Вопрос по С++

dragonion

Добрый дракон
Re: C#

Кроме того, оказывается есть уже и поддержка платформы .Net Framework и для Linux, Solaris, Mac OS, FreeBSD, Unix. Проэкт называется Mono. Так что все не столь плохо как казалось :) . Также следует сказать, что скорость работы С# примерно в 2 раза выше скорости работы Java. Вот пока что все что я нашел и узнал. Буду дальше пополнять новость.
 
A

AkeL.php

Guest
Re: C#

Есть похожая статейка
 

daoway

кот Шрёдингера
Re: C#

Также следует сказать, что скорость работы С# примерно в 2 раза выше скорости работы Java.
Ну да. Давай сорцы, тесты поганяем, сравним :) Что за платформа ? Было бы любопытно сравнить Mono под никсами и Java. Какие версии JVM и .NET framework ? Какой функционал был задействован в тестах ? Я не отрицаю возможности того, что что-то может работать быстрее. Но чтобы прям в 2 раза всё и сразу - это лажа. Никому в этой жизни нельзя верить ! :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: C#

Ну да. Давай сорцы, тесты поганяем, сравним :) Что за платформа ? Было бы любопытно сравнить Mono под никсами и Java. Какие версии JVM и .NET framework ? Какой функционал был задействован в тестах ? Я не отрицаю возможности того, что что-то может работать быстрее. Но чтобы прям в 2 раза всё и сразу - это лажа. Никому в этой жизни нельзя верить ! :)
Кстати, мне вот самому тоже хотелось посмотреть Mono. Дайте хоть ссылочку, а то уже заинтересовали.
Интересно, а на каком коде и когда сравнивали. Вопрос такой весьма щекотливый. Можно написать кода так, что и JIT компиляция ему быстрым быть не поможет и тут уже явно всё что угодно будет обходить код по производительности. Это, наверное, я так пишу :), так что интересно увидеть было бы всё это добро в действии. А пока всё лишь пустые слова. Кстати, по статистике получается, что C# не стал панацеей, и что-то его за пять лет "активного впаривания от Microsoft" так и не смог обойти даже C и С++ по отдельности, не говоря уже о том, чтобы вместе. А вот касательно Java не помню :( Так что наталкивает на размышления.
 

dragonion

Добрый дракон
Re: C#

Насчет скорости - это писали те кто пробовал и то и другое, причем по их словам иногда С# даже в 3 раза быстрее Java работал. Мне и самому интересно узнать про это больше: что же быстрее?

Ссылка:
What is Mono?

Mono provides the necessary software to develop and run .NET client and server applications on Linux, Solaris, Mac OS X, Windows, and Unix. Sponsored by Novell, the Mono open source project has an active and enthusiastic contributing community and is positioned to become the leading choice for development of Linux applications.

Mono allows your existing binaries to run on Linux with copy-deployment.

Features
Multi-platform.
Based on the ECMA/ISO standards.
Runs ASP.NET and Winforms applications.
Can run .NET, Java, Python and more.
Open Source, Free Software.
Commercially supported.
Comprehensive technology coverage.
 

dragonion

Добрый дракон
Re: C#

Кто скачает: напишите сюда. :) Мне тоже интересно!
 

daoway

кот Шрёдингера
Re: C#

Ключевое слово на офсайте - "Sponsored by Novell". Вопрос на засыпку - почему не "Sponsored by Microsoft" ? :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: C#

Ключевое слово на офсайте - "Sponsored by Novell". Вопрос на засыпку - почему не "Sponsored by Microsoft" ? :)
Всё очень просто: мелкомягкие пытаются вытеснить всех конкурентов из мира ПК, т.е. им ни к чему, чтобы программы с Windows, могли без особых проблем выполнятся под управлением другой ОС. А поскольку же Novell двигает свои операционки, причем за денежки (кои правда в сравнении с вышеупомянутыми окнами стоят довольно дешёво, но стоят, а так же есть варианты для бесплатного использования), то становятся понятными возможные мотивы Novell: а чего бы нам не обеспечить совместимость с окнами на будущее, поскольку Microsoft всё ведут как раз к тому, что скоро все приложения будут разрабатываться именно в рамках .NET. Ну а если:
"Runs ASP.NET and Winforms applications.
Can run .NET, Java, Python and more. "
то это автоматически означает, что проблема с тем, что "моя любимая программа, которая запускалась в Виндовс Виста (ХР - выбрать своё), не работает в Linux" сводится для разрабатываемых программ новой волны (а для некоторых и старой) к "доустановке" этого самого Mono. Таким образом Novell пытается создать себе некоторые гарантии, что её ОС будут таки покупаться и дальше. Это вам не Wine конфигурировать под каждую программу, что по собственному опыту сводится чуть ли не к танцам с бубном..
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: C#

на лежат бесплатно
Лежат то бесплатно, но потом регистрационный ключ надо:
3.
Register

After you download Visual C# 2005 Express Edition and install the product, you should register the software.

Why register? You’ll need to get your registration key. Additionally, you’ll get a lot of free stuff including royalty-free images from Corbis, online training from Microsoft Learning, E-books from Microsoft Press and more. Learn more about registration benefits.
, который на халяву, как я понял не дают. Если дают, ты как шарящий в языках, возьми мне ;).
Кому интересно применение этого языка - сервер по Ультиме у меня на нём. Скрипты компилируются Framework'ом в .dll, можно и в .exe - само ядро сервака так и сделано.
Кому интересно, как это всё выглядит - скачивайте клиент Ультимы и заходите на сервак, всё что там бегает и прыгает управляется откопилироваными скриптами, написаными на C#.
А кто заинтересуется поизвращаться в плане что-то там наваять, могу и стандартный сервак подкинуть вместе с исходниками ядра.
А если что-то дозреет до написания самому скриптов - вообще будет замечательно - есть острая необходимость в скриптере.
 

sergey

Wheeeeeeeee
Re: C#

Если нужна среда для разработки на Си-шарпе то можно скачать альтернативу майкрософту бесплатно.
Ссылки или .
 
Зверху