Покупаю микр - нужен совет!

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Паца, нид хелп...созрел купить микр конденсаторный, нуждаюсь в рекомендациях!Есть два варианта:
1. MXL 2006

Конденсаторный микрофон 2006 (125$) имеет большую позолоченную мембрану (25 мм) толщиной шесть микрон, кардиоидную диаграмму направленности, частотный диапазон от 30 Гц до 20 кГц, чувствительность 18 мВ/Па, импеданс 150 Ом, эквивалентный уровень шума 16 дБ, максимальное звуковое давление 130 дБ. Используется схемотехника класса A. Выход бестрансформаторный. Требуется фантомное питание (48 В). Корпус никелированный. Прилагаются эластичный подвес и пластиковый кейс. Габариты микрофона 50 x 190 мм, масса 590 г.

You must be registered for see images

2. Behringer C1

* Профессиональный конденсаторный микрофон с большой мембраной для бескомпромиссного качества звука
* Идеален как основной или вспомогательный микрофон для студийного и концертного использования
* Исключительно ровная частотная характеристика и сверхвысокое разрешение
* Кардиойдная характеристика направленности для четкого разделения источников звука и подавления обратной связи
* Сверхмалошумящая бестрансформаторная FET-схема входного каскада
* Светодиодный индикатор фантомного питания
* Позолоченный 3-контактный XLR-разъем, обеспечивающий безупречную передачу сигнала
* Сверхпрочная конструкция в литом корпусе
* Вращающийся адаптер для микрофонной стойки и кейс для переноски прилагаются

You must be registered for see images


Склоняюсь ко второму варианту, но хочу услышать Ваше мнение:) Если это "говно" в чистом виде, то предложите что-нить:)Я знаю, здесь есть гуру в этом вопорсе:)
 

Вкладення

pelix

New Member
Конечно второй, там чувствительность выше)
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Ну... если честно - то это и есть "говно" в чистом виде.. ))) Одно noname, а второе - ... ну в общем ))

Какой бюджет? )) Если ли качественный предусилитель и звуковая карточка ? Для каких целей?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Я хочу совместить два параметра: радиовещание (как студийный микрофон) и запись своих треков в достойном качестве! Но хочу именно конденсаторный...
Бюджет: если здраво мыслить то до тысячи гривен.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ну я собираюсь подключать через микшерный пульт. С моделью пока не определился...
А бюджет в $ приблизительно 125$
 

White Smoke

Доктор Смоук Скальпель...
с первою маркой вобще незнайомий, а Берінжер - говно, на скільки я чув! на хх.ру не раз піднімалось питання про берінжери, всі його мінять відразу після 8-9 місяців експлутації. дуже він вже шумить і рипит, а ще якшо громко читати його забиває... з бюджетних взяв би собі Самсон С03, теж кака але якшо руки вмілі - викрутешся!
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Бюджетик не большой.. )

Samson C03 - стоит чуть больше штуки.

Вот только смущают фразы про подключение через микшерный пульт и вообще отсутствие фразы про звуковуху ))

Рагульный предусилитель может всё испортить.. Студийные модели - это не халтурные варианты. И там всё по другому. Неплохая серия для студии Compact от Soundcraft.

Ну и конечно карточка. Но это уже отдельная тема.
 

Pon4ik

New Member
Да не замарачивайся.. купи за 700 рябов самсон с01 юсб или джек фантом. пит.)))) а на остальное бабло пивка с пацыками бахни....

пример записи:

 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Хм...интерестно получается...Беринджеры говно...Самсоны тоже под сомнением. Есть куча неизвестных мне фирм производителей микров, туда и соватся особо не хочется:( Кто, что еще посоветует?
 
Зверху