Песок в аквариуме

Kongo

access denied
Модератор
большое спасибо за отчёт. валлиснерии конечно сильно повезло с грунтом:) вам туда наверно побольше эхов бы. флоренс небольшой заходите подброшу - у меня щас пару деток подрастает. он красненький симпатишный. остальные большие были - все вывела.
Жаль конечно, что ради пользы дела приходится сочетать камни разные и коряги и кокос. может вы ту городушку по центру со временем того... поменяете на такое как по углам или ещё чего придумаете.
Желаю вам удачного старта, чтоб всё прижилось и пару таких милашек
You must be registered for see images attach
:)
 

MarinaBV

Member
валиснерия в песке растет лучше чем в камнях (по крайней мере не хуже), это из собственного опыта. а насчет растений....вот как раз думаю чего бы добавить. пока придумала анубиасы нана. а такую вот пеколтию или гипанциструса разве что в Харькове или в Киеве взять можно
 

nowhere

Member
Жаль конечно, что ради пользы дела приходится сочетать камни разные и коряги и кокос. может вы ту городушку по центру со временем того... поменяете на такое как по углам или ещё
Ту гродушку я хочу болгаркой и стоместкой обработать... композиция станет более изящной и ближе к биотопу... А вообще есть идея купить больших раковин...это будет максимальное приближение к естественным условиям..
 

MarinaBV

Member
кстати еще забыла написать. Вопреки распространенному мнению, что на светлом фоне рыбы выглядят тускло, хочу заметить, что разницу в цвете в худшую сторону (и то на мой вкус) заметила только у хромисов красавецв. они стали какие-то розово-красно-оранженые. на черном фоне самец был вот такой

You must be registered for see images


Зато все остальные рыбы преобразились. а именно: еллоу стали аж кислотно-желтыми, бурунди стали немного с желтизной (как в природном биотопе), панды стали более контрастными (светлое стало светлее, черное темнее), НАКОНЕЦ-ТО я увидела почему золотистые сомики называются золотистыми :) (на темном фоне им больше соответствовало второе народное название - бронзовые. какие-то коричневые были),ну крапчатые и каламоихты не очень то и изменились. впрочем как и все мои L-сомы
 

Вкладення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Hemichromis guttatus на самом деле красавец, классно смотрится на этой фотке голубые точки.
 

MarinaBV

Member
мне тоже он такой нравится больше. но тут нюанс. на последней фотке у него там личинки внизу, он как раз их рассматривает :) а во время нереста они всегда красочнее
 

PRO-Z

Нужный тут человек
супер!!!
подскажите сайт с доставкой в сумы, на котором можно заказать песок, и такие камни?
 

Kongo

access denied
Модератор

я у этих много всего брала
 

MarinaBV

Member
ну а мы этот песок брали на . именно этот песок вот
повторю, что фракция далеко не такая как написано на сайте (на самом деле 1-2 мм), правда может нам приехали остатки мешка или наоборот верх, что все самое крупное досталось. кстати прошел год - песок не потемнел. а если где-то что-то зеленеет, просто "пошевелить" его в этом месте и все опять белоснежное
 

bredok

New Member
Марина, скажите пожалуйста, а до этого у Вас были эксперименты с речным, например, песком? Как он в аквариуме себя ведет?

Просто не хочется перезапускаться, если что пойдет не так... :)
 
Зверху