Схождение Благодатного Огня

A

a capella

Guest
Ответ: Схождение Благодатного Огня

2 NaBlA
Если фокусы, объясни, пожалуйста, каким образом Патриарх выходит из гроба Господня с зажженными свечами?..
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Не знаю как он выходит, но и как Коперфильд через стену проходит, я тоже не знаю, увы.
И не могу я этого объяснять, меня там не было, я этого не видел.

Я текст изначальный прочитал, так там написано, что и медь горела. Конечно круто, но медь при обычных условиях не горит.

P.S.: Дайте ссылку на видео, плиз.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Мене давно турбує таке питання. Ось вогонь сходить на православну Пасху, значить це, що лише православні ведуть правильні підрахунки?
З.І. NaBlA, якщо ти вважаєш, що там так легко щось підстроїти, то хоч трошки прочитай про це дійство.
 

seeker

seeker of information
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Странно, что люди начали всё оценивать с точки зрения безконечных "мыльных опер" и фокусов "коперфильдов". Не результат ли это искажения реальности в результате воздействия ТВ, где на 99% и действительно одни коперфильды?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Ravenne сказав(ла):
Мене давно турбує таке питання. Ось вогонь сходить на православну Пасху, значить це, що лише православні ведуть правильні підрахунки?
З.І. NaBlA, якщо ти вважаєш, що там так легко щось підстроїти, то хоч трошки прочитай про це дійство.
Смотрела фильм Жанна Д'Арк? Так вот если нет, то посмотри там, где она разговаривает с дьяволом.

Вот например тебе два утверждения:

Первое - это все подстроено людьми, и секрет этого фокуса передается от священника к священнику.
Второе - это не подстроено, это ЧУДО! Это сам Бог спускается к нам, и зажигает свечи своим магическим божественным огнем, излечивает невидящих и так далее. И даже фитили, сделанные из меди, горят! Только в этот день на Земле может гореть медь!

В какое утверждение проще поверить? Во второе? Почему? Потому что не так легко все подстроить? Почитать про это таинство? Где почитать? И насколько доверять такому чтиву? Верить тому, кто это написал с точностью до всего написанного?
 
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Набла, ты что, серьезно считаешь, что поставив вопрос о том, во что ЛЕГЧЕ поверить, ты делаешь верно?
не в том суть, что легче, а в том - что есть правда.

п.с. и с фильмом про Жанну Д'Арк видимо все твои любимые примеры связаны ;)
 
Останнє редагування:

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Diverup сказав(ла):
не в том суть, что легче, а в том - что есть правда.
Что для тебя есть правда? Претендуешь на абсолютную истину?
Ты говоришь, что правда в одном, я говорю, что правда в другом.
P.S.: Медь не горит - это правда, поверь мне! ;)
 

seeker

seeker of information
Ответ: Схождение Благодатного Огня

P.S.: Медь не горит - это правда, поверь мне!
Набла, ты сотворил этот мир и эту медь, что бы мы тебе верили, и что ты так ручаеся за нее?
В Библии написано, что человек не в силе что либо изменить, он безсилен, он не может по своей воли подрости даже на 1см!!!
Набла,а никто и не говорит, что медь горит от твоего желания, она горит потому, что Господу так угодно.
 
Ответ: Схождение Благодатного Огня

NaBlA сказав(ла):
Что для тебя есть правда? Претендуешь на абсолютную истину?
Ты говоришь, что правда в одном, я говорю, что правда в другом.
P.S.: Медь не горит - это правда, поверь мне! ;)
чтоб решить все сомнения предлагаю тебе купить на следущую Пасху билет в Иерусалим и в храме убедиться лично. я бы с удовльствием составил бы тебе компанию, но мне достаточно и того, что имею для веры.
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Схождение Благодатного Огня

Дорого наверное билет стоить будет.
Но и в этом случае я не буду убежден, ибо то что очевидно не есть истина!
Полагаться на органы чувств не стоит, доверять следует только рациональному знанию.
Хотя я бы съездил с удовольствием.))))
Узнавай про цену билетов, может поедем.;)
 
Зверху