Поломки железа!!!

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Поломки железа!!!

gregory сказав(ла):
ну вот тут есть ещё одна замутка: даю ему щелбан :) - и всё нормализуется минут так на 40-50 :) и так щелбанами его мучаю пока включен :) или просто как по старому телевизору не сильно только кулаком приложишь - и всё в поряде :)))
Это однозначно микротрещина!(моник начинает греться и она даёт о себе знать) Самая галитмая паломка в ЖК мониторах. Эт те, дорогой, не обойтись без супер сервисного центра, и молится чтобы они сделали.

ЗЫ: У меня такое было с 15 Дюймовым LG...
 

gregory

Member
Ответ: Поломки железа!!!

Alex Sun сказав(ла):
Это однозначно микротрещина!(моник начинает греться и она даёт о себе знать) Самая галитмая паломка в ЖК мониторах. Эт те, дорогой, не обойтись без супер сервисного центра, и молится чтобы они сделали.

ЗЫ: У меня такое было с 15 Дюймовым LG...
звонил я в сервисный центр "Эльф", там сказали что работа с монитором таким 148 грн. + если что-то менять доплачивать понятно надо, ну походу сказали скорее всего пропаять надо кандёры, там они типа на холодной пайке, а там хз :(
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Поломки железа!!!

gregory сказав(ла):
звонил я в сервисный центр "Эльф", там сказали что работа с монитором таким 148 грн. + если что-то менять доплачивать понятно надо, ну походу сказали скорее всего пропаять надо кандёры, там они типа на холодной пайке, а там хз :(
Конечно! А ты как думал?! ЖК моники почти вообще не ремонтабельны в наших условиях. Да и судя по всему, выхода у тя-то и нету! Дальнейший ход событий:
1. Моник будет работать "так" и далее, проблема не прогресирует.
2. Моник работает и проблема прогресирует. далее -> 3.
3. Моник умирает или ты его меняешь!

ЗЫ: ИМХО лучше отдать 200 грн и сделать нормально моник. чем потом...

ЗЫ2: Ты не обращай внимание на то, что они говорят. Это стандартная отмазка.... мол кондёры и т.п.
В конце концов ты ведь можешь его отдать, и сказать, что вы посмотрите, а когда разберётесь мол скажите сколько будет стоить! И тогда я решу... А там уже тебе решать!

Это моё имхо...
 

gregory

Member
Ответ: Поломки железа!!!

Alex Sun сказав(ла):
Конечно! А ты как думал?! ЖК моники почти вообще не ремонтабельны в наших условиях. Да и судя по всему, выхода у тя-то и нету! Дальнейший ход событий:
1. Моник будет работать "так" и далее, проблема не прогресирует.
2. Моник работает и проблема прогресирует. далее -> 3.
3. Моник умирает или ты его меняешь!

ЗЫ: ИМХО лучше отдать 200 грн и сделать нормально моник. чем потом...

ЗЫ2: Ты не обращай внимание на то, что они говорят. Это стандартная отмазка.... мол кондёры и т.п.
В конце концов ты ведь можешь его отдать, и сказать, что вы посмотрите, а когда разберётесь мол скажите сколько будет стоить! И тогда я решу... А там уже тебе решать!

Это моё имхо...
ок спасиб за совет ;)
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Поломки железа!!!

Я очень сомневаюсь, что любой сервис-центр будет разбирать Ваш моник и искать причину неисправности за "спасибо". Эта операция стоит денег, т.к. требует времени, знаний и умений.
 

bob

Member
Модератор
Ответ: Поломки железа!!!

gregory сказав(ла):
звонил я в сервисный центр "Эльф", там сказали что работа с монитором таким 148 грн. + если что-то менять доплачивать понятно надо, ну походу сказали скорее всего пропаять надо кандёры, там они типа на холодной пайке, а там хз :(
Могу пропаять, скажем гривен за 50, только сам разбираешь, и приносишь плату, так-же сам собираешь, есть микроскоп и фирменное паяльное оборудование ERSA, не думаю, что хоть что-то аналогичное есть в ЭЛЬФЕ, если устроит, то ЛС рулит, как никогда)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Поломки железа!!!

А у меня в том году как мне показалось "сел кинескоп" :)) (Самсунг 755)Расплывчатое изображение и все такое, контрастностью не регулировалось уже достаточно... Читать текст с монитора было ОЧЕНЬ тяжело! Яркость оставалась нормальной. Понес его в КВАРК (не я, и по гаранти), и сказал, чтоб после ремонта спросили причину. Моник сделали быстро, на вопрос что там было, ответили, что поменяли две микросхемы!! Хотя я бы сразу полез к Анодному и накалу :)


Вопрос: - может ли такое быть?? И что это за микросхемы такие??
 

ACMilan

Ordinary Story
Ответ: Поломки железа!!!

Народ спасайте хз шото с компом: когда играю в игры через каждые 5 - 10 минут перезагружает и еще неставитьса винда хр наченаю установку ток выбераю формат или оставеть без изменеия тут синий екран с матюками и завсание компа у меня два подозрение видеокарта или винчестер а може и то и то хз помогите советом шо это может быть?
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Поломки железа!!!

ACMilan сказав(ла):
Народ спасайте хз шото с компом: когда играю в игры через каждые 5 - 10 минут перезагружает и еще неставитьса винда хр наченаю установку ток выбераю формат или оставеть без изменеия тут синий екран с матюками и завсание компа у меня два подозрение видеокарта или винчестер а може и то и то хз помогите советом шо это может быть?
А о вирусе не думал? и памяти? Может перегрев...
 

ACMilan

Ordinary Story
Ответ: Поломки железа!!!

не я все форматнул вирусов нема
 
Зверху