процессоры АМ3 в материнских платах AM2 реальность!

sliman

Member
Это уже все давно стало реальностью!
Сам юзаю уже полгода такую систему - проц am3 Phenom II x4 920 (он же разлоченый и разогнанный Phenom II x3 720) + мать am2+ TA790GX.
И все прекрасно.
 
да потому что производители зажрались софт для старья забрасівают хотя у многих есть большие потенциалы просто разводят людей ну а наши фанаты железа помогают еще старым моделям побыть на плаву
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Ну ты прям герой :D Будто те, кто брал процессоры АМ3 под материнские платы АМ2 никогда не слышали об этом всем :D Да всем, кому надо это действительно надо - давно известно. А остальным что в лоб что по лбу, потому как покупают железо они по совету милой девушки-продавщицы в магазине :D
 
кто подскажет сможет ли моя материнская плата asus M2N-e 570 ultra MCP поддержать разблокированный кэш третьего уровня в процессоре athlon II x4 620-630 и в каком из этих процессоров больше шансов разблокировать кэш третьего уровня говорят что только в ранних партиях 620 он есть и просто отключен
 

DLYNNUJ

Member
Юрист Приколист
Ты,наверное хотел спросить,сможет ли твоя мать разблокировать встроенный кэш L3 в процах 620/630?
-Нет.Ибо,необходима мать с южником SB710 или SB750.Лучше всего справляется Гигабайт(рекомендую) и Асус.МСИ не справляется,из-за недоделанного биоса.
Даже,если ты поставишь на свою мать,заранее "кем-то" разлоченый проц,она его приймет,как изначальный оригинал.Танцы с бубном не помогут.Вся фишка в материнке.
 

DimonM27

Member
А у меня мать ASUS M2N-SLI nForse 560 скажите какой проц лутше брать Phenom AM2 или AM3, ето так на будущее!!!!
 

DLYNNUJ

Member
Юрист Приколист
Кстати,в списке поддерживаемых процов я так и не увидел ам3:фена 2 или атлона 2...
Разница есть между ними.Поэтому тебе в один голос в магазинах и отрицали.Так что,прийдется мать менять или ставить максимальный атлон х2 7750/7850 или макс фен х4 9850/9950,пока их еще можно достать.
 

DLYNNUJ

Member
DimonM27
Все тоже самое,что и у господина ЮРИСТА.Но,если верить оф.сайту,то в поддержку входит единственный современный проц-"Phenom IIX3 715 (HDZ715WCJ3DGI),2.8GHz,95W,rev.C2,SocketAM2+".Прикол в том,что такого нет в продаже.И это не мешает попробовать тот же фен 2 720-й или атлон 2 465,к примеру.
Причина в биосе.Нет нужной прошивки-значит проц не распознается.Не увидит проц-либо не стартанет мать или стартонет,но не определит проц,а работать будет,но не факт,что корректно.Надо договариваться с магазином о возврате,в случае каких-то необъяснимых причин(но не говорить модель матери),что-то приплести.
И я бы посоветовал вам,DimonM27 и Юрист Приколист,если надумаете ставить фен 2 или атлон 2 прошить самый последний биос.
 
Зверху