Переведення шкіл на самостійне забезпечення

  • Автор теми F@N
  • Дата створення

Тень

Miho
Дак всётаки бюджет выделяет деньги для школы? А что же нам объяснили,что деньги в бюджет будут взыматься со школьных?
sumochka я так понимаю у Вас есть доступ к достоверной информации,может поделитесь какими-то постановами.
Делюсь.

приказ Управління освіти і науки № 680 от 14.12.2009 года " Про забезпечення організованого переходу з централізованого ведення бухгалтерського обліку на самостійне"

Текст документа: "З метою забезпечення цільового і ефективного використання бюджетних коштів установами (закладами), підпорядкованими управлінню освіти і науки Сумської міської ради, на виконання сесії Сумської міської ради від 25.11.2009 № 3174-МР "Про оптимізацію роботи із забеспеченням ефективного використання коштів бюджетними установами (закладами), підпорядкованими управлінню освіти і науки Сумської міської ради ......

Наказую:

1. керівникам дошкільних закладів №....., загальноосвітніх шкіл № .....:
1.1 забезпечити перехід закладу на самостійне ведення бухгалтерського обліку з 1 січня 2010 року.


и т.д.

полный текст не выкладываю - много печатать.
 

Skel

42
Чув де звин не знаю де вин
Автору последнего поста респект, написал все правильно. Только местный указ - это лишь подтверждение вышестоящего. Такое нововведение по всей Украине
Для остальных поясню, школы теперь имеют собственные счета и все
 

Тень

Miho
Чув де звин не знаю де вин
Автору последнего поста респект, написал все правильно. Только местный указ - это лишь подтверждение вышестоящего. Такое нововведение по всей Украине
Для остальных поясню, школы теперь имеют собственные счета и все
Про звон Вы кому? В документе, что я цитировал есть про открытие счетов в каждом заведении - просто я не захотел полностью перепечатывать документ.

Кстати счета то есть но в Госказначействе у каждого учебного заведения.
Просто транзитный счет у каждого заведения в одном из банков (называть не буду) и через него деньги поступают в госказначейство на каждый отдельно открытый счет.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
счета и были ,это не нововеденние.Теперь просто не Гороно будет отвечать за закупки а непосредственно школа,не знаю у кого какое мнение,а мне напоминает спрыгивание от ответственности непосредстенно градоуправителей от проблемы тендеров.И лично моё мнение,что тот же Киркоров забашляет директорам и опять детки будут кушать самое дешовое и просроченое по самим дорогим ценам
 
Зверху