Частное здоровье

asmadeus

Medical Doctor
а какое мнение. Дедушка на пенсии ездяет зарабатывает. Их таких Питерских к нам много катает. Смысла к ним обращаться, решайте сами, они уедут, ваши проблемы никуда не денутся. Их заключение для нашей страны пустой звук, никаких гарантий и ноль ответственности. Лично я бы не заморачивался. Но это опять же мое мнение о проФФессуре и прочих корифеях. С возрастом приходит маразм а не опыт. Тем паче с таким возрастом.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Частное здоровье

Завжди вважала, що якщо клініка приватна і ти платиш гроші, то і відноситись до тебе будуть краще, ніж в державній "безкоштовній" лікарні.
Зіткнувшись з Unicam, я перестала так думати.
Бабусі треба було зробити терміново комп'ютерну томографію. У Сумах на сьогодні тільки два варіанти: Обласна лікарня і черга в кілька тижнів або „Український Північно-Східний Інститут
Прикладної та Клінічної Медицини”. Чекати не було часу, звернулись до приватного закладу.
Записались завчасно. КТ працює з 14.00, ми були перші. Приїхали раніше, записались в реєстратурі, заплатили майже 300 грн (думаю гроші немалі). Все нормально, настрій чудовий, сидимо чекаємо. Майже не спізнившись приходить лаборантка, забирає в нас направлення. Тут привозять якусь жінку на каталці, без розмов завозять до кабінету і готують до сканування. Нам нічого ніхто не каже і не пояснює. Все можна зрозуміти, людина не ходить, привезли машиною, не важко пропустити. Але хіба не можна хоч щось сказати, вибачитись, ми ж у черзі перші!
Це було першим неприємним моментом, але далеко не останнім.
14.30, нас запрошують. Трохи хамовитий тон лаборантки насторожує, але ще не дуже. Після сканування нам повідомляють, що лікар, який може розшифрувати знімки прийде тільки о 3, тому прийдеться почекати. Не страшно, 10 хв почекати лишалось. Лікар прийшов тільки о 4. Одразу зайнявся пацієнтом, який прийшов забирати аналізи. Коли ми задали лаборантці просте питання (без підвищення тону чи претензій), коли нас приймуть. Відповідь була дана у найкращому хамському стилі державної поліклініки.
Передивився нарешті лікар знімки, поговорив з пацієнтом, і вирішив, що сканування треба повторити! Чого б не було, якби він з початку був присутній! Так як у цей час сканування проводилось іншій жінці. Ми знову чекали.
Тепер кілька слів про лікаря. Людина явно передивилась серіалу про доктора Хауза:
- спізнився на годину
- кросівки, джинси, не вистачало тільки тростини
- діагноз розказував в коридорі, ніби просто вийшов прогулятись і вирішив зглянутись на простих смертних.
Яка там конфіденційність, яка там ввічливість, він таких і слів мабуть не знає. Не "звєзда", а "звєзділо" просто медицини.
У підсумку ми вийшли з клініки о 18.00!! Там здоровій людині погано може стати, не те, що хворій.
Я розумію, що альтернативи нема, і крім вас звернутись нема до кого. Але рано чи пізно сподіваюсь Суми обзаведуться ще одним томографом, і тоді не дивуйтесь, що більша частина людей до вас перестане звертатись.
 

asmadeus

Medical Doctor
Re: Відповідь: Частное здоровье

- кросівки, джинси, не вистачало тільки тростини
Ну лікар і не повинен виглядати як профессор Преображенський.
Як йому подобається так і вдягається.
А взагалі пост правильний. Приватна клініка "по Сумски"
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ребятки такое же отношение было к нам и в Киеве.Возила на тамографию свою крёстную в Киев,там это стоит немножко дороже чем у нас.Несмотря на то,что нам как бы приезжим хотелось попасть во время,потому,что поезд уходил строго по времени,нас приняли на 1,5 часа позже талончика.Самое смешное,что врача тоже на месте не было и пришлось уж очень долго ждать...Снимки медсестра выносила всем в коридор,врач по мере возможности объяснял ситуацию с диагнозом где получится,кому в коридоре ,а кому повезло больше-в кабинете.Кстати ездили мы 4 раза,врачи не могли подтвердить диагноз.
Если Вы читаете весь раздел,то видели как ошибка врачей в платном кабинете чуть не оставила меня полуслепым вылупастиком,а мою маму слепой на один глаз...
Но благодаря компетентному врачу невропатологу в этой клинике мой папа после мрт получил надежду на жизнь,полноценную и нормальную.Хотя диагноз был очень страшным.
за весь свой опыт шатаний по больницам ,только раз пришлось восхититься платной медициной и это проблема не Сум,а всего бывшего СССР
 

asmadeus

Medical Doctor
за весь свой опыт шатаний по больницам ,только раз пришлось восхититься платной медициной и это проблема не Сум,а всего бывшего СССР
Это точно. А насчет КТ МРТ, если сложно решить вопрос в Сумах, хотя это не очень сложно, то тогда лучше будет Полтава или Харьков, аппаратура отличная и дешевле Киева. Про Киев я вообще молчу. Попадались мне как то пациенты после Феофании, обнять и плакать.
 

Unicam

здоровье
О возрасте говорит тот, кто ничего не достиг в своем возрасте. Между прочим, о Скоромце Александре Анисимовиче, который как никакой другой профессор всегда практикующий врач - главный невролог Санкт-Петербурга, директор клиники неврологии и нейрохирургии, заслуженный деятель науки РФ, академик Российской Академии Медицинских Наук, автор многих научных книг, которые издаются ежегодно.
По Украине – Александр Анисимович ведет прием только в г.Сумы и на своей родине Анастасьевке Роменского района. Вот почему во время его пребывания на Сумщине к нему приезжают пациенты с разных регионов Украины и близлежащих областей России.
Скоромец Александр Анисимович и Скоромец Анна Петровна (детский врач-невролог) – постоянные участники региональной конференции неврологов и в очередной раз 5 мая 2010 г в Украине.
Александр Анисимович – по неврологии сегодня востребован специалистами в разных странах мира, ежемесячно, а иногда два или более раз по приглашению коллег уезжает за границу.
 

Вкладення

Останнє редагування:

asmadeus

Medical Doctor
:)
Никто и не сомневался. Я высказал свое мнение. А Вы свое. Мое отношение к пенсионерам и "проФФессуре" от этого не поменялось.
 
Останнє редагування:

Аиф

html&php programmer
Добрый день всем.
Извините за возможный офтоп, но всёже, где можно найти в Сумах врача биоэнергетика?
Ещё раз извиняюсь, если не в тему, но очень нужно!
 

Viki

New Member
Прием врача-гомеопата в Украинском Северо-Восточном Институте Прикладной и Клинической Медицины г.Сумы - лечение различных заболеваний применяя специальные гомеопатические вещества. Телефон регистратуры - 78-05-40
Здравствуйте, хотелось бы поподробнее узнать о враче гомеопате. Спасибо.
 

AnGee

Active Member
Предлагаю пройти тест на биологический возраст :)
 
Зверху