Покупаю микр - нужен совет!

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
ну если денежек хватит бери октаву ))

Но их слушать надо.. каждый микрофон - уникальный )))))) Но если попадётся классный - то микрофон бомба за свои лаве ) Стинг писал свой альбом на октаве. Да и практически в любой классной студии есть именно этот микрофон из-за своего неповторимого звучания )
 

YUPI

Подполье
Модератор
все вродь как советуют октаву... а там хз =)))
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Хороший, конденсаторный и до тысячи? Не смешите. :)

P.S. В таком ценовом диапазоне - только средненький динамический.
P.P.S. Без хорошего предусилителя даже хороший конденсаторный микрофон не будет работать хорошо.
 

Prav_da

underground






и будет тебе счастье.
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор






и будет тебе счастье.
Микр - норма.

Брал бы маленький качественный студийный микшер.

Ну и да.. Звуковуху можно бы и получше.. juli@ смотрелась бы по приятнее :Р
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Тогда уж:


P.S. Заодно и инструменты можно туда. ;)
P.P.S. Компьютерный микрофон - тоже конденсаторный. ;)
P.P.P.S. По-моему, пошел жуткЫй оффтопик, т.к. требования автора сабжа не совпадают с возможностями...
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ну почему-же? Я прислушиваюсь к мнению других, и пытаюсь определится с выбором...Берик явно отпал...потому как я услышал здесь плохие отзывы и на ХХ.Ру. Первых тоже отпал, по тому как неизвестная никому ранее фирма производитель:( Интересует теперь самсон:( Кто писался на нем?Как качество?
 

Dimi09

New Member
Значит:
1. Для того чтобы мик работал нужна звуковая карта с микрофонным предусилитем и фантомным питанием +48 Вольт. Или звуковая без фантома, но тогда отдельно придется покупать пред для микрофона, т.к. без фантома конденсаторник работать ваще не будет. Встроенная звуковая - какашка. Поэтому писать через микшер - одна из самых неудачных идей. Т.к. микшер просто сделает чтобы мик заработал, а встроенная звуковая закакает всё качество. Примерно я бы советовал тот же MXL 2006 и M-audio Fast Track mkII. Это по минимуму, но уже около 250 бакинских.
2. Можно взять ЮСБ микрофон за эти деньги. Качество будет хуже связки за 250$, лучше чем микшер+встроенная звуковушка, а стоить примерно 150 американских гривень))
 
Зверху