Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Dvoranin

Учёный
вам нечего ответить даже на простой факт прокола евангелистов с местом рождения Иисуса
Да, есть что отвечать. И даже более... Но для начала нужно научиться понимать текст Библии. Её нельзя понимать буквально.
Приведённый Вами пример и вопрос, как раз и свидетельствуют о том, что Вы далеки от понимания того, что там написано. Иначе, как мужчина мог родить ребёнка?- зададитесь Вы, начиная читать родословную Иисуса Христа. Ведь там написано: Авраам родил Исаака...- Правда, смешно? Тоже самое и про место рождения Иисуса Христа...
Нужно вникать в текст.

Большинство людей атеисты не по убеждению, а по-причине отсутсвия понимания природы Бога и сущности человека.

Я знаю именитых атеистов - но ни один из них сегодня не может доказать, что человек возник сам-собой, в результате эволюции. Нет логической связи.
Сегодня атеист - это не тот, кто не верит в существование Бога, как такового, а тот, кто не признаёт его существование и не признаёт его в качестве морального лидера.

Тема, однако, бесконечная...
 
Останнє редагування:

Dvoranin

Учёный
Бабушка не может уложить маленькаю девочку спать.
И говорит:чего ты не спишь?
-Я боюсь, отвечает девочка
-Чего боишься?
-Нам сегодня воспитательница-коммунистка-атеистка сказала, что Ленин жив, хотя и мёртв лежит в Мавзолеее.
-И что? - спрашиват настороженно бабушка...
-А, то, что она нам сказала, что он очень любит детей...

Смешно? Да.

Вроде бы всё верно: Ленин мёртв, но лежит в Мавзолее. И что он славился своей любовью к детям - тоже верно. Но если свести эти два факта в одно - получится настоящий ужас.
Согласны?

Вот, наглядный пример, как можно исказить смысл, выдёргивая отдельные правдивые факты и соеденяя их между собой.
 
Останнє редагування:

dreadfin

Member
Вы меня рассмешили (я сам имею прямое отношение к науке, имея учёную степень кандидата философских наук). Однако, не всё наука может обяснить.
Если не секрет, какая была тема диссертации и где можно ознакомиться с авторефератом?
 

vadimv

Well-Known Member
Да, есть что отвечать. И даже более... Но для начала нужно научиться понимать текст Библии. Её нельзя понимать буквально.
И где на самом деле родился Иисус, в Назарете или в Вифлееме?
Иначе, как мужчина мог родить ребёнка?- зададитесь Вы, начиная читать родословную Иисуса Христа. Ведь там написано: Авраам родил Исаака...- Правда, смешно?
Правда, смешно. Особенно в свете того, что Иисус якобы является сыном боженьки посредством святаго духа. При чем здесь Авраамы с Исааками - вообще не понятно.:mrgreen:
Тема, однако, бесконечная...
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен»." (с) :eek:ldtimer:
 
Останнє редагування:

~Simorg~

trust nobody
Большинство людей атеисты не по убеждению, а по-причине отсутсвия понимания природы Бога и сущности человека.
сущность человека- дать продолжение его роду, создать себе подобных.
Это нам диктуют инстинкты и в этом заинтересовано правительство.

мое мнение- религия для тех кто неможет обьяснить что-то.

по поводу откуда появился человек и вселенная как таковая, время еще не пришло чтобы узнать, ведь верили когдато что земля плоская и тд. , и что про это все думают сейчас?
 

Ultraviolet

Active Member
В этой ветке форума есть пару личностей которые упорствуют в своем безумии ради упорства и безумия.

Судя по всему, у них одна задача: качать эмоцию собеседников и этим кормиться.

SIC Можно подпитываться и энергией, но и удавиться можно.
 

vadimv

Well-Known Member
Уважаемый Ультрафиолет!

Во-первых, если вам кажется, кто-то из посетителей форума нарушает его правила, можете накатать кляузу модератору, он разберется. Не надо пытаться брать на себя обязанности дежурного по палате.

Во-вторых, переход на личности - явный признак отсутствия аргументов. Не надо пытаться съехать с темы, если вам нечего по ней сказать.

И в третьих, не надо пытаться обвинить оппонентов во всех мыслимых и немыслимых грехах только на том основании, что они задают неудобные для вас вопросы. Мы не в средневековье живем.

За сим откланиваюсь и желаю не болеть!
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Я не назвал ни одну личность, но, судя по всему, мое сообщение оказалось зеркалом.

В некоторых вещах (высказываниях), нужно быть очень осторожным. Искренне желаю не слепо поверить как Савл (он же Павел) не ведомо кому, а понять проявление Творца. У Него вечность. Ему не куда спешить. Он может ждать каждого предельно долго.
 

Ultraviolet

Active Member
Искаженное понимание. Бог не разводит людишек в клетке и садистически за ними на наблюдает. Это человек "накладывает" свое искаженное понимание (антрапоморфизм). Сказано: Бог есть любовь, сын человеческий есть любовь.

1) Бог ведет людей праведных.
2) Бог не ведет людей неправедных.

У Него есть желание что бы люди развивались. Поэтому он принимает в судьбах людей самое активное участие. При этом дав свободу выбора и возможность обретения свободы воли вмешивается по необходимости. При такой автономии и имеется возможность импровизировать вплоть до атеизма. Но заниматься богоборчеством очень опасно. Срабатывает пункт 2.
 
Статус
Закрита.
Зверху