными словами конкретные вещи, а все разговоры о "скрытых смыслах" Писаний, "уровнях понимания" (или непонимания) это гнилая клерикальная демагогия, не более того.
И, пожалуйста, потрудитесь чётко и однозначно объяснить, что Вы понимаете под словом "дух", и что вкладываете в смысл слова "духовное".
Вот так, двумя-тремя словами.
 

Jagger

Повелитель Зерга
niranjan, я не прошу вас разжовывать, мне просто интересно на каких основаниях вы делаете такие выводы и где вы взяли такие определения.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Jagger, давайте я просто скажу, что видел... вот подумайте еще над такой мыслью : книги написаны такими же людьми как мы, какие то творения музыки сочинялись тоже ведь людьми, картины пишут тоже такие же люди, вообще человек присутствует в творении и одними наработками опыта это все не обьяснишь ! Можно даже отойти от примера с фотографией и посмотреть на музыку, мне лично очень интересно общаться с музыкантами у них есть потрясающие мысли !... Хороший музыкант так же скажет нам о том, что есть мертвое творчество, когда человек выучит музыкальную грамоту, наработает технику игры аж до уровня рефлексии, но не смотря на это его музыка будет скучной, зашлифованной, просто как пример для изучения технической стороны... а есть музыканты иного плана, они владеют и техникой, но и способны прочувствовать свою игру, там включается или частичная импровизация или пускаются в полную импровизацию, которая уже есть сотворение, если играется чья то тема как основа, или полное творчество, если это именно музыка, как проявление чувства только данного музыканта ! Здесь куча градаций, но главным остается вопрос того, что оживляет музыку, вернее кто ! То же самое касается и других твореств, да и сама жизнь наша даже в быту может быть или сугубо автоматический безчувственный набор или творчество, в первом случае мы чувствуем пустоту в жизни, которая порождает за собой кучу ошибок, путаницу, когда смысл жизни даже потерян, но во втором случае наша жизнь становится наполнена этим смыслом и уже не приносит страдания, но дарит радость, которая не может быть разрушена ничем, ведь это сама жизнь !... Знаете, если бы Вы меня спросили что бы я хотел самое важное донести людям своими словами, то я бы ответил, что самое важное - разобраться что есть жизнь и что есть смерть ! Что эти понятия подразумевают в себе истинно, а не только по факту распада материи, ведь распад материи в принципе то не смерть, а круговорот ! А человек... его надо в общем увидеть, и если что есть его творчеством личностным, то мы можем все это постигать, как смыслы которые кто то хотел донести другим, все это доступно, все мы люди с равными правами и задатками, а вот ослепление и даже падение - вопрос о том, как человек с собой такое сотворил... сотворение бывает с падшим естеством и сотворение с возвышающим, там мы низвергаемся в неведение, а в ином восходим к ясности !
Вы отдаете себе отчет в том, что все что вы только что описали, материализм на самом деле никак не опровергает?
 
Зверху