Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Ninja

я готов...
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мое мнение, что Бог не где-то там на небе, а в каждом из нас. поэтому я и говорю, что у каждого свой Бог.
Бог не имеет физического тела, а разум Его невозможно познать. Он первоисточник всего, следовательно Бог пронизает всё и ничто не пронизает Его. Всё движется во вселенной благодаря Ему.. каждая молекула, каждый атом, каждый электрон. Даже такой процесс как наше дыхание поддерживается Его всемогущим разумом. Исходя из этого можно сказать, что Он в каждом из нас. А небо это мир, в котором живут духовные существа, такие как Ангелы. И в этом мире Господь постоянно с ними..
Поистине, Богу ли жить с
человеками на земле? Если небо и небеса
небес не вмещают Тебя, тем менее храм
сей, который построил я. (Пар.6:18)
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Даже такой процесс как наше дыхание поддерживается Его всемогущим разумом.
Два балла по биологии.

"Продолговатый мозг — жизненно важный отдел ЦНС, представляющий собой продолжение спинного мозга. Здесь расположены центры регуляции дыхания (центры вдоха и выдоха), сердечно-сосудистой деятельности, а также центры пищеварительных (слюноотделения, отделения желудочного и поджелудочного сока, жевания, сосания, глотания и др.) и защитных рефлексов (чихания, кашля, рвоты и др.). Повреждение продолговатого мозга приводит к мгновенной смерти в результате прекращения дыхания и остановки сердца."
 

Ninja

я готов...
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Извини, но я говорил не про биологию, а про то, что мы не можем существовать и что-либо делать (в том числе и дышать) без влияния на это Господа Бога.. ))
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Извини, но я говорил не про биологию, а про то, что мы не можем существовать и что-либо делать (в том числе и дышать) без влияния на это Господа Бога.. ))
А можно спросить, Дарья Донцова тоже пишет всякую херню под влиянием бога?
А маньяки убивают людей тоже под его чутким руководством?
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Извини, но я говорил не про биологию, а про то, что мы не можем существовать и что-либо делать (в том числе и дышать) без влияния на это Господа Бога.. ))
обширна человеческая глупость ... самообман одно из проявлений ;)

а как древние люди жили =) ? тогда понятия бога еще и не было в планах, первым религиозным проявлением было покланение предкам, магия, тотеизм, шаманство. Потом язычество интересно тут какойже из богов дышал вместо нас :D
 

Ninja

я готов...
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Маньяки убивают людей по своей воле, а не по Божьей... наверное у них что-то с психикой, незнаю, к сожалению я не психолог.. )) И вообще, я лишь высказал своё мнение, что по моему является истиной, но никак непросил вас, уважаемые давать коментарии по этому поводу, тем более в такой форме (слегка агрессивной, с попыткой унизить).. ))
Genteel, ты же заядлый противник Всего Божьего, - имел возможность заметить это неоднократно. Только на будущее попрошу тебя не выражаться в мой адресс подобными фразами, имеющими схожесть с этими - "обширна человеческая глупость ... самообман одно из проявлений". Не стоит так безответственно бросаться словами, ведь ещё неизвестно где здесь самообман, и кто здесь чешит самого себя...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Маньяки убивают людей по своей воле, а не по Божьей... наверное у них что-то с психикой, незнаю, к сожалению я не психолог.. )) И вообще, я лишь высказал своё мнение, что по моему является истиной, но никак непросил вас, уважаемые давать коментарии по этому поводу, тем более в такой форме (слегка агрессивной, с попыткой унизить).. ))
Genteel, ты же заядлый противник Всего Божьего, - имел возможность заметить это неоднократно. Только на будущее попрошу тебя не выражаться в мой адресс подобными фразами, имеющими схожесть с этими - "обширна человеческая глупость ... самообман одно из проявлений". Не стоит так безответственно бросаться словами, ведь ещё неизвестно где здесь самообман, и кто здесь чешит самого себя...
Никакой попытки унизить вас ;) , говорю в общем о всех людях не исключая себя
Каждый человек от природы хочет обмануть себя-же из за желания познавать мир. И когда пределы познания доходят до необьяснимого для какогото периода времени появляется мифология-религия ... просто так легче ;) .
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Маньяки убивают людей по своей воле, а не по Божьей... наверное у них что-то с психикой, незнаю, к сожалению я не психолог..
Ninja сказав(ла):
Извини, но я говорил не про биологию, а про то, что мы не можем существовать и что-либо делать (в том числе и дышать) без влияния на это Господа Бога.. ))
;) ...
 

genteel

Матерый Отаку
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Маньяки убивают людей по своей воле, а не по Божьей... наверное у них что-то с психикой, незнаю, к сожалению я не психолог.. )) И вообще, я лишь высказал своё мнение, что по моему является истиной
Перейдем от маньяков к крестовым походам на землю обетованную. У рыцарей тоже с психикой проблемы ? Или бог действительно хотел смерти миллионов ? или может смерти другого бога ?
Средневековье ? воля бога - затормазит развитие прогресса что не обошлось без миллионов смертей с участием инквизиции ... ?
 
Статус
Закрита.
Зверху