Схождение Благодатного Огня

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

seeker сказав(ла):
Набла, ты сотворил этот мир и эту медь, что бы мы тебе верили, и что ты так ручаеся за нее?
В Библии написано, что человек не в силе что либо изменить, он безсилен, он не может по своей воли подрости даже на 1см!!!
Набла,а никто и не говорит, что медь горит от твоего желания, она горит потому, что Господу так угодно.
Открываем учебник физики за 8 класс, и читаем.
У меди удельная теплота плавления не маленькая, удельная теплота парообразования еще больше. То есть нужно подвести огромное количество тепла для того, чтобы ее расплавить, а потом испарить. Чтобы пары окислились (сгорели) нужно еще больше энергии.
И кто-то может нарушить эти правила? Да если бы эти правила нарушались кем-то, то мир давно бы перестал существовать таким, какой он есть.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Схождение Благодатного Огня

с удовольствием бы поверил, и наверное верю слегка в схождение огня,
но есть одно большое НО
ЦЕРКОВЬ - с древних времен и до сего дня является самым ПРИБЫЛЬНЫМ бизнесом, а как известно,- где вращаются большие деньги, там нет места чувствам и все направлено только на получение прибыли ЛЮБЫМ путем!
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Ответ: Схождение Благодатного Огня

"Набла,а никто и не говорит, что медь горит от твоего желания, она горит потому, что Господу так угодно."

- это ужасно , что что-то происходит потому, что это кому-то УГОДНО
 
Ответ: Схождение Благодатного Огня

ret_ сказав(ла):
с удовольствием бы поверил, и наверное верю слегка в схождение огня,
но есть одно большое НО
ЦЕРКОВЬ - с древних времен и до сего дня является самым ПРИБЫЛЬНЫМ бизнесом, а как известно,- где вращаются большие деньги, там нет места чувствам и все направлено только на получение прибыли ЛЮБЫМ путем!

давай конкретные примеры.
если снова будете приводить любимые истории про попов на феррари - попрошу имя такового(надеюсь, понятно, что не машины).
и что значит ЛЮБЫМ путем?
а ты хоть знаешь сколько денег тратится на акции, евангелизации? тот, кто хоть КВН какой-то там организовывал прикинуть сможет.
а то на пустом месте СССРовскими стереотипами кидаться начали.
 
Ответ: Схождение Благодатного Огня

ret сказав(ла):
- это ужасно , что что-то происходит потому, что это кому-то УГОДНО
а тебе угодно было попить чай вчера вечером? ай-я-яй...
 

seeker

seeker of information
Ответ: Схождение Благодатного Огня

- это ужасно , что что-то происходит потому, что это кому-то УГОДНО
А ужасно ли то, что Господу было УГОДНО сотворить тебя, твоих родителей...?Что, скажешь и это ужасно?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Сотворение человека - это не что иное как самоорганизация. Почитайте концепции синергетики, динамического хаоса, и так далее. Эти теории объясняют самые невероятные вещи. И Богом там не пахнет.)))) Ну и медь там конечно не горит.;) Зато описываются вещи, которые гораздо удивительней горения меди на первый взгляд, однако все оказывается логичным, и подлежит описанию.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Схождение Благодатного Огня

NaBlA сказав(ла):
Полагаться на органы чувств не стоит, доверять следует только рациональному знанию.
Ну это уже как сказать. Рационального знания от природы у человека быть не может, потому-что ни органы чувств хоть и дают много полезной информации об окружающем мире, но это ни коим образом формируясь в нашем сознании не соответствует истине - мы воспринимаем мир таким каким нас учили воспринимать. И рациональное мышление - продукт нашего, взрощённого нами самими же мировозрения, которое может быть во многом ошибочным.
Хотя как по мне пытаться полностью рационально мыслить и является фантастической задачей, но всёже это лучьше чем подчинятся догматическому мышлению. Вероятность во всяком случае больше :).
Эх... А посмотреть было бы очень интерестно, но куда ж мне - у меня наверное столько денег от рождения не было, что бы скататься так далече.
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
если чесно узнала я про этот огонь не так уж и давно и была шокирована тем что увидела по телику..
в следущем году посмотрю обязательно мне понравилось,а вобще хотелось бы побыть там и потрогать тот "необжигающий" огонь..
 
Зверху