ВЕСІЛЛЯ ТА ЗАБОБОНИ

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

Богдана

Послідовниця іншого
Відповідь: СВАДЬБА И ЗАБОБОНЫ

Ну вообщем, я так понял, что тебе вообще свадьбы не нравятся. не любиш веселится и родственникам не даёш. Может им за щасте на старости лет детство вспомнить и водой пооблеватся
я как раз и люблю веселиться, а не быть поводом для веселья других. Или с гостями бывает:прийдут гости, а ты, значит, клоун для них, надо чтобы сытые были и веселые, и потом сказали, что было классно. Каждый сам себе выбирает род веселий и празднований. А соблюдать сомнительные обычаи...зачем?тем более, если мы оба этого не хотим
 

ADELANTES

♥♥♥
Re: Ответ: СВАДЬБА И ЗАБОБОНЫ

Если выйду замуж, то 24 или 13 числа и пусть хоть все бабушки мира вего перейдут мне дорогу и все чёрные кошки пробегутся кроссом, но на мою свадьбу это не повлияет... ;-)
Вай как в точку...24 августа буит свадьба:eek:pera:
 

filon

New Member
Re: Відповідь: СВАДЬБА И ЗАБОБОНЫ

я как раз и люблю веселиться, а не быть поводом для веселья других. Или с гостями бывает:прийдут гости, а ты, значит, клоун для них, надо чтобы сытые были и веселые, и потом сказали, что было классно. Каждый сам себе выбирает род веселий и празднований. А соблюдать сомнительные обычаи...зачем?тем более, если мы оба этого не хотим
А тут как не крути, когда мы преглашаем гостей, то мы должны сделать все что б им было не скучно и весело. В противном случае, лучше их вообще не приглашать
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Re: СВАДЬБА И ЗАБОБОНЫ

всем не угодиш никогда ))))
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Re: СВАДЬБА И ЗАБОБОНЫ

Мне не нравятся свадьбы, эти дурацкие обряды, поход по Сотне, пьяные пляски, мордой в салат...и прочее, о чем сдесь уже говорили.
Не хочу себе такую свадьбу. Да и вообще, не хочу свадьбу...
не на тех свадьбах были...)
 

vampirich

Well-Known Member
я фотограф, поэтому мне очень интересен вопрос
- почему свадьбы не играют во время поста и в Мае :)?
Ваши рассуждения по этому поводу...
Потому что долбни. Типа мы все верующие, а сами того не знают, что запрещено жениться в субботу, в любые субботы
вот почитай

Календарь Венчаний
В православных храмах венчание не совершается в следующие дни:
1. Накануне среды, пятницы и воскресенья (вторник, четверг и суббота) в течение всего года.
2. Накануне двунадесятых и великих праздников.
3. В продолжение многодневных постов: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского.
4. В продолжение Святок, а также сплошных седмиц Сырной (Масленицы) и Пасхальной (Светлой).
5. 10, 11, 26 и 27 сентября (в связи со строгим постом ради Усекновения главы Иоанна Крестителя и Воздвижения Креста Господня).
6. Накануне храмовых праздников (в каждом храме свои).

тут до фига интересного
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Моя сестра интересно замуж выходила. Во-первых, только за три дня до свадьбы они с женихом приехали с похода (какую-то на Кавказе категорию совершали:)), в пятницу была свадьба, причём не было машин и они до вечера ходили с толпой друзей по городу пешком. Кстати фотографа не надолго хватило..:))). Вечером в ресторане было торжество, часов в 9 вечера жених заплатил тамаде, чтоб она ушла! (ну типа чтоб не мешала нормально веселиться:). И тут такое началось...туристы народ удивительно весёлый, а из родичей были только мои родители (ну так сложилось..). В общем закончили веселье часов в 6 утра (причём пьяных не было абсолютно, да и съели не всё почему-то). Вроде нормальные люди уже б и баиньки..ага..как раз тот случай...все пошли купаться! А потом поехали на Зелёный гай с палатками и ящиками шампанского. В воскресенье было венчание, но тут уже посерьёзнее всё. А после этого муж посадил свою молодую жену в старенький москвич и увёз в неизвестном направлении (в багажнике виднелась палатка и спальники..:)). Приехали через неделю загорелые и счастливые.Вот так и живут вместе..уже 16 лет :cool:.
 

Donskoi

Member
я фотограф, поэтому мне очень интересен вопрос
- почему свадьбы не играют во время поста и в Мае :)?
Ваши рассуждения по этому поводу...
Да раньше ( до большевиков ) свадьбы в пост не играли, не из за суеверия, а потому как вкусненьких разносолов употреблять нельзя! Народ постился! Не употреблял в пищу продукты животного происхождения, а только растительного! Вот и получалось, что свадебный стол из капусты -помидоров-огурцов-картохи заправленных олией никого не привлекал:chef: Да и до 98-99 года свадьбы были круглый год! ( четверг,пятница,суббота) потом опять начались поповские прибамбасы и забобоны потихоньку выплывать. А ведь за эти 70-80 лет сколько счастливых пар внуков и правнуков вынянчили, и такого кол-ва разводов не наблюдалось......( хоть в пост, хоть в май)
В мае не женятся, чтоб не маяться:greedy:, в июне -чтоб не июняться:greedy: , ну просто бред полнейший! По моему как раз в самый раз использовать такое время! Очередей в Загсе нет (любое время и любой день заказывай), рестораны - столовые аналогично! А попробуй тож самое сделай с июня по декабрь!
 
Зверху