Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Alexmartin78

New Member
По поводу Эйнштейна не буду дискусировать, потому-что существует много мнений , а я лично с ним не знаком))
 

vadimv

Well-Known Member
По поводу Эйнштейна не буду дискусировать, потому-что существует много мнений , а я лично с ним не знаком))
Ты еще скажи, что он сам с собой не был знаком и его слова о себе для тебя не аргумент.
 

denial

Amhrán na bhFiann
По поводу Эйнштейна не буду дискусировать, потому-что существует много мнений , а я лично с ним не знаком))
По поводу некого "Бога" тоже существует много мнений и лично вы с ним не знакомы, тем не менее дискутируете уже которую страницу :)
 

Alexmartin78

New Member
По поводу некого "Бога" тоже существует много мнений и лично вы с ним не знакомы, тем не менее дискутируете уже которую страницу
Лично я с Ним знаком, что и вам желаю сделать!) Именно поэтому и дискутирую в этом топике.
 

dreadfin

Member
От Имени Церквы Христовой прошу прощения, за то что когда-то люди совершали такие гнусные поступки прикрываясь Церквой и называли себя после этого христианами!
Господь этому не учил: Марка 12:31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Кто такой ближний: Луки 10:29-37. Ближний тот кто рядом и нуждается в помощи!
Вы тут блещете всем цитатами из Библии. Не кажется ли она Вам весьма сомнительным источником истины? (Особенно в ее современной редации). Если нет, то как быть с множеством апокрифов, которые Церковь считает "посторонними" или "неканоническими"? Если текст Библии исходит от "Бога" и "Иисуса Христа", то почему конкретные люди в рясах решали (часто путем голосования!), что включать в Библию, а что исключить из нее? Почему в Библию не включили "Евангелие от Фомы"? Из текста этого евангелия особенно приглянулось вот это:

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в Мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.
История подтвердила правоту этих слов Иисуса. Может быть, как человек он был весьма неплохим парнем, но его последователи уничтожили столько народу, что Гитлер со Сталиным покажутся мелкими козявками в сравнении... Будете настаивать, что христианство - религия, несущая добро?

Кстати все известные учёные были христианами: Ньютон, Эдисон, Эйнштейн...
Вот интересно, а известные ученые-атеисты, мусульмане, буддисты, конфуцианцы и пр. тоже были христианами? Как насчет Вашего коллеги-физика Алфёрова?

Из приведенных Вами троих христианином можно считать только Ньютона, да и то с натяжкой.

Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос... Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту... Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн
Игра слов, которой пользуются религиозные пропагандисты. С таким же успехом можно опровергнуть отсутствие света, потому что он состоит из разных частиц типа "фотонов"... Вы не слышали, что такое Чайник Рассела? В своей статье «Есть ли Бог?» («Is There a God?») в 1952 Рассел писал:

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
 

vadimv

Well-Known Member
Существует мнение отличное от вашего
Я вообще не высказывал своего мнения, это было мнение Эйнштейна о себе. Оно, я так, понял, в корне неверное, да?
именно поэтому и выложил ссылку!
"То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил."

Видимо для некоторых это было сказано недостаточно ясно, надо еще треснуть по лбу для закрепления...
 
Останнє редагування:

Alexmartin78

New Member
vadimv, rubux ... откуда у вас столько недружелюбности к тем кто верит в Бога? Я зашёл в топик "Верите ли вы в Бога?", оставил своё мнение и началось...., нападки, нападки и снова нападки)) И вправду сказал Христос: "Меня гнали и вас будут гнать". И это при том, что я никого не оскорблял и никому не сказал, что он не прав, а только выражал своё мнение и всё! А что было бы если б я говорил что кто-то не прав в своём мнение, меня б наверное "живьём сьели")))
 

Alexmartin78

New Member
Много знаний, но мало мудрости. Знание и мудрость существенно отличаются.
Скажите пожалуйста, где мудрость:
-Если Бога нет, то какая разница между верующим в Него и неверующим, всё равно оба умрут и превратятся в пыль.
-Если Бог Есть и то что Он говорил правда, то будет суд, и те кто в Него верил будут вечно и счастливо жить: 1Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (на Небесах чувства не будут сдерживать человека, там будет что-то крутое, может там можно будет видеть запахи, или ещё что-то)))). А тем кто в Него не верил будет: Луки 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. 28 Там будет плач и скрежет зубов...

Так какой человек мудрее, тот кто выбрал Бога или тот кто Его отвергает???
 

Dark

Member
Alexmartin78 допустим я верю в бога, и знаю глубоко в себе что он есть, но я не согласен с тем что хоть одна религия может точно и правдиво говорить о человеке том что ему надо делать и том что его ждет. Почему одна религия говорит о том что человек умирает и идет в рай а другая о реинкорнации. Также многое в библии тоесть все было написано людьми, да может быть по откровению но с учетом их личных взглядов и это неможет не влиять. Мне кажется очень уж много было изменено во благо сильных мира сего на протяжении всей истории.
 
Статус
Закрита.
Зверху