К востоку от рая / East Of Eden (Корея, 2008 г.)

Lelya

Member
Модератор
You must be registered for see images

Жанр: драма, экшен, романтика
Продолжительность: 56 серий по 60-70 мин.
Субтитры: внешние русские.

В ролях:

Сон Сын Хон (송승헌) - Ли Дончхоль
Ён Джонхун (연정훈) - Ли Донук
Ли Дахэ (이다해) - Мин Херин
Хан Джихе (한지혜) - Ким Джихён
Пак Хэджин (박해진) - Син Мёнхун
Чо Минги (조민기) - Син Тхэхван
Ли Ёнхый (이연희) - Кук Ёнран
+ Ким Бом в роли Ли Дончхоля в подростковом возрасте

Описание:

Действие в сериале «К востоку от рая» (East of Eden) начинается в 1961 году в маленьком шахтерском городке Хванчхи провинции Канвон. Молодой и тщеславный Син Тхэхван жаждет добиться делового успеха и материального достатка. Он женится на дочери владельца «Тхэсон Груп» и становится директором шахты «Тхэсон», но достигнутое его не удовлетворяет - в мечтах он видит себя преемником огромной компании. На пути к этой цели Син Тхэхван намерен хладнокровно преодолеть все препятствия.

Одним из таких препятствий для директора шахты «Тхэсон» становится лидер Союза рабочих Ли Гичхоль. Семьи шахтеров терпят нужду из-за низкой зарплаты, а у Ли Гичхоля рождается второй сын, поэтому крупная забастовка в защиту прав рабочих видится ему единственным выходом. Но директор узнает о его плане, и бунтовщик погибает, попав под завал, а по коварному плану директора взрыв в туннеле для всех остается несчастным случаем. Но не для старшего сына рабочего. Пятилетний Ли Дончхоль случайно подслушивает разговор Син Тхэхвана с сообщником, но не успевает предупредить отца об опасности. Мальчик тяжело переживает, что не смог спасти отца, к которому был сильно привязан. Его мать, Ян Чхунхый, клянется над гробом мужа, что ее дети во что бы то ни стало отомстят убийце.

Еще одним препятствием на пути директора оказывается его любовница, медсестра Ю Миэ. После мимолетного романа с Син Тхэхваном девушка забеременела. Син Тхэхван боится, что его жена, которая тоже ждёт ребёнка, узнает о тайной связи, поэтому предлагает любовнице деньги и просит её уехать из города. Ю Миэ отказывается. Тогда нанятые директором люди похищают её и после принудительного аборта девушку просто выбрасывают на улицу. Вскоре, не оправившись от пережитого, она пытается убить своего мучителя. Но это не под силу ослабевшей Ю Миэ, и она проклинает Син Тхэхвана, обещая ему страшную месть.

По воле случая Син Мёнхун, сын директора, и Ли Донук, сын простого шахтера, родились на свет в одной больнице в один и тот же день. Одному из них суждено унаследовать «Тхэсон Груп», а второму, вместе со своим старшим братом Ли Дончхолем, посвятить свою жизнь тому, чтобы призвать к ответу убийцу их отца. Как повернутся события, как сложатся судьбы этих двух молодых людей, а так же их родных, близких и любимых, которые и не догадываются, что в роддоме мучимая жаждой мести Ю Миэ поменяла младенцев местами... ( )

***
DC++, ник Lelya.
 

Вкладення

  • 297.6 КБ Перегляди: 1 275

Lelya

Member
Модератор
Пока доступны первые 4 серии... Я их уже посмотрела.)) Могу сказать лишь, что я просто созрела для этой дорамы. Хотя все-равно, я долго думала, прежде чем решиться на эти 56 серий)))

Актеры на постере слева направо:

Женщины:
Хан Чжи Хе (Cloud Stairs, Summer Scent)
Ли Ён Хи (One Fine Day, A Millionaire's First Love)
Ли Да Хэ (My Girl, Green Rose)

Мужчины:
Ён Чжон Хун (Sad Love Song)
Сон Сын Хон (He was cool, Summer scent, Autumn tale)
Пак Хе Чжин (с ним дорам я еще не видела)))

Приведу несколько отзывов, благодаря которым я все-таки решилась на закачку и просмотр "East Of Eden".

"Многие откладывают эту дораму из-за большого количества серий, но на самом деле время при просмотре летит достаточно быстро. Она трогательная, романтичная, захватывающая... Здесь есть и необыкновенная любовь, и жестокость, и несправедливость, и шикарные моменты возмездия! Характер каждого героя выражен очень ярко. Можно ли испытывать неприязнь к слишком положительному, борцу за справедливость, живущему по закону человеку, и симпатизировать хладнокровному, расчётливому, хитрому старику, который может пойти на всё ради денег и собственной дочери? В этой дораме ДА! Бывают ли люди, которые полностью отдают себя другим (семье, родственникам, друзьям, любимой женщине) и не щадят ни денег, ни слёз, ни собственной жизни? В этой дораме ДА! Можно ли жить только ради собственной мести? Возможно ли ради любви жертвовать своей жизнью бесчисленное количество раз, не смотря на то, что она одна?! Возможно..., лишь зная какое количество раз можно испытать судьбу? Не зная же всё кончится так, как кончилось в этой дораме)))
Приятного просмотра тем, кто заинтересуется!!"


***
"Я очень обожаю эту дорамку! Она у меня одна из самых-самых любимых..
Помню что решилась ее посмотреть еще тогда, когда ее показывали в Корее.. Отзывы были хорошими..да и на тот момент мне хотелось посмотреть дораму, у которой больше 20 серий...
Все актеры были на высоте - сыграли просто супер - очень убедительно! От Ким Бома я была в восторге. Его игру в этой дораме и не сравнить с цветочками - такие эмоции!!
Не было ни одной минуты за все 56 серий, когда мне бы было скучно или неинтересно! Сюжет интересный и динамичный!
Столько разных, интересных персонажей я не видела ни в одной другой дораме. С большим интересом следила и переживала почти за всех! В первый раз я восхищалась и главным злодеем...
Ну а оба брата в этой дораме просто шикарный дуэт...не могла оторвать глаз от обоих...

Долго не могла отойти после этой дорамы...долго...(пришлось пересматривать), а сколько ревела - даже страшно вспоминать... Советую...советую!!"

( )
 

Lelya

Member
Модератор
Расшарила 10 серий, вечером добавлю, как минимум до 13-й...

Да уж... Жизнь для меня остановилась на пару недель)))) Шикарная дорама... Для меня это тот случай, когда хочется посмотреть все сразу без остановки. А ведь в Корее этот сериал показывали пол года по 2 серии в неделю - повеситься можно!!))))

То описание дорамы, которое я привела выше, это первые 2 серии, всего лишь завязка истории, которая впоследствии затронет массу людей и растянется на долгое время. Потом будет еще 3 серии - через 10 лет, когда Дончхолю будет 15, и его будет играть вот этот мальчик:

You must be registered for see images

Помните этого симпатюлю в Boys Before Flowers?))) Но и здесь, в East of Eden, Ким Бом замечательно справился со своей эмоциональной драматической ролью. Еще одна звездочка в корейском кинематографе:in_love:
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Моя самая любимая песня в этой дораме Fate Reverse (East of Eden OST)

운명을 거슬러 - Унмёныль косылло
Fate Reverse (East of Eden OST) - SG Wannabe/Kim Jong Wook

I.

내 가슴에 꽃이 된 사람
нэ касымэ ккочи твэн сарам
The person that became a flower in my heart..
늘 날 웃게 만들던 사람
ныль наруткэ мандыльдон сарам
The person that made me smile all the time...
피어나는 사랑만으로 가슴 벅차던 그런 사람
пхио нанын саранманыро касым бокчхадон кырон сарам
That person that filled my heart entirely with blooming love...
폭풍 속에 피난처 되어 너를 지켜줄 사람 나인데
пхок пхун согэ пхинанчхо твэо норыль чикхёчуль сарам наиндэ
In the storm, I would become a shelter; I'm the person that would protect you

Ref:

나 아파도 사랑합니다
на апхадо саранхамнида
Even though I hurt, I love you
나 슬퍼도 웃어봅니다
на сыльпходо усопомнида
Even though I'm sad, I try to smile
사랑해 너를 사랑해 그 한 마디 못해도
саранье норыль саранье кы хан мади мотхэдо
I love you, I love you even though I can't tell you
나를 사랑하지 않아도
нарыль саранхачжи анадо
Even though you don't love me
나를 바라보지 않아도
нарыль парабочжи анадо
Even though you don't look at me
나는 정말 행복한 사람 추억 하나로도
нанын чонмаль хэнбокхан сарам чхуок ханародо
I'm a happy person even with one memory

II.

내 두 눈에 비가 된 사람
нэ ту нунэ пига твэн сарам
The person that became rain before my eyes...
늘 날 울게 만든 사람
ныль нарульгэ мандын сарам
The person that always made me cry...
이별이란 지독한 말로 내 가슴에 상처 낸 사람
ибёриран чидокхан малло нэ касымэ санчжё нэн сарам
The person that left wounds on my heart with separation...
짖궂은 우리의 운명도 이제 오늘로 끝나겠지만
Чиккучын уриэ унмёндо ичжэ онылло ккыннагэччиман
Though our relentless destiny has ended with today..

Ref.

III.

세상 앞에서 약속하고 싶은 말
сэсан апхэсо яксокхаго сипхын маль
The words I want to promise in front of the world:
나의 일생을 다 바쳐서 너를 지키고 싶어
наэ ильсэныль та бачжёсо норыль чикхиго сипхо
I want to give up my life and protect you

내 삶에 전부였던 사람
нэ самэ чонбуёттон сарам
The person that was my all...
긴 세월 단비 같던 사람
кин сэволь танби гаттон сарам
The person that was welcome through the times...
그립다 너무 그립다 사랑했던 날들이
кырипда ному кырипда сарамхэттон нальдыри
I miss you, I miss the day we loved too much
언젠가 다시 만난다면
ончжэнга таси маннандамён
If we should ever meet again
그때는 헤어지지 말자
кыттэнын хэочжичжи мальчжа
Let's not leave each other then
운명도 그땐 져 줄테니우리 사랑 앞에
унмёндо кыттэн чжё чультхэни ури саран апхэ
Destiny will break away faced with our love

Такие красивые слова...:in_love: Почему-то слезы наворачиваются уже от одной песни...
 

Lelya

Member
Модератор
Как часто бывает в корейских 16-серийных дорамах, начнут хорошо, живо, интересно, а потом серии на 7-8 выдыхаются и тянут, и тянут... и думаешь, ну когда уже это все, наконец, закончится...

East of Eden - не тот случай))) Я сама не заметила, как посмотрела 20 серий... а 21-я еще не закачалась, иначе б не сидеть мне здесь и не писать все это, так как сил нет, как хочется посмотреть продолжение)))))

Вобщим, самое интересное начинается еще через 10 лет, когда Дончхоль вырастет и станет вот этим красивым мужчиной:
You must be registered for see images
Так уж получится, что он будет вынужден жить в это время вдали от Кореи, в Макао, работая грузчиком, и подрабатывая в одном из ночных игорных клубов. И вот однажды его увидит девушка, чья любовь полностью изменит его судьбу...

You must be registered for see images

Ёнран, дочка того самого "хладнокровного, расчётливого, хитрого старика, который может пойти на всё ради денег", а ради дочери... Да, ради нее он готов на многое, но только не в этот раз...

Дончхоль начинает работать на президента Кука, отца Ёнран, но с одним условием: не принимать любовь Кукчи. Каким бы классным парнем ни был Дончхоль, сколько бы впоследствии денег и побед не приносил он своему боссу, а только не быть ему членом их семьи... Как бы сильно не любила его Кукча, как бы сильно не уговаривала она отца позволить им быть вместе, ни ее слезы, ни угрозы - ничто не могло изменить решения ее отца. И только, когда Ёнран поняла, что отец скорее убьет Дончхоля, чтоб она, наконец, успокоилась и забыла его, чем примет его в семью, она согласилась отпустить Дончхоля...

Это Дончхоль и Кукча еще в Макао:

You must be registered for see images

А вот он ее встречает после 3 лет ее учебы в Японии (отец специально ее туда послал, чтоб забыла Дончхоля)

You must be registered for see images

А это их поцелуй незадолго до ее помолвки с другим...

You must be registered for see images
 

Вкладення

я не выдержу 56 серий... но по капсам такое кья ;_; а можно еще капсов?
 

Lelya

Member
Модератор
Конечно, дорама не только о Дончхоле и Кукче. Вражда между семьями с годами не исчезла. И судьба постоянно сталкивает врагов лицом к лицу... Поэтому Дончхоль и согласился работать на Кука. Именно так он мог заработать много денег и получить достаточно власти, чтобы иметь возможность отомстить убийце своего отца.

Но East of Eden - это не только любовь и ненависть... это целая жизнь. Интересно наблюдать, как меняются главные герои, становятся взрослее, мудрее, учатся любить и прощать...

Ггг... вобщим пошла я смотреть дальше. Там как раз в конце 20-й серии Дончхоля лишили еще одной жизни, хз уже какой по счету... Это ж надо, вечно оденет свой классный костюм с белоснежной рубашкой, а враги тут как тут, как же не отдубасить его целой бандой бейсбольными битами!!.. После такого и не живут, а этому - хоть бы что... Только рубашка потом красная..)) Одно радует, главный герой не может умереть, если до конца еще 36 серий...))))
 

Lelya

Member
Модератор
Юме-чан, а я.. даже я без зазрения совести где-то с 12-й серии решила проматывать некоторые места... так проще. Ну не нравится мне мать Дончхоля, не нравится младший брат... Ну их с их излишней правильностью и занудством..))) Зато Дончхолем любуюсь от души)))

Капсы... я много их не делала, в основном пока "собираю" главных героев))) - все находятся у меня в папке с дорамой...

Ааа... я вчера еще пару клипов с ЮТуба скачала, разумеется с Дончхолем и Кукчей, тоже там же, где и дорама, 3 файла с расширением flv. Если интересно, глянь... они там такие красивые...:in_love::in_love:
 

Lelya

Member
Модератор
Дончхоля чуть не убили, посадили в тюрьму, а президент Кук выжидал, пока Ёнран улетит со своим женихом в Макао, ничего ей не говоря о том, что Дончхоль попал в беду... Но Кукча узнала, сбежала от своего жениха из аэропорта и помогла Дончхолю...:in_love:
 

Вкладення

ну это понятно) за все время только две дорамы не проматывала XD меня в основном только фильмы могут захватывать так, чтобы смотреть боясь не пропустить ни секунду :mrgreen:

а можно еще фотки ано каккои хьто, который играет героя старше?

з.ы. КРАСИВЕННЫЙ ост. все послушайте, такой приятный. хотя, какой корейский ост не бывает таким :)

а, увидела. классные капсы. спасибо
 
Зверху