процессоры АМ3 в материнских платах AM2 реальность!

DimonM27
На втоей матери не выйдет разлочить.Нужен определенный чипсет,из АМД 785/790,южный-710 или 750(и только такие !).Из нвидиа даже есть,но не запомнил.
почему не феном2? ты сам ответил на этот вопрос димону27 у меня таже проблема мне и на форуме и на магазине сказали что моя мать не держит кеш третьего уровня зачем же переплачивать дважды лучше взять второй атлон четырехядерни и все будит ок. что я и сделал сегодня буду забирать комп и радоваться жизни отпишусь как ведет себя система конечно лучше феном два но гнать я проц не буду а кеш важен только в играх и в архивировании винрар и кстате на дефолтных частотах атлон 2 х4 630 шустрее чем феном 2 х4 810 а если еще подождать пару месяцев то можно дождаться новых моделей атлон 2 х4 635,640,645 тогда 620 и 630 упадут в цене и хорошо и вот тогда нужно их покупать последний биос официальный легко поддерживает все последние процы смело несите системник туда где хотите взять проц и пусть вам ставят
 
Останнє редагування:
и кстате только в ультра пс цена на атлон 2 х4 630 на 100 грн меньше чем в компсервисе и к тому же вам любезно бесплатно его установят и протестируют ;)
 

DLYNNUJ

Member
Юрист Приколист
Поддерживать 3-й кэш и разлочить-разные вещи.Для разлочки-написал требования выше.А поддерживает или нет-можно узнать "методом тыка","не отходя от кассы".Ждем результатов.Но,я не удивлюсь,если ваша материнка правильно определит тот проц,который вы поставите.
 
ну полет нормальный система определила процессор нормально правда или мне кажется но раньше приложения и игры вроде порезвее были
 
значит тогда лушче брать феном ибо на картинках людей которые ставили феном2 на такую же мать как у меня показывало кеш соответственный этим процам но цена кусается я взял атлон 2 х4 630
 
кто подскажет столкнулся с такой проблемкой средняя температура процессора 29 градусов биос завышает изначальные обороты кулера начиная с 1600-1700 оборотов, в биосе стоит режим silent, каким образом мне снизить обороты кулера? ниодна системная программа не помогает ни спиид фан и пр. мне подсказали что нужно поменять в ручную вольтаж на кулер в биосе, я выбора не нашел там только два варианта игноред и тот вольтаж который стоит изначально, подскажите что делать хочу снизить обороты до 1200 процессору его хватит с головой :(
 

Voland

Member
Юрист Приколист у меня мать M2N SLI Deluxe...обновил биос на M2N-SLI-Deluxe-1701.zip.. сменил проц am2 атлон х2 5200+ на am2 атлон х2 7550+ с кэшэм 3 уровня 2 Мб.. система видит этот кэш и работает в разы быстрее чем на 5200+.. так ты говоришь, что на ту мать можно втулить любой проц АМ3 сокет? к примеру этот Процессор AMD Phenom II 945 X4 Socket AM3 3.0GHz 125W box...
 
Останнє редагування:
вот здесь все написано ставят без проблем но стабильность работы на 125 ватниках проблематичная там на форуме это обсуждают все что ниже 125 ват ставится без проблем кажись так
п.с. кстате вышел новый биос для моей модели 3001 24 февраля или 26 не помню там тянет все последние процы кстате подожди немного может и на твою сразу выйдет а вообще почитай форум ссылка выше там все расписано
 
Зверху