О врачах...

flo[mamo4ka]

just be...
Доброго времени суток.
Подскажите толкового кардиолога и невролога. :?:
Педиатр бегло намекнула при осмотре моей заболевшей малышки, что нужно посетить этих врачей. Естественно, со снятием кардиограммы, и хотела сделать УЗИ сердца дочке, чтобы все сомнения рассеять (кардиолога на 9ке мы уже два раза посещали и оба раза она говорила, что слух подвел педиатров, причем разных людей:shock:)
К неврологу нам нужно идти, так как моя Настя не отдала тете карандаш по ее просьбе, но когда сама захотела сказала "на" и протянула листик. После чего педиатр изрекла: "Нет контакта, обратной связи. Как будто сама в себе". Да и Наська говорит мало и плохо для своих двух лет и девяти месяцев. Так, что к неврологу сходить надо. Еще бы и к логопеду хорошему... В общем пора походить по врачам...
 

UJK

Member
Зачем логопед ребенку в таком возрасте? В каждом садике есть логопедическая группа и деток в нее берут с 4 лет.
На счет карандаша. Может ребенку тетя не понравилась или ребенок немножко замыкается при посторонних и пока не привыкнет не пойдет на контакт с этой тетей. Попробуйте сходить, если в вашей поликлинике есть детский психолог или комната детского развития (у нас она вроде так называется) и там пораспрашивайте. У нас в доме одна мама таскает туда свою дочь для правильного развития ребенка (т.е. как написано в книжках, что должен уметь ребенок в своем возрасте).
Я например ни разу не водила своего малыша к детскому психологу. Так как по их мнению детки сейчас должны "бежать впереди паровоза". Хотя по словам подружки, она отдала ребенка в садик, в группе детки разные. Кто-то что-то умеет, а кто-то нет.
Так что меньше слушайте терапевта, в его в обязанности входит следить за здоровьем ребенка.
 

flo[mamo4ka]

just be...
Дело, к сожалению, не только в терапевте... Вопросом речи моей малышки заняться надо...В режиме ожидания я нахожусь уже полтора года, ждем-с когда дите стихи на стулке начнет декламировать :))).
Вопросом поиска хороших врачей я обеспокоена в данный момент времени. Так как наша поликлиника располагает только несколькими педиатрами и стареньким (еще я помню все приборы там :)) физкабинетом.
Да и пройти всех врачей, так сказать, для нас будет не лишним. Мы к ним рееедко ходим).
Поэтому, кто знает или может порекомендовать хороших детских врачей, буду очень благодарна...
 

Tier_1

Night Crawler
Начните с самого простого: пальчиковые игры, работа с сенсорным материалом, прослушивание детских песенок, аудио-сказки, больше разговаривайте с ребенком, проговаривайте каждое действие и пр. Детки любят занятия и игры с мамами. И не забывайте поощрять. За дело, конечно.
 

flo[mamo4ka]

just be...
Начните с самого простого: пальчиковые игры, работа с сенсорным материалом, прослушивание детских песенок, аудио-сказки, больше разговаривайте с ребенком, проговаривайте каждое действие и пр. Детки любят занятия и игры с мамами. И не забывайте поощрять. За дело, конечно.
Спасибо за советы. Все это мы и делаем... :) Надеюсь у нас есть хорошие врачи, просто о них еще не написали)...
 

UJK

Member
В районе харьковского рынка есть садик (если не ошибаюсь) где проводят занятия с детками. Там есть танцы, рисование, с детками делают поделки, учат разговаривать. Плюс английский. Попробуйте обратиться туда. Там можно посещать только занятия, их проводят 2 или 3 раза в неделю.
 

flo[mamo4ka]

just be...
А как насчет врачей, которых могли бы порекомендовать?
 

UJK

Member
А к какой поликлинике вы относитесь? На труда есть неплохие специалисты: хирург Мельников и окулист, но не Волкова.
 

VictoriaG

New Member
хороший невролог Дмитриева Галина Федоровна - работает в детской на Дзержинке. Приходит по договорености на дом. 90 грн прием.
 

Natusia

New Member
На 9-ке частная клиника, тел регистратуры 780-540. Детский врач Журавель Валерий Григорьевич. На месте можна сделать и УЗИ и какую нужно диагностику по возможности. Очень внимательный и опытный доктор. Знакомым с детками его советую всегда, уверена, что хороший специалист.
 
Зверху