Искушение ангела / Temptation of an Angel (Корея, 2009)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Жанр: мелодрама
Количество серий: 21
Субтитры: английские (WithS2); русские (Альянс)

В главных ролях:

You must be registered for see images

Роль: Joo Ah-Ran - Чу А Ран (주아란)
Актриса: Lee So-Yun (이소연)

You must be registered for see images

Роль: Shin Hyun-Woo - Шин Хён У (신현우)
Актер: Han Sang-Jin (한상진)

You must be registered for see images

Роль: Ahn Jae-Sung - Ан Чже Сон (안재성) (Шин Хён У после операции :))
Актер: Bae Soo-Bin (배수빈)

You must be registered for see images

Роль: Nam Joo-Seung - Нам Чжу Сын (남주승)
Актер: Kim Tae-Hyun (김태현)

Сюжет:

Чу А Ран, потерявшая в детстве родителей и сестру, решает отомстить виновнику трагедии. Обольстив сына своего врага, Шин Хён У, она выходит за него замуж. Слишком поздно раскрыв ее замыслы, он не успевает вмешаться. Считаясь погибшим при пожаре, он, изменив свою внешность, принимает решение мстить. А месть - это блюдо, которое подают холодным...

***
DC++
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Пока у меня в ДЦ доступны 15 серий, 16-я на закачке.

Дорама новая, и группа With S2 еще активно занимается ее переводом. На сегодня ансаб есть к 18-ти сериям, но, когда я ее докачаю до конца думаю, перевод на английский уже будет закончен.

А вот русские субтитры пока только к первым двум сериям ( ).

Вопрос в том, когда же я ее докачаю. Поскольку свободный доступ к сайту aja-aja.com, где есть остальные серии, закрыли, понятия не имею, где брать последние 5 серий... Только и надеюсь, что ажа-ажа скоро попустит)))
 

Lelya

Member
Модератор
Теперь о самой дораме)))

Не смотря на столь скупое описание сюжета, в этих 5-ти предложениях есть все, чтобы представить, как много придется пережить и героям, и зрителям при просмотре. Я сразу поняла, что хочу это видеть)))

Первая серия начинается прямо со дня свадьбы А Ран с Хён У. Т.е. героиня уже прошла долгий путь, чтобы, наконец, войти в семью своего врага, обольстив его сына. И постепенно она делает все, чтобы внести раздор между членами этой семьи, прибрать к рукам их бизнес...

Казалось бы, ее враг - отец Хён У. Но достается всем: и матери Хён У, и его младшим брату и сестре, не говоря уже о нем самом. И не смотря на это, за героиню переживаешь так, как будто она агел))))

А Ран... Я восхищаюсь ее сильным характером, смелостью, умением выходить из самых сложных ситуаций. Ее родители погибли у нее на глазах, когда ей было лет 7, она оказалась на улице вместе со своей сестрой, которая была еще меньше... Она голодала, питалась на помойках, была вынуждена пройти через множество страданий... Ее поддерживала только жажда мести тому человеку, который был повинен в смерти ее родителей. Поэтому ее просто нельзя ненавидеть, как бы жестоко она сейчас ни поступала...

Даже когда она хотела убить Хён У... Почему-то я за него не переживала)) Может быть потому, что знала, что он не погибнет... Вобщим, Хён У у меня не вызывал никаких эмоций.

Но я знала, что все должно измениться, когда он станет совсем другим человеком. И я ждала этого момента))). После того, как его все считали погибшим, Хён У изменил внешность, занялся спортом, научился еще кое-чему, и вуа-ля: перед нами мужчина, в которого просто нельзя не влюбиться. И теперь он будет целенаправленно сооблазнять свою бывшую жену, которую любил так, как никого до нее, и которая так жестоко предала его любовь и разрушила его жизнь.
 

Lelya

Member
Модератор
Сюжет местами такой напряженный, что иногда мне кажется, я забываю дышать при просмотре)))
 

Вкладення

Afeu

Life is mess...
Модератор
Твое описание заствило меня задуматься над просмотром.
И долго (сколько серий) ее муж будет гадким утенком? Просто хочется заранее знать сколько серий надо будет перетерпеть.
 

Lelya

Member
Модератор
И долго (сколько серий) ее муж будет гадким утенком? Просто хочется заранее знать сколько серий надо будет перетерпеть.
Пластику он сделает в конце 6-й серии... Только вот до этого он совсем не был гадким))) Наоборот... очень хорошим, добрым, заботливым, любящим))) Бывает по-разному, но здесь это не выглядело плохо :) Просто в таких героев обычно, к сожалению, не влюбляются главные героини...

А ждала я того момента, когда он изменится, скорее для того, чтоб выложить эту дораму на форуме, чтоб было что написать о герое до и после))
 

Lelya

Member
Модератор
Эту дораму нельзя смотреть спокойно. Сюжет такой, что страшно начинать смотреть очередную серию. Но одно хорошо, по крайней мере скучать не приходится..)))

Было бы здорово, если б, кроме меня, еще кто-то посмотрел эту дораму и поделился впечатлением о героях. А то я чувствую себя немного неадекватной в последнее время))))

Например, в отношении актрисы Хон Су Хён.

You must be registered for see images

Ее героиня в дораме - Юн Чже Хи. Девушка, выросшая в приюте, о которому помогал Шин Хён У. Давно любящая главного героя. А Ран и Чжу Сын, не зная об этом, случайно наняли ее, как медсестру, присматривать за Хён У, находившемся в коме после аварии, в которую он попал вместе с А Ран по ее вине как раз после того, как узнал о ее обмане. Поэтому А Ран не хотела, чтоб он приходил в сознание. Поэтому она отправила его в загородную виллу, в надежде, что там он без лечения загнется совсем... Медсестра должна была лишь давать ему витамины. Но Чже Хи не могла так поступить с Хён У. Благодаря ей он пришел в себя. Втайне от А Ран он усиленно занимался, чтоб встать на ноги. И когда она об этом узнала, то решила его убить, но Чже Хи снова помогла ему.

Кароче... Я это к тому, что Юн Чже Хи здесь типа самый положительный персонаж, такая добрая, любящая, самоотверженная. Да и актриса вроде бы милая... на первый вгляд. А я ее ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!! Не нравится она мне - и все. Возможно дело в ее игре, как она выражает свои эмоции. Потом почитала в интернете... Слава богу я не одинока))))

Жаль, что главный герой ее все-таки полюбит. Если бы в этой роли была другая актриса, я бы события дорамы воспринимала совсем по-другому.

А так, с первой и до последней серии я болела и буду болеть за главную героиню, А Ран, не смотря ни на что, даже если она всех их поубивает (странно, да?))))

Главный герой меня немного разочаровал именно своей возникшей любовью к Чже Хи. Ведь это значит, что его месть своей жене будет действительно только местью и местью жестокой. Я то надеялась, что, учитывая, что он любил А Ран больше своей жизни, это чувство останется у него в глубине души. И тогда его месть выглядела бы примерно так:

"Я тебе мщу, но мстить тебе могу только я"
"Я тебе доставляю страдания, но другие не имеют на это права"

И если бы она захотела умереть, он бы сказал: "Я не разрешаю тебе умирать. Если ты умрешь, что я буду делать? Я умру вместе с тобой"

А потом бы он узнал, что у нее были причины так поступать, и простил бы ее...)))

Жаль, что все будет не так...
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Кароче, я сделала все что могда и даже не могла, чтоб найти недостающие 17-21 серии... Хочется сказать много нехорошего в адрес сайта aja-aja, который так не вовремя начал качать свои права..., но ничего не поделаешь. Придется на время забыть об этой дораме...
 
в общем я начинаю качать 17-21.
будет готово в начале следующей недели.
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
АААА!!! Юме-чан, канешна давай!!! Я скачаю. Надеюсь, это не клаббокс?)))))

Начиная с 17-й...
 
Зверху