Друга світова та ВВВ

Andy

Well-Known Member
Еще одна бомбардировка города:

Жаркое лето 1945 года, 8 часов 15 минут утра. Улицы города запружены людьми. Час пик. Скоро начнется рабочий день, нужно успеть занять свое рабочее место. Японцы очень пунктуальны. Они никогда не опаздывают. По одному из мостов города Хиросимы идут девять человек. Кто эти люди? Этого уже никто и никогда не узнает. От них остались лишь тени, выжженные на каменных плитах. Чудовищный жар ядерного взрыва испепелил человеческие тела в мгновение ока. Все, что осталось от этих людей – только светлые силуэты на почерневшем камне. «Выбор цели и момента удара сделали эффект взрыва максимальным» это боевое донесение вызвало улыбку удовлетворения на губах Гарри Трумена. Одна бомба и сто сорок тысяч убитых. Без каких-либо потерь со своей стороны. Через три дня – еще одна бомба и семьдесят пять тысяч погибших. Стариков, женщин, детей.

История первой ядерной бомбардировки окружена несколькими легендами. Одна из них та, что командир экипажа, сбросивший бомбу на Хиросиму сошел с ума от чудовищности совершенного им преступления. Это ложь. Все двенадцать членов экипажа «Энолы Гей» никогда не сомневались в необходимости уничтожения десятков тысяч людей. Совсем недавно это подтвердил бывший штурман Ван Кирк:
«Мы никогда не сожалели о том, что совершили. До сегодняшнего дня нас дожило четверо: командир полка Тиббетс, бомбардир Джеппсон, радист Нелсон и я. Ни мы, ни наши покойные коллеги никогда не сомневались, что бросать бомбу было нужно...».
И опять никто это в вину США не ставит. Зато вот СССР случайно одной бомбой попал в Хельсинки, это да! Это повод исключения из лиги наций и позор на всю жизнь :)
 

Вкладення

Andy

Well-Known Member
А вот фотография лунного ландшафта...

Ой, о чем это я. Это Дрезден после налета "союзной" авиации. Не в смысле Советского союза, а англичан с американцами. И совсем мелочи до 500 тысяч убитых мирных граждан :-( И опять в вину им это никто не ставит...

You must be registered for see images
 

Вкладення

  • 68.5 КБ Перегляди: 247
Ну вопервых, мне в 1991 году было 13 лет. Так что нигде я работать не мог. Это вам не 2010 где детям приходится мыть машины чтобы заработать.
Вера не позволяла или кровь голубая ? А вот сверстники ваши подрабатывали и у родителей на пирожок в школе денег не просили...


Потом такие вот придурки величайшую страну развалили, что привело к полной переделке мира в пользу "запада".
Так не "величайшая" ли породила этих "придурков". Любой нежизнеспособный организм со временем отмирает - это объективный процесс.


Ану ану, кого Сталин морил голодом? Не Сталин устроил голод в 1933-м!! Не Сталин, а Бронштейн!
Естественно. Коба вообще ничего не решал. Никем он был и звать его никак.



А про "хохлов предателей", так Днепр не только Украинцы форсировали! Там были ВСЕ!!! Так что, "холлы-предатели" утонули а остальные нет?
Забавное изложение выходит: раз там были "ВСЕ", а не только украинцы, значит украинцев там не было.

Ну что, это похоже на то что вы описывали по отношению "бомбардировки Финских городов"? и США вы почемуто совсем не в чем не упрекаете :)
США как-нибудь сами разберутся себе по жизни без ваших упреков, они далеко. Не стоит распылять тему.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Друга світова та ВВВ

Ну вопервых, мне в 1991 году было 13 лет. Так что нигде я работать не мог. Это вам не 2010 где детям приходится мыть машины чтобы заработать.
А Вам за "совка" не доводилося працювати на літніх канікулах? :razz::razz:

А про вражеские радиостанции абсолютная правда. Вот смотрите, сейчас уже не радиостанции а СМИ (газеты, интернет, телевидение) так задурили вам голову, что вы уже всю историю с ног на голову поставили в пользу "запада". А раньше этим занимались "вражеские голоса", и находились дессиденты "придурки" которые им верили. Потом такие вот придурки величайшую страну развалили, что привело к полной переделке мира в пользу "запада". А вы и я от этого много потеряли, и еще миллмарды людей по всему миру. Выиграла кучка олигархов, менее 15% населения планеты.
А чи не забагато на себе берете? Людей, що не бажали жити в стаді, що ототожнювали себе не з отарою, а таки з людством називати придурками?
Василь Стус, Олекса Тихий, Юрій Литвин, Вячеслав Чорновіл - для Вас придурки? А як Вас після цього назвати? Це Вам совок задурив голову, бо минуло стільки років, а Ви продовжуєте стверджувати, як самий розпаганий інструктор з райкому про те, що ми жили найкраще, випускали більше всіх чавуну та сталі, виробляли більше всього електроенергії, у нас найкращі були товари та послуги, у нас сама вільна преса, у нас сама міцна дружба народів тощо... Звичайно, для Вас західні радіостанції - суцільна брехня, бо еталоном правдивості у Вас - газета "Известия". Особисто я вважаю, що не може країна вважатися величною, коли вона не в змозі забезпечити своїх громадян самим необхідним. А ще, великі країни, що міцно стоять на ногах не падають від діяльності дисидентів, що розкидані по Колимам, по засланням та психіатричним лікарням...

Ну, я как могу аргументирую, привожу цифры и факты, карты, фотографии. А вы только копипастите информацию с других сайтов в "голом виде", и по этой информации явно видно что она сегодня написана.
Ви наводите інформацію, стверджуючі, що вона є єдиною вірною. Все що наводять інші, Ви ігноруєте, бо то апріорі "зомбування, задурювання голів поставлене з ніг на голову" тощо. Зручний спосіб ведення диспуту.

Так, ну и давайте посмотрим на результаты настоящих бомбардировок городов:
Перл сезону! Тобто іншими словами можна сказати: "Оскільки під час скидання бомб на Хельсінкі літаками СССР загинуло менше мирних жителів, ніж під час бомбардування авіацією союзників Дрездена, то означене бомбардування фінської столиці бомбардуванням не вважати!"
Браво!

Что вы хотите этим сказать? Что моя какая-то другая страна? :)
Це Ви таке хочете сказати, бо постійно під "наша страна, наш народ" маєте на увазі то СССР, то росіян. А я вважаю своєю країною виключно Україну.

Ану ану, кого Сталин морил голодом? Не Сталин устроил голод в 1933-м!! Не Сталин, а Бронштейн! Абзацем ниже вы мне ставите в вину незнание истории, а сами ее абсолютно не знаете!
Абзац, картина Рєпіна "Пріплилі". Звичайно, Ви тут один історію і знаєте на форумі. А ми - так, прогулятися вийшли. Наостанок все таки нагадаю Вам, як історику, що Троцький в 1926 році був виведений зі складу політбюро ЦК, в листопаді 1927 виключений з лав партії і в той же рік висланий в Алма-Ату. В 1929 році висланий в Турцію, в 1932 році позбавлений громадянства СССР, в 1933 році переїхав до Франції, в 1934 році до Данії, в 1935 році - до Норвегії, а в 1936 році опинився в Мексиці, де і отримав в 1940 році через посильного Рауля Меркадера подарунок від Вашого любого товариша Сталіна - кригоруб...
Зауважте, з 1929 році він перебував за межами СССР, тому до Голодомору 32-33 років ну ніяк не зміг прикласти свої рук, як би того не хотів...
You must be registered for see images

А ще хочу сказати, що подальше ведення дискусії з таким "досвідченим істориком" вважаю недоцільним.
 

Вкладення

Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Фокс Малдер, можно поинтересоваться источником про "Все хохлы предатели?"
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Можна. Слід набрати в пошуковику цю фразу разом з прізвищем Жуков - посилань багато буде.
Анді ж не сподобалася стаття, що я раніше , де також згадується ця фраза.
 

hed1n.ru

стебанутый
Кроме Юрия Коваленка нет никого?
Блин, у Вас нужно учиться мифотворчеству. Талантище!
Это из серии как Шарль де Голь и Че Гевара хвалили УПА.
Или как кляти москали, якобы колоколами давили хохлят... ))
P.S. насколько я понимаю это появилось из фразы в интервью "бывшим десятником дивизии 'Галичина', а после боя под Бродами - еще и воином УПА и многолетним каторжанином советских ГУЛАГов, инженером, ныне пенсионером Владимиром Малкошем." )) Тогда ясно. Фашисты и в Африке фашисты.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Фокс Малдер,
Абзац, картина Рєпіна "Пріплилі". Звичайно, Ви тут один історію і знаєте на форумі. А ми - так, прогулятися вийшли. Наостанок все таки нагадаю Вам, як історику, що Троцький в 1926 році був виведений зі складу політбюро ЦК, в листопаді 1927 виключений з лав партії і в той же рік висланий в Алма-Ату. В 1929 році висланий в Турцію, в 1932 році позбавлений громадянства СССР, в 1933 році переїхав до Франції, в 1934 році до Данії, в 1935 році - до Норвегії, а в 1936 році опинився в Мексиці, де і отримав в 1940 році через посильного Рауля Меркадера подарунок від Вашого любого товариша Сталіна - кригоруб...
Зауважте, з 1929 році він перебував за межами СССР, тому до Голодомору 32-33 років ну ніяк не зміг прикласти свої рук, як би того не хотів...
Вы мне решили рассказать историю гражданина Бронштейна? Не тратте места на форуме, я это и так хорошо знаю. Только вы еще умолчали о том, что по просьбе лично Сталина - Бронштейна не расстреляли, а только лишили гражданства и выслали, и этим допустили роковую ошибку. Поскольку из-за границы он продолжил руководить пятой колонной, что привело к саботажу индустриалиации, коллективизации (в результате все замедлилось и были человеческие жертвы), также пятая колонна (соратники Бронштейна) устроили "большие потери в начальном периоде ВОВ". Плюс ко всему НУ ОЧЕНЬ УЖ ПОСТАРАЛИСЬ (ПЕРЕСТАРАЛИСЬ) С "РЕПРЕССИЯМИ-30-х ГОДОВ" плюс на их совести голод 33-го.

Вы наверное еще и не знаете о возможности голода и 1034-го года, от которого спас Сталин, успев наладить выпуск тракторов для колхозов.

Так что ледорубом по голове он получил заслуженно! Жаль что поздно, его деятельность привела к большому числу жерт Советских людей. Наших с вами предков.



Фокс Малдер,
А Вам за "совка" не доводилося працювати на літніх канікулах?
Нет, не приходилось.

Кстати совок, это - Лопатка с желобком или с загнутыми кверху боковыми краями для зачерпывания, ссыпки, пересыпки сыпучих тел.

Это вам на будущее в целях повышения уровня знаний :) По Советски - ЛикБез :)

Фокс Малдер,
Ви наводите інформацію, стверджуючі, що вона є єдиною вірною. Все що наводять інші, Ви ігноруєте, бо то апріорі "зомбування, задурювання голів поставлене з ніг на голову" тощо. Зручний спосіб ведення диспуту.
Так а вы приводите слова Жукова, которых НИКОГДА НЕ МОГЛО БЫТЬ! Так как Жуков НИКОГДА не отвечал за репрессии "мирного" населения. Только за военных. Плюс ко всему Днепр форсировали не только Украинцы - а ВСЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СССР! Получается Украинцев (или по вашим словам хохлов) утопили, а остальных нет? И это по вашему правдивая информация???


Перл сезону! Тобто іншими словами можна сказати: "Оскільки під час скидання бомб на Хельсінкі літаками СССР загинуло менше мирних жителів, ніж під час бомбардування авіацією союзників Дрездена, то означене бомбардування фінської столиці бомбардуванням не вважати!"
Браво!
А что вы написали перед этим?

Несколько бомб упало недалеко от парламента и Зоологического музея. Теперь уже не было никаких сомнений - началась война. Бомбовая атака Токарева была самой разрушительной из всех, которым подвергались Хельсинки. Сильно пострадал густонаселенный район между Техническим университетом и автобусной станцией. 91 человек был убит, несколько сот ранено.

Советские бомбардировки привели к исключению Советского Союза из Лиги Наций 14 декабря 1939 года. Впоследствии Хельсинки подвергался щее нескольким незначительным бомбардировкам - 1, 19, 21, 22, 25 декабря 1939 года, 13 и 14 января 1940 года. Кроме последней, в результате которой погибло 6 человек, все другие обошлись без жертв. Во время бомбардировок было убито 965 человек, 540 были серьезно и 1300 легко ранены. 256 каменных и около 1800 деревянных зданий было разрушено.
СССР из Лиги Наций исключен был не за бомбардировки! А за войну. Причем НЕЗАКОННО! под давлением любимой вами "демократии". А что сама эта демократия делала с "мирными городами" я привел выше! И их из-за этого не исключили!!!!

Кроме того этих бомбардировок вообще не было, и данные о жертвах завышенны многократно!

Вот что означает сказанная вами выше фраза: -

Сильно пострадал густонаселенный район между Техническим университетом и автобусной станцией. 91 человек был убит, несколько сот ранено.
Это значит что только одна бомба каким-то образом случайно попала в жилой квартал. И Советские летчики бомбили очень аккуратно и прицельно. А за это н исключать из лиги наций нужно, а "премию мира" давать!

Во время бомбардировок было убито 965 человек, 540 были серьезно и 1300 легко ранены.
Это наверное всего людей и солдат за всю кампанию именно от налета авиации?

А в Дрездене погибло до 500 тысяч населения!!! не осталось ни одного целого здания! И англию из Лиги Наций не исключили!
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Друга світова та ВВВ

Ну вопервых, мне в 1991 году было 13 лет. Так что нигде я работать не мог. Это вам не 2010 где детям приходится мыть машины чтобы заработать.
А про вражеские радиостанции абсолютная правда. Вот смотрите, сейчас уже не радиостанции а СМИ (газеты, интернет, телевидение) так задурили вам голову, что вы уже всю историю с ног на голову поставили в пользу "запада". А раньше этим занимались "вражеские голоса", и находились дессиденты "придурки" которые им верили. Потом такие вот придурки величайшую страну развалили, что привело к полной переделке мира в пользу "запада". А вы и я от этого много потеряли, и еще миллмарды людей по всему миру. Выиграла кучка олигархов, менее 15% населения планеты.
Сите дитинство? І у чергах за маслом-молоком не доводилось по 2 години стояти? Заздрю. Схоже батьки і "Прожектор перестройки"-"Комсомольскую правду" теж не давали читати, чи у 13 років ще читати не вміли? Це не "ворожи західні радіостанції", це вже з Москви правду починали казати, архіви оприлюднювали. Зрозуміло, промили мозок товаришу Анді ще у дитинстві.
А країна у ті часи закуповувала оптом сирники і консерви, а заробітну платню, ну, звісно крім партробітників, видавали талонами і продукцією підприємств, де вони працювали. І як не крути, а наслідки це були аж ніяк не незалежності, а недолугого курівництва комуністів, у тому числі і обожаємого Вами Сталіна.
Вибачаюсь, зарікався з зомбі не спілкуватись, не стримався...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Друга світова та ВВВ

І у чергах за маслом-молоком не доводилось по 2 години стояти?
Краще коли ж за що купити того масла і постояти за ним у черзі, ніж коли воно лежить стопка на прилавках, але грошей не вистачає іноді й на кусок хліба, не то щоб масло до нього...

Людей, що не бажали жити в стаді, що ототожнювали себе не з отарою, а таки з людством називати придурками?
А як іще назвати людей, які заради того щоб проміняти "стадо радянське" на "стадо демократичне" перетворили світлий дім на гнійну яму?
Знаєте, люди поділяються на три категорії:
ті хто болісно переживають приниження,
ті хто насолоджуються приниженням,
ті хто не помічають приниження.
Останні найгірші і їх більшість.
Якби замість СРСР ми б отримали хочаб державу рівня Третього Райху - то на це б можна було погодитись, але зі світового лідера опуститися на рівень Гондурасу... Я не можу восхваляти людей, які отак от опустили мою країну, мій народ, моїх рідних, мене особисто, зрештою. Якщо вам таке подобається - то це ваша справа, можете і надалі насолоджуватися приниженням.
Перл сезону! Тобто іншими словами можна сказати: "Оскільки під час скидання бомб на Хельсінкі літаками СССР загинуло менше мирних жителів, ніж під час бомбардування авіацією союзників Дрездена, то означене бомбардування фінської столиці бомбардуванням не вважати!"
Браво!
Перш ніж витягати піщинку з ока ближнього - варто розібратися зі своїм бревном.
Перш ніж судити "імперію зла" за сотню жертв - варто спочатку розібратися зі "світовою демократією" за сотні тисяч. Коли Штати будуть покарані за Дрезден - тільки тоді можна буде заводити розмова про Хельсінкі. 100 чоловік і 500 тисяч - че не просто "трошки менше" - це кардинально різні масштаби. І вина за це лежить не на давно "канувшем в лєту" режимі, а на державах, які зараз вчать нас жити, які зараз нав'язують нам власні цінності. Цінності, за якими вони бомбили мирний Дрезден, Хіросіму, Нагасакі. Тепер ці люди, на чиїх руках мільйони мирних невинних жертв, в нас герої, а радянських льотчиків за сотню фінів треба розстріляти? Цінності, за якими Йодль був повішений за розстріл 55 англійських диверсантів, а Ейзенхауер за 500 тисяч мирних жителів тільки за одну ніч - став президентом і героєм-визволителем. І ці люди тепер вчать нас жити? І їх цінності ви вважаєте такими праведними і священними? Такого "верховенства права" виборювали нам ваші улюблені "дисиденти"? Таких "прав і свобод"?
 
Зверху