Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vetael

Member
А чего её искать? По айпишнику всё видно. Виталик, тут Вас мордой об асфальт возят, похихикивая, а Вы напрягаетесь. Гитлер тоже христианин, к стати...
христианин? не мели чушь. Убивал и гнал евреев. Если бы хоть немного знаком с Библией был, то знал, что Бог сказал о народе Своем. "Проклинающих тебя прокляну, и благословляющих тебя благословлю". И в холокосте виноваты сами евреи. Когда Пилат хотел отпустить Христа, сказав, что не видит в нем вины, евреи кричали: "распни Его, распни, кровь Его на нас и детях наших". Тем самим подписали себе приговор. Они отвергли и не приняли Сына Божия. Сбылось пророчество Христа еще задолго до распятия:

Лук.19:44 и разорят тебя, и
побьют детей твоих в тебе, и не
оставят в тебе камня на камне за то,
что ты не узнал времени
посещения твоего.

Матф.24:2 Иисус же сказал им:
видите ли все это? Истинно
говорю вам: не останется здесь
камня на камне; все будет
разрушено.

Мар.13:2 Иисус сказал ему в
ответ: видишь сии великие здания?
все это будет разрушено, так что не
останется здесь камня на камне.

Лук.21:6 придут дни, в которые
из того, что вы здесь видите, не
останется камня на камне; все будет
разрушено.

Так и случилось. В 70 году римский полководец Тит разрушил Иерусалим и рассеял евреев по всему миру. Храм никто не хотел разрушать, но случайно кто то из солдат кинул факел в храм, когда храм горел, римские воины бросились собирать золото, которое расплавилось и текло между камнями, и разрушили храм, и точно не осталось камня на камне, точно как и было пророчество.

Но Бог обещал Аврааму, что будет хранить его народ и потомков, потому не отверг и не оставил отступивший от Него народ.

Вот пророчество:
Иоил.3:2 Я соберу все народы, и
приведу их в долину Иосафата, и
там произведу над ними суд за
народ Мой и за наследие Мое,
Израиля, который они рассеяли
между народами, и землю Мою
разделили.

Это писалось задолго до рассеяния евреев по всему миру и изгнания из палестины.

А это пророчество сбылось в 1948 году:
Матф.24:31 и пошлет Ангелов
Своих с трубою громогласною, и
соберут избранных Его от четырех
ветров, от края небес до края их.

есть еще место в Библии, где сказано, что Бог соберет от края до края свой народ в землю обетованную, но нет времени искать, главное что это сбылось в 48 году. Народ Божий действительно вернулся в свою землю. А в 1967г. 6 арабских стран с танками, больше по количеству чем у Гитлера на момент начала войны, с 5 миллионной армией проиграли войну Израилю, напав на Израиль без обьявления войны, у которого тогда был судный день и вся армия была распущена и в армии служили одни девки, а все население Израиля было только 2 млн, в то время как армия арабов была 5 млн. И проиграли, разве это не чудо? Бог тут вступился, как и было много раз еще при царе Давиде, о котором пишется в Библии.

Так что как видишь, пророчества сбываются и то что евреев гнал Гитлер и что так будет уже описано было в Библии. А Гитлер не был христианином, он никогда этого не говорил, а что считался официально христианином,так все были христиане, и сейчас все считаются христианами, носят крестик а о Боге и не слышали. Если че, то кашпировский тоже носит крестик, но это же не значит что он христианин.
 
Останнє редагування:

prz

kabinator
кому ты чушь втираешь? помоему сша и европа самые бедные? Страны постсоветского пространства самые атеистические, западные страны более религиозные. Если ты о религиозности в арабских странах,то не спорю, но сша это самая христианская страна в мире, и на долларе написано In God We Trust (оф.девиз сша) и в переводе означает "на Бога уповаем". Согласен, большинство христиан христиане лишь с буквы, быть христианином и носить крестик не означает, что дите Божие. Но тем не менее, в сша были правильно положены основы, везде в школах и в судах все начинается с молитвы, если не знаешь, то можешь хоть почитать в инете. И во времена ссср, когда ссср боролся с Богом, садил в тюрмы христиан, этакая военная машина боролася с Богом, то сша всегда помогали и присылали помощь, потому что все там верующие. Почитай в инете, какие условия сша поставили советскому союзу в начале второй мировой войны. А условие было такое - отпустить всех заключенных за веру и прекратить гонения, тогда америка поможет (лендлиз). Верующих действительно перестали репресировать, до 1961 года.
Я как-то выкладывая не удосужился хорошенько прочитать тему и убедиться что здесь не имбецилы собрались - видимо зря.
Я никому ничего не втираю, пусть меня банят, но из-за таких наглых и невежественных баранов как ты, я и презираю религию.
Кстати, в отличии от тебя, животное, я дал ссылочку на то что заставило меня сделать такой вывод, там свою очередь указаны источники на оригинальные статистические данные.

Отдельно хочется выделить начало твоего сообщения - это феерично, вчитайтесь граждане:
кому ты чушь втираешь? помоему сша и европа самые бедные? Страны постсоветского пространства самые атеистические
 
Останнє редагування:

vetael

Member
Я как-то выкладывая не удосужился хорошенько прочитать тему и убедиться что здесь не имбецилы собрались - видимо зря.
Я никому ничего не втираю, пусть меня банят, но из-за таких наглых и невежественных баранов как ты, я и презираю религию.
Кстати, в отличии от тебя, животное, я дал ссылочку на то что заставило меня сделать такой вывод, там свою очередь указаны источники на оригинальные статистические данные.

Отдельно хочется выделить начало твоего сообщения - это феерично, вчитайтесь граждане:
ну если то просишь бан, то наверно дадут. Чем болеешь, к чему фанатеешь, то и ищещь и выкладываешь здесь под названием "официальная статистка", а я могу тебе совершенно обратное привести. Говорю же, ты фанат своих убеждений. И прежде чем называть меня невежей, попробуй проверить свой IQ, сходи на тесты, может он у тебя и на троечку не дотягивает в отличие от многих.. С чужими взглядами ты не считаешься, все кто с тобой не согласен почему то животные и бараны, а ты походу тут один большой хомосапиес.. Посмотри в шапку темы, в голосования темы присмотрись, выходит большая часть людей, по твоему невежественные бараны, что тут уже говорить, ты явно неадекват. На счет религии повторюсь. Религия это пустота. Это мертвые ритуалы и традиции, сбивание бабок и т.п. Спасает вера в Иисуса Христа а не религия. Если презираешь что то, религию или чьи то взгляды, то значит испытываешь неравнодушие и зависть или ощущаешь собственный недостаток, но понимаешь, что тебе никогда не дотянуться до такого уровня. Вообще ненавидеть или презирать кого то или что то это своего рода закомплексованность, когда человек на фоне белого видит себя черным и начинает как бы презирать и ненавидеть белое

На счет статистики - атеистический СССР и религиозные Европа, США, Австралия, Аргенитна, Канада, Чили, даже бедная Бразилия имеет куда лучший уровень жизни чем у нас, вот тебе статистика. Что случилось с ссср и как живут теперь страны снг мы знаем, а так же знаем какой уровень развития в западных странах. А ссср был всегда самой самой атеистической страной мира. Даже в Африке с приходом христианства образовались страны и племена перестали вести кровавые войны. Сравни христианскую бедную Эфиопию, но мирную и цивилизованную, и страну, куда не пришло христианство - Сомали. Мусульманство и буддизм не берем в счет.

Отдельно хочется выделить начало твоего сообщения - это феерично, вчитайтесь граждане:
Цитата:
кому ты чушь втираешь? помоему сша и европа самые бедные? Страны постсоветского пространства самые атеистические
не нужно вырывать кусок текста из целого поста, это глупо и необьективно. Чтобы понять суть, нужно читать после вырванного текста, а так же читать пост человека, которому это писалось.
 
Останнє редагування:

prz

kabinator
Чем болеешь, к чему фанатеешь, то и ищещь и выкладываешь здесь под названием "официальная статистка", а я могу тебе совершенно обратное привести.
Ану-ка приведи другую информацию со ссылками на достоверный источник (твой центральный отдел нервной системы достоверным источником не считается если что, достоверными можно назвать известные организации, занимающиеся сбором статистики). Может твои данные дадут другой результат, тогда наверное перестану считать тебя одноклеточным и начну воспринимать как более сложный организм.)
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Начну с того, что большинство ученых, сделавшие великие открытия - христиане.
Особенно в средние века, попробуй не быть христианином - кастер он здоровья не добавляет.
Все открытия 20 века сделали именно ученые христиане. Даже представь, что первую ядерную бомбу в сша разрабатывали ученые христиане.
Не ВСЕ не надо быть таким категоричным. Это раз, два - опять таки традиция. Вот даже Лео Таксиль тоже был крещен и т.д.
Я знаю, что такие христиане далеки от Бога, но тем не менее такие христиане верят в Бога.
Я кстати тоже крещен, только не хочеш и ты сказать, что я верю в бога?
Ученых поддерживающих теорию эволюции меньшинство, да и Дарвин, заработавший кучу бабла на этой теории перед смертью от нее отказался.
Да ну? Меньшинство? Отказался? Врун безсовестный! Бог и совесть _ вещи несопоставимые! «Так понемногу закрадывалось в мою душу неверие, и в конце концов я стал совершенно неверующим. Но происходило это настолько медленно, что я не чувствовал никакого огорчения и никогда с тех пор даже на единую секунду не усомнился в правильности моего заключения. И в самом деле, вряд ли я в состоянии понять, каким образом кто бы то ни было мог бы желать, чтобы христианское учение оказалось истинным; ибо если оно таково, то незамысловатый текст [Евангелия] показывает, по-видимому, что люди неверующие — а в их число надо было бы включить моего отца, моего брата и почти всех моих лучших друзей — понесут вечное наказание. Отвратительное учение!» Среди богословов и религиозных фанатиков меньшинство, но кроме всяких там "высоких" указов или даже уголовных статей у противников дарвинизма ничего нет. Хотя даже папа римский утверждает, что давнинизм не противоречит их теории божественого сотворения мира. Учитывая что его соратники говорили триста лет назад кажется это банальное приспособление, чем не теория эволюции в действии? Да и не общепринятая ли это научная мировая теория, которой придерживается весь цивилизованный мир кроме ЯРЫХ последователей религий?
Я размышляю логично
Давайте, рассужим логично. Как логичнее - верю потому что абсурдно, или не верю потому что абсурдно?
не верю в то, что что либо может появиться или построено само, случайно, и без вмешательства строителя.
А вот разница между тобою и мною в том, что ты ВЕРИШ, а для меня категории как верю или не верю нет. Вот есть теорема Пифагора или таблица умножения. Оно есть в не зависимости от того вериш или нет. Тут не в вере. Можно верить что атом неделим, он таковым становится? Можно верить что черное - беое, только черный белее не становится.
Слишком все умно и гармонично построено, начиная от атомов и кончая нашим днк. Слишком умно для такой случайности как эволюция.
Умно для вас, а для эволюции обычный процесс.
. Если изучать эволюцию и вернуться по времени в самое начало, то тут и нечего эволюционерам сказать. Само по себе ничего не происходит, и дом твой сам не построится, и земля наша сама по случайности не могла зародиться. Словарь Даля тоже появился не из за взрыва в библиотеке, а потому что его кропотливо создавали. Атомы и бактерии тоже сами не могли появиться, и случайно прилетев на комете на пустую землю, образовать жизнь.
Даже ученные христианских стран такого мнения не придерживаются. Могло и еще как.
У нас только на собраниях изучают Евангелие.
Сборище маразма и сексуальных извращений если вчитываться. Углублятся не буду, Таксиль все подробнейшим образом все описал.
А кто такой по сути энштейн, что ты так его прям превозносишь?
Человек описал фотоэффект. Много чего придумал. Часто на него ссылаются мол он в конце жизни доказал существование бога, правда эти говоруны часто не знают что вообще и как Эйнштейн делал.
как такой человек как энштейн может доказать или опровергнуть существование Бога?
А нельзя опровергнуть того, чего нет. У нас же в тюрьму не садят только за то, что человек не может доказать что он не преступник? У нас садят за то, что доказывается что он преступник. Так и классная позиция с богом, Евангилие полностью опровергается всеми натуралистическими науками, остается только придумывать оправдания что бог нехочет доказыватся, он непостижым, потому есть. Абсурдно!
п.с. и не забудь кинуть то от чего вера должна разлететься, физик ты наш. Сама физика не может обьяснить многих вещей потому что физику и ее законы создал Бог, а ученые ее изучают.
Конечно! И сын его гомесек иисус, и миру чуть более двух тысяч лет. А как же например углеродный анализ? Что так бог криво придумал?
В итоге что? В итоге за мною НАУКА которая создала даже ту клавиатуру у тебя на столе, а за тобою евангилие, которое только инквизицию порадило и разложение мозгов. Даже европа стала развиваться только тогда, когда хоть немного от огалделого религиозного фанатизма отдалилась.
 
Останнє редагування:

Dragline

Железяка
"Мы не потерпим в наших рядах никого, кто нападает на идеи христианства... Фактически, наше движение - христианское"

Адольф Гитлер. "Майн Кампф".
 

prz

kabinator
Хотя даже папа римский утверждает, что дарвинизм не противоречит их теории божественного сотворения мира. Учитывая что его соратники говорили триста лет назад кажется это банальное приспособление, чем не теория эволюции в действии?
Тонко вы подметили.
Интересно, если такое существо как человек не могло образоваться само по себе, то как могло появиться такой сложное существо как бог? (вопрос не требует ответа)
 

Jagger

Повелитель Зерга
"Мы не потерпим в наших рядах никого, кто нападает на идеи христианства... Фактически, наше движение - христианское"

Адольф Гитлер. "Майн Кампф".
Более того, папа римский Пий какой-то одобрял нападение Гитлера на безбожный СССР. На бляхах солдат надпись была "с нами бог!". Другие христиане, сначала извели на нет местных безбожников индейцев, устроив им геноцид, потом на бумаге напечатав "веруем в бога" сбросили на головы иноверцев две атомной бомбы. Господь что, такое редкостное дерьмо, что рожает у иноверцев детей, своими руками зверски их убивает а потом отправляет в ад, только за то, что они имели счастье родится не в хрестианской семье и уже только от этого (от них независимого обстоятельства) обрекает на вечные муки? Ну не сволоч ли он после этого?:mrgreen:
 

Dragline

Железяка
Подождите. Сейчас Виталик исполнится духа святого (пятидесятница, как никак), и вбросит очередную порцию иудейского фекалия на вентилятор...:mrgreen: К стати, пятидесятники (тоже протестанты) свято верят, что если усердно молиться, то господь может наделить "даром говорения на иных языках". Но исключительно для того, чтобы "одарённый" мог проповедовать слово божие среди иных народов. Илона Давыдова отдыхает...
Вообще-то баптисты наиболее безобидная сектантская ветвь протестантства. Рабы Иисуса и Нового Завета. Считают себя носителями истины, сыплют цитатами из Библии налево и направо, но стоит копнуть глубже, то обнаруживается присутствие мышления. Ненавидят Адвентистов и любят злобно (как и подобает настоящим христианам) над ними поиздеваться (см. Питер Ракман «Почему Я Не Адвентист Седьмого Дня»). К православным относятся лучше, чем остальные сектанты; в России и на Украине часто даже почитают иконы. Стригут десятину со своих овечек. Не любят Свидетелей, Мормонов и прочих «заблудших» братьев и сестер и всеми силами пытаются обратить их в свою Веру. Лютые враги контрацепции и прочих методов контроля рождаемости, в связи с чем во вполне городском и даже баптистском семействе может быть по 5-6 детей.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Зачем гордиться? можно просто не париться на счет правильности некоторых слов.
Те, кто не парятся, обычно не пишут "не позорся". А если уж написал, надо ж типа соответствовать, а не демонстрировать в каждом предложении полное отсутствие среднего образования.
Давай встретимся и я покажу свои аттестаты? как на счет этого?
"Насчет" в данном случае пишется слитно, так что можете засунуть свои аттестаты куда подальше.
Вы просто зануда, придирающийся до букафф. Видно, что тебе по существу сказать нечего, потому придираешься к моему правописанию. Есть такой вид зануд, вместо того чтобы расслабиться, начинают напрягать, там буква не так и там слово не правильно. Стараются писать до тошноты правильно, не понимают юмора и шуток иногда, мыслящие шаблонно, робкие и закомплексованы в реале, но смелые в инете.
Это ваш еврейский боженька - зануда, придирающийся до цвета рюшечек и количества стежочков на Ковчеге Завета. Так что я бы на вашем месте подучил грамматику. :mrgreen:
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху