Книга отзывов и пожеланий

A_Shine

Active Member
тоже вариант, на сколько я знаю такого нету, все идет сыр бором ,я уже пол часа сижу, листаю, ищу у кого купить память, перечитал много бесполезных заголовков тем, реально надоедает
 

Simpson

シンプソン
Модератор
1. Можно и нужно пользоваться поиском - быстрее дело будет, а т.к. темы где автор не показывается более 1 месяца удаляются, то шанс найти актуальную тему через поиск есть.
2. Такая разбивка усложнит всем жизнь, от пользователей до модераторов. К примеру, продает кто-то комп по зап частям - вместо 1 темы в одном разделе надо создать кучу тем и апать их ежедневно.
3. При создании подразделов весь список будет отображаться в самом разделе, т.е. Комп. оборудование
ЦПУ
Мат платы
и т.д.
И только после них авто, мото, вело и т.д.
Что тоже создаст неудобство для пользователей других разделов, которые "ниже" по списку компов.
3. Как показывает практика многие такие подразделы будут "полупустыми" - от силы до 30 актуальных тем, а то и 10-ка не наберется (модемы, геймпады, принтеры и т.п.)

идея неплохая, также бы хотелось бы увидеть в данном разделе (покупка и продажа) разделение тем на: "Куплю" и "Продам" как то знаками что ли и тем самым было бы искать пользователю проще. Хотя может такое нововведение есть?
Если еще и по куплю-продам подразделы делать - это вообще каша будет.
Тут с горем пополам пытаешься научить людей с включенным капсом не писать заголовки....
Значки на форуме стандартные, а указать в заголовке что конкретно продается еще не все научились. Хотя раньше половина тем была с заголовками "лаконичными" - "Продам" или "Куплю"....
 

A_Shine

Active Member
2. Такая разбивка усложнит всем жизнь, от пользователей до модераторов. К примеру, продает кто-то комп по зап частям - вместо 1 темы в одном разделе надо создать кучу тем и апать их ежедневно.
вот я и писал что нужно думать как это реализовать
на счёт полупустых разделов...ну а вот такой вот напор тем лучше ?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
на счёт полупустых разделов...ну а вот такой вот напор тем лучше ?
Для этого есть функция поиска по разделу - если знаешь что ищешь, ну а если покупатель хочет ПК или ноутбук, а не знает какой - то ему и 100 разделов не помогут ускорить покупку...
 

A_Shine

Active Member
тут байка о палке с двумя концами...и так не так и так не так...но нужно обдумать, предложения свои изложу позже
 

Simpson

シンプソン
Модератор
тут байка о палке с двумя концами...и так не так и так не так...но нужно обдумать, предложения свои изложу позже
сделайте толковый сайт для частных объявлений в городе, договорится с сетями о халявном доступе к нему, ну а с администрацией договорится о перенаправлении на сайт по клику названия раздела - не проблема. думаю многие с облегчением вздохнут, если вся барахолка переедет куда-то))

ну а так приходится довольствоваться тем, что позволяет сделать движок форума....
 

A_Shine

Active Member
уже есть один, горе сайт, Bazar.sumy.biz....
движок форума , думаю не причем, есть возможность создавать ветки ?
 

Simpson

シンプソン
Модератор
уже есть один, горе сайт, Bazar.sumy.biz....
движок форума , думаю не причем, есть возможность создавать ветки ?
знаю такой, если еще не сняли права, то и там пара разделов на мне висит)
у меня такой возможности нет - создавать ветки, разделы, подразделы это компетенция администраторов форума.
 

loreen

not listening
уважаемые модераторы , прошу вас не очищать ветки тем о продажах и покупке товаров если в них нету откровенной нецензурщины или словечек типа "оцтой" итд
я допустим в компьюторной ветке могу со всеми товарами разобратся что к чему и почём , а вот в ветке автомобилей мне былобы весьма интересно почитать все соображения учасников форума о цене какой либо машины или запчастей , даже если они ,эти люди ,и непланировали покупку , мне бы это позволило составить мнение о цене товара и аргументации этой цены
 

Simpson

シンプソン
Модератор
уважаемые модераторы , прошу вас не очищать ветки тем о продажах и покупке товаров если в них нету откровенной нецензурщины или словечек типа "оцтой" итд
я допустим в компьюторной ветке могу со всеми товарами разобратся что к чему и почём , а вот в ветке автомобилей мне былобы весьма интересно почитать все соображения учасников форума о цене какой либо машины или запчастей , даже если они ,эти люди ,и непланировали покупку , мне бы это позволило составить мнение о цене товара и аргументации этой цены
а для чего созданы разделы "Техническая сторона вопроса"? Выбор авто, ремонт авто? все эти моменты - какую лучше машину выбрать, где ремонтировать, сколько стоят запчасти и т.п. обсуждаются в том разделе. Тоже касается и комп железа - есть раздел, где специально созданы темы с обсуждением различного железа.
А этот раздел предназначен для покупки-продажи, а не обсуждения цен и железа. Ведь, если не устраивает цена и товар в магазине никто не начинает рассказывать продавцу, про то что есть компсервис или другой инетмагазин....
 
Зверху