Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Сказано: Бог есть любовь, сын человеческий есть любовь.
Судя по многочисленным описаниям в Библии (да и в Коране тоже) - это какая-то "странная любовь" с оттенком садо-мазо. :hump:
У Него есть желание что бы люди развивались.
Это видимо имеется в виду запрет есть яблоки с Древа познания. :bash:
он принимает в судьбах людей самое активное участие.
Видимо поэтому папа римский ездит в пуленепробиваемом лимузине. :pop:
заниматься богоборчеством очень опасно.
Это, скорее, смешно. Примерно как сражение Дон Кихота с великанами. :clown:
Кстати, вы знаете, как у специалистов называется явление, когда человек "слышит" голоса, "видит" ангелов и активное участие, наблюдение и помощь потусторонних сил в своей жизни? Поинтересуйтесь... :doc:
 
Останнє редагування:

TORI

New Member
Я верю в то, что есть какой-то высший разум... Но не Бог... Потому что, у каждой религии свой "бог", которого они считают единым... И не Бог создал человека по своему подобию, а человек Бога по своему...
 

kaAs^^

Забанен
Искаженное понимание. Бог не разводит людишек в клетке и садистически за ними на наблюдает. Это человек "накладывает" свое искаженное понимание (антрапоморфизм). Сказано: Бог есть любовь, сын человеческий есть любовь.

1) Бог ведет людей праведных.
2) Бог не ведет людей неправедных.

У Него есть желание что бы люди развивались. Поэтому он принимает в судьбах людей самое активное участие. При этом дав свободу выбора и возможность обретения свободы воли вмешивается по необходимости. При такой автономии и имеется возможность импровизировать вплоть до атеизма. Но заниматься богоборчеством очень опасно. Срабатывает пункт 2.
Интересно что бы вы пели, если бы не князь Владимир в 988 году.
"Аллах есть любовь" или может Будда?
 

Dvoranin

Учёный
В этой ветке форума есть пару личностей которые упорствуют в своем безумии ради упорства и безумия.
Судя по всему, у них одна задача: качать эмоцию собеседников и этим кормиться.
Я тоже уже это подозреваю. Вам, +10

Если кто не хочет верить в Бога - пишите в раздел "Сталин - наш Бог " (если его нет - я вам его создам)
 

kaAs^^

Забанен
Я тоже уже это подозреваю. Вам, +10

Если кто не хочет верить в Бога - пишите в раздел "Сталин - наш Бог " (если его нет - я вам его создам)
Тема: "Верите ли вы в Бога?" не подразумевает одногласное согласное кивание головой.
 

Dvoranin

Учёный
сущность человека- дать продолжение его роду, создать себе подобных
Абсолютное заблуждение. А если человек не хочен (или не может иметь детей) - тогда, что нет смысла в жизни?

Это нам диктуют инстинкты и в этом заинтересовано правительство
Какая наивная глупость...

мое мнение- религия для тех кто неможет обьяснить что-то
Тоже не верно. Религия - это лишь форма поклонения Богу. Это не сама вера.
Верующий человек может объснить абсолютно всё, что касается смысла жизни.

у каждой религии свой "бог", которого они считают единым... И не Бог создал человека по своему подобию, а человек Бога по своему...
Какая глупость.

Тема: "Верите ли вы в Бога?" не подразумевает одногласное согласное кивание головой
Верно. Но она и не подразумевает издевательство над Ним.
 

~Simorg~

trust nobody
Абсолютное заблуждение. А если человек не хочет (или не может иметь детей) - тогда, что нет смысла в жизни?
ето личное дело каждого, лично я, нехочу иметь детей по той простой причине что несмогу в современном мире воспитать из него такого человека каким бы мне хотелось бы видеть

Какая наивная глупость...
Ваши версии причин размножения людей?

Тоже не верно. Религия - это лишь форма поклонения Богу. Это не сама вера.
Верующий человек может объснить абсолютно всё, что касается смысла жизни.
Повторюсь, какова Ваша версия?

лично я считаю что для меня в религии слишком много противоречий, ну и меня полностью устраивает мое мировозрение, к религиозным отношусь нейтрально, если только они не навязывают мне религиозные взгляды (никакой конкретики).
 

Dvoranin

Учёный
ето личное дело каждого, лично я, нехочу иметь детей по той простой причине что несмогу в современном мире воспитать из него такого человека каким бы мне хотелось бы видеть
Я поддерживаю такое мнение. Но как же тогда со смыслом жизни?Атеисты лезут из ряда вон и утверждают, что смысл жизни воспроизвести себе подобных, "оставить себя в будущем". Но тогда чем же мы отличаемся от пресмыкающихся? Для них - это главная цель их жизни.
Воспроизводиться можно бесконечно... Где же конечная цель?
Так вот: для верующего человека - эта конечная цель вечная жизнь.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху