Ющенко

  • Автор теми atos
  • Дата створення

Проголосували б Ви за Ющенко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    194

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Ющенко

а проблема наша в тому що немає жодної сильної людини, яка б змогла б з низів пробитися до влади, щоб змінити Україну на краще…
Проблема не в тому, що її немає, а в тому, що демократія її ніколи не покаже.
 

Zuzuka

прагну...
Відповідь: Ющенко

краще автократія, щоб взагалі нікого не було видно. було вже у нас таке. де 21 млн українців? не скажите?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Не смішіть… це що гроші??? Подивіться навколо… В Cумах нормальна квартира коштує 400-600 тис. грн. А скільки багатоквартирок зараз будують???... повірте наш Мєр має і то більший дохід)))…
Вы неправильно выражаетесь.Имеют кого то :) .А они ВОРУЮТ.
Чиновник по закону не может заниматься предпринимательской деятельностью.И Если президент всю жизнь был чиновником и имеет такое состояние то он ВОР!
Посчитайте стоимость всего что он имеет и сравните с зарплатой за всю его жизнь.
 

Bird

А мне летать охота!
Попросить у Юща «ЗАЗ-965А» что ль? На кой он ему, на мерсюках же катается. А вдруг подарит;)
 

Ultraviolet

Active Member
- Слышал, Ющенко написал свою Конституцию?
- И что теперь?
- Подыскивает для нее страну.
 

aker122

Active Member
Модератор
нещодавно подивився "Дух времени" і я зрозумів хто такий ющенко.
 

ANDREW

Member
КИЕВ, 13 апр - РИА Новости. Украинцы считают, что третий президент Украины Виктор Ющенко, чьи полномочия должны закончиться в конце нынешнего года или в начале следующего, является худшим главой государства со времени обретения страной независимости в 1991 году, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "ТНС Украина".

Ющенко стал президентом в 2005 году. До него с 1994 года (два срока) у руля страны стоял Леонид Кучма. Леонид Кравчук был первым президентом независимой Украины - в 1991-1994 годах.

Лишь 7% украинцев считают, что Ющенко был лучшим президентом из трех. Кравчука считают лучшим 21%, а первенство принадлежит Кучме - 39%. При этом 27% респондентов затруднились ответить на этот вопрос, а 6% отказались отвечать.

Опрос проводился 6-14 марта, его результаты были обнародованы на сайте компании "ТНС Украина". Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Статистическая погрешность составила не более 3%.
Ни единого голоса ему не дал, и не понимаю тех кто это сделал.
 

Shah

Member
Опрос проводился 6-14 марта, его результаты были обнародованы на сайте компании "ТНС Украина". Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Статистическая погрешность составила не более 3%.
А разве у нас избирательным правом обладают не с 18-ти лет? Логичнее было бы делать выборку из тех людей, кто имел право голоса на момент проведения первых президентских выборов.
 

Andys

New Member
Ура, отчёт о 10 шагах навтречу людям. Всем махатмофилам акцептовать и сублимировать

Досягнення

Упродовж президентської кампанії 2004 року я пообіцяв українцям реалізувати Програму «10 кроків назустріч людям». Тут викладено підсумки того, що нам вдалося досягти разом на шляху до покращення нашого суспільства:
Крок №1: Створення мільйонів робочих місць
Незважаючи на світову економічну кризу, що негативно вплинула на процес створення нових робочих місць, на кінець третього кварталу 2007 року в Україні було створено 3,2 мільйони нових робочих місць.
Я скасував понад 5000 неефективних регуляторних актів.
Я створив 250 точок прискореної реєстрації підприємств малого бізнесу за принципом єдиного вікна, таким чином скоротивши процедуру реєстрації до одного дня.
Я запровадив механізм часткової компенсації, що надається малому та середньому бізнесу. Таким чином, малий та середній бізнес отримали 27 мільйонів гривень.
Середньомісячна заробітна плата зросла удвічі з 806 гривень до 1773 гривень станом на сьогодні.
Крок №2: Забезпечення пріоритетного фінансування соціальних програм
З 2004 року і по нині ми засвідчили зростання середнього розміру пенсій з 182 гривень на місяць до 751 гривень на місяць (тобто, збільшення на 400%), таким чином я виконав свою передвиборну обіцянку збільшити розмір пенсій до 432 гривень.
Ми надали матеріальну допомогу для оплати за газ та електроенергію, а також для оплати комунальних послуг усім родинам, які цього потребують. 350000 родин, більшість із тих, хто звернувся за допомогою, отримали субсидії для оплати за газ і опалення, а також 663400 родин отримали субсидії для оплати комунальних послуг, що становить 91,7 % від загальної кількості родин, що звернулися по державні субсидії.
Було збільшено заробітну плату працівникам системи охорони здоров’я, а витрати на охорону здоров’я відтоді зросли втричі. Ми збудували нові лікарні та клініки, а витрати держави на фінансування медичних послуг на одну особу зросли втричі з 223,3 гривень у 2004 році до 622,7 гривень у 2008 році.
Крок №3: Збільшення бюджету і зменшення податків
Надходження до Державного бюджету зросли удвічі з 90 мільярдів гривень у 2004 році до понад 220 мільярдів гривень на сьогодні завдяки тому, що ми домоглися, щоб усі чесно платили податки.
Як я й обіцяв, коли балотувався в Президенти, я забезпечив проведення приватизаційних процесів відповідно до принципів прозорості та справедливості. Прикладом цього може бути прозора приватизація Криворіжсталі у 2005 році, завдяки чому було отримано майже 6 мільярдів доларів, а це сума, що перевищує надходження від усіх попередніх приватизацій разом узятих.
Прямі іноземні інвестиції (ПІІ) зросли на більше, ніж 425%, відтоді як я обійняв посаду у 2005 році - з 8,4 мільярдів наприкінці 2004 року до понад 35,7 мільярдів доларів.
Українська продукція завойовує нові ринки збуту у Європі та Азії, а з того часу, як я став Президентом у 2004 році, український експорт зріс удвічі - з 32,7 мільярдів до 67 мільярдів доларів.
З часу обрання мене Президентом наш валовий внутрішній продукт зріс удвічі до 140 мільярдів доларів, і це незважаючи на світову економічну кризу.
Крок №4: Примусити уряд працювати на людей; рішуче боротися з корупцією
Упродовж мого першого року на посаді моя адміністрація змінила 19000 урядових посадовців. Я боровся з корупцією, і завдяки цьому лише за перші дев’ять місяців 2008 року ми змусили 4300 посадових осіб надати звіти про свою діяльність, а серед них було 990 високопоставлених державних службовців. До того ж, до відповідальності було притягнено 1230 посадовців, серед них 42 держслужбовці 1-3 категорії та 454 інших держслужбовців, у тому числі 9 голів райдержадміністрацій, 8 голів районних рад, 14 міських голів та 413 сільських голів.
У 2008 році Служба безпеки України розкрила 1152 злочини, пов’язані із зловживанням службовим становищем, у тому числі 243 злочини за статтею 368 Кримінального Кодексу (“Отримання хабаря”). Служба безпеки України розпочала 357 судових справ із підозрюваних правопорушень у правоохоронних органах, контролюючих органах та в Збройних Силах.
За час мого президенства ми двічі провели парламентські вибори, під час яких вдалося запобігти фальсифікаціям та маніпуляціям, а міжнародна спільнота оцінила наші вибори як “вільні та справедливі”. Відійшли у минуле ті часи, як ми мали до 2004 року, коли фальсифікації та використання адміністративного ресурсу заплямовували репутацію нашої країни.
Стосовно антикорупційних заходів у судах, Генеральна Прокуратура розпочала 52 судові справи, у тому числі 17 судових справ стосовно хабарництва. Унаслідок цих антикорупційних заходів чотири працівники Вищої Ради Юстиції було звільнено.
Крім того, унаслідок антикорупційних заходів розпочато 31 судову справу в митних службах та в інших державних органах у зв’язку із зовнішньоекономічною діяльністю. Вищі посадовці у Державній митній службі України звільнили 28 працівників митних служб, у тому числі 10 посадовців управлінського рівня. 57 працівників було притягнуто до дисциплінарної відповідальності.
Запроваджено об’єктивне тестування абітурієнтів при вступі до усіх вищих навчальних закладів з метою боротьби із корупцією у закладах освіти.
Організація “Міжнародна прозорість” (Тренсперенсі Інтернешенел) визнала, що корупція в Україні зменшилася і за цими показниками ми піднялися із 122-го місця у світі у 2004 році на 99-е місце у 2006 році. Проте у зв’язку зі змінами та переходом конституційних повноважень до Прем’єр-міністра та парламенту мої безпосередні обов’язки у цій площині були значно обмежені. З огляду на це наша країна зісковзнула на 134 місце у світі за показниками боротьби з корупцією, за оцінками шкали Тренсперенсі Інтернешенел (організація “Міжнародна прозорість”) у 2008 році. 1
Наша позиція щодо боротьби зі злочинністю примусила багатьох колишніх високих державних посадовців втікати з України, зокрема, колишнього міністра внутрішніх справ Білоконя, колишнього голову Державного управління справами Ігоря Бакая, колишнього міського голову міста Одеси Руслана Боделана, колишнього губернатора Київської області Анатолія Засуху, колишнього заступника голови Державної служби безпеки Ігоря Сацюка і колишнього міністра внутрішніх справ Юрія Кравченка, котрий, як стверджують, здійснив самогубство, аби не відповідати за свої злочини перед судом. Колишнього губернатора Закарпатської області Різака було визнано винним за злочини в Україні.
Крок №5: Посилити верховенство права, забезпечуючи виконання принципу «закон один для всіх»
Я посилював верховенство права, забезпечуючи виконання принципу «закон один для всіх» для звичайних громадян та високих державних посадовців.
Крок №6: Захист сімейних цінностей, прав дітей, повага до батьків
Одним із моїх перших кроків на посаді Президента було запровадження законодавства щодо матеріальної допомоги при народженні дитини, що стало виконанням моєї передвиборної обіцянки. Якщо мати залишає свою професійну діяльність заради догляду за дитиною, вона повинна отримувати належну соціальну винагороду. Закон забезпечив надання допомоги родинам у розмірі 8400 гривень при народженні першої дитини, і це є головним здобутком моєї адміністрації. Ця програма була настільки успішною, що ми збільшити такі виплати до 12000 гривен кожній родині за народження першої дитини, 25000 за народження другої дитини і 50000 за народження наступних дітей.2
Завдяки такій ініціативі в Україні народилося на 20% більше дітей, ніж у 2004 році.
З часу, відколи я вступив на посаду, кількість укладених шлюбів зросла на 16%, оскільки молоді сім’ї більш оптимістично оцінюють своє майбутнє.
Упродовж останніх чотирьох років за час мого перебування на посаді ми також засвідчили 20% зростання кількості усиновлених дітей. 3
Крок №7: Зміцнення демократичних, моральних і духовних цінностей
«Дім Свободи» уперше у своїй оцінці рейтингу свободи підвищив рівень України з категорії «частково вільної країни» до «вільної країни».4
Українські ЗМІ є найбільш вільними серед ЗМІ усіх держав-членів СНД, що становить разючу відмінність від ситуації кілька років тому, коли журналістам регулярно погрожували і навіть вбивали.
Українська демократія, що є ще недосконалою та постійно еволюціонує, є зразком для усього СНД.
Ми створили толерантне суспільство, де люди, що належать до різних етносів та сповідують різні релігії, можуть вільно жити та процвітати. Етнічні росіяни, євреї, кримські татари, так само як і протестанти, католики та мусульмани - усі вони однаковою мірою є українцями.
Ми запросили до Києва Патріарха Константинополя для підтримки зусиль з об’єднання усіх православних віросповідань у єдину церкву.
Ми збільшили фінансування видатків на збереження пам’яток мистецтва та культури, а також археологічної спадщини, музеїв та історичних пам’яток, у чотири рази (з 300 мільйонів гривень до майже 1,2 мільярдів минулого року).
За допомогою дипломатії та розсекречення конфіденційних архівів КДБ ми досягли визнання світом та міжнародною спільнотою Голодомору 1930-их років.5
Ми поширили та популяризували вживання української мови та українських традицій, одночасно зберігаючи за кожним громадянином право вживати мову свого вибору.
Крок № 8: Сприяння розвитку українських сіл
За останні 4 роки збільшилося виробництво сільськогосподарських культур: цукрових буряків та соняшникової олії.
У період з 2004 року дохідність аграрного сектора суттєво зросла і тепер знаходиться на рекордно високому рівні. 6
2008 рік був найврожайнішим з усіх років.
Реалізовано велику кількість проектів, спрямованих на покращення стану доріг у сільській місцевості; завершено роботи з газифікації і водопостачання у селах, забезпечені сприятливі умови для отримання якісної освіти.
Бюджетні кошти були передані органам місцевого самоврядування, щоб вони могли приймати рішення на місцевому рівні відповідно до своїх пріоритетів та потреб.
Крок №9: Створення професійної армії
Українські миротворчі сили були виведені з Іраку, таким чином ми виконали ще одну передвиборну обіцянку.7
Ми зменшили строки проходження обов’язкової військової служби в армії з 2 років до 1 року та 18 місяців для військово-морського флоту (та 9 місяців для випускників вузів).
Організація колективної безпеки НАТО та наша країна ведуть посилений діалог з питання про вступ України до альянсу, а також НАТО надала щорічний національний план щодо посилення наших Збройних Сил.
Крок №10: Здійснення зовнішньої політики на користь і в інтересах України
Україна стала членом Світової Організації Торгівлі (СОТ).9
Одним із здобутків нашої дипломатії стало скасування урядом США поправки Джексона-Веніка, що обмежувала торгівлю, надання державних кредитів та кредитних гарантій.10
Значний прогрес було досягнуто в рамках Плану дій ЄС-Україна, який в кінцевому результаті дозволить нам стати членом Європейського Союзу.
Україну було вибрано як країну для проведення Чемпіонату Європи з футболу 2012 року.
Завдяки скасуванню візових обмежень для громадян Європи та США кількість туристів зросла з 6 мільйонів осіб у 2004 році до 20 мільйонів у минулому році.11
Територіальна цілісність України була збережена, незважаючи на протидію сепаратистських сил.
З 2004 року ми збільшили торгівлю з Росією на 70%, до 25 мільярдів доларів на рік.
Забезпечений безвізовий режим з Росією для підтримки наших взаємних зв’язків.
 

lapa

всё будет хорошо !!!
ОтжЫг недели. Новые скрижали Моисея Ющенко 17 Апреля 2009г.

В самом начале своего триумфального, полного молока и меда президентства Виктор Ющенко, среди прочего, обещал маленьким украинцам создать для них 5 млн. рабочих мест. В итоге не только не создал, но даже и отобрал хлеб у тех, кто работу имел. Ибо кто видел и слышал выступления Виктора Ющенко, тот в цирк не ходит. Поскольку слышавших и видевших миллионы, цирки, думаю, разорились, а коверные встали на учет в службу занятости.

Для рубрики «Власть отжыгает» у меня было много тем, одна вкуснее другой, но все они увяли, когда на арену вышел Президент наш, Виктор Андреевич. Он ответил на вопросы одной, явно сочувствующей помаранчевым, газеты, и ответы его потрясли даже тех, кого уже ничего в нашей богоспасаемой стране не удивляет. Гарант Конституции, в частности, сообщил нам, что истинная миссия Президента Украины заключается в том, чтобы рассказывать его нации про поколения растерзанных замученных украинцев. Наивная его нация думала, что миссией нанятого ею на работу Президента является забота о ней, любимой, и ежедневное служение ее благу. Ан нет - глава государства, оказывается, таки дан нам Богом, чтобы тот, не взирая на умирающих сегодня от недостатка лекарств, а иногда и еды, стариков и детей, рассказывал о замученных десятилетия и столетия назад.

Психиатры знают, как называется ментально-эмоциональное расстройство, при котором страстное оплакивание погибших давно значительно больше занимает больного, чем страдания близких, которым еще можно помочь. Эмоциональная холодность, неспособность к сочувствию и полная сосредоточенность на собственных переживаниях - извините за подробности, но они помогут вам опознать название болезни в справочниках. Если вы не психиатр. Каждый день телеканалы показывают нам совершенно дикие вещи, способные тронуть даже самые заскорузлые сердца, но Президент наш, оплакивающих погибших даже и в Полтавской битве, совершенно глух к этим трагедиям. Что, не глух? Что, отказался хоть от одной из своих резиденций? Хоть от одной из своих мегадорогих затей? Нет? То-то же.

Мы также узнали из откровений Ющенко, что он не прочь и новую дозу диоксина принять, благо, старая практически выветрилась, но только не отказываться ни от одной из своих идей, которые его нация обязательно рано или поздно оценит. Тем более что Президент не ставит задачу понравиться нации. Действительно, ну не Филипп же он Киркоров, не Евгений же Петросян (слабак!) чтобы стараться нравиться нации, которая, однако, по глупости своей хотела бы, чтобы ее Президент ей нравился. Ведь она тратит на содержание Президента, который ей не нравится, почти 2 миллиарда гривен в год. Разве нельзя за эти дурные деньги хоть немножко постараться?

И, отчетливо понимая, что его глупая и недостойная такого высокомудрого и терпеливого правителя нация его недолюбливает, Виктор Андреевич, не стряхивая лайно с плеча, заявляет - а буду я баллотироваться и на второй срок. А фули, ведь иначе несколько миллионов избирателей подумают, что я их предал. Стремно, конечно, помогать бывшему главе Нацбанка с арифметикой, но 3,5% одобряющих деятельность Ющенко от имеющихся в стране 36 млн. избирателей - это не несколько, а всего лишь чуть больше одного миллиона своеобразно мыслящих людей. Однако Виктор Андреевич бесстрашно готов, как нож в масло, войти в новую президентскую гонку и повоевать (дословно!) за трон вторично. И пусть нация примет его как лекарство - с отвращением, но покоряясь горькой судьбе.

И следующий свой срок (президентский, а вы какой думали?) Виктор Андреевич обещает посвятить второму, кроме рассказа об истерзанных украинцах, делу своей жизни - он будет проводить работу с каждым из 47 млн. украинцев, объясняя им, что без НАТО Украине жизни нет. Сегодня, говорит Президент, уже 33% украинцев хотят в Альянс, и он будет столько, сколько нужно, водить нацию по пустыне, однако добьется, чтобы в НАТО хотели все до единого. Хоть бы на это понадобился и весь его второй президентский срок. Кто такой зануда? Это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему не хочешь.

Еще в интервью Гарант с гордостью поведал, что величайшим достижением его просвещенного правления стала истинная свобода слова. Мы, сказал «Коммерсанту» Президент, мечтали, «чтобы у нас появился журналист, у которого колени не дрожат, который может задать вопрос, какой пять лет назад он бы себе в рукав засунул. Мы уже четыре года живем в условиях свободы слова». Ну-ну-ну, Виктор Андреевич, не всех журналистов, имевших счастье задавать вам вопросы, накрыла амнезия. Мы помним все и про киллера нанятого, и про журналистскую морду, и про то, как кидались вы с угрожающими поучениями на корреспондентов и корреспонденток, задававших вам неприятные неудобные вопросы. И это манера по-барски тыкать репортерам... Да разве только им?

Много еще чего интересного порассказал г-н Ющенко досужим журналистам, все пересказывать нет смысла, тем более, что и в иные дни Виктор Андреевич радовал нас не менее креативной вербальной продукцией. Скажем, на вопрос о преемнике Яценюке в ответ накрутил такое, что ни на какую голову не натянешь - мы, мол, не в каганате каком-то живем. Ну, и чтоб два раза не вставать, Россию пнул по привычке - мы ж не будем как там, преемников назначать. Говорят, сидящим на форумах юлефанам платят центов по 30 за комментарий в пользу багыни. Так они в каждой теме по 100 сообщений постят, стараясь сколотить пару десятков баксов. Такое впечатление, что Виктору Андреевичу тоже кто-то приплачивает за каждый пинок в сторону России. Понемножку, но стабильно.

Мы могли бы считать неуклюжее упоминание каганата (привет, Фрейд!) чем-то случайным, однако психоанализ никаких случайных оговорок не признает. К тому же Виктор Андреевич усилил и углубил тему национальной толерантности, безупречным образцом которой давно стал для своей нации. Исключительно для своей. Которая на 5 голов выше любой иной. Иначе чем можно было бы объяснить, что образец моральности и всяческих честнот, богобоязненный и благонравный Ющенко, раздражившись неловкостью скромного работника, обслуживавшего выступление Гаранта, заявил: «Ну что вы, как молдаване!»? Типа, пошутил. А лучше бы жевал.

Кстати, психиатры знают, что еще одним симптомом упомянутой выше болезни является пустое говорение, называемое резонерством. Страдающим рассматриваемым душевным расстройством свойственна также бесплодная мечтательность, неумение продуктивно общаться и вникать в аргументы собеседника. А также бестактность и неспособность придерживаться принятого в приличном обществе стиля поведения, избегая табуированных тем.

Верующие говорят, что любая власть - от Бога. Давая незалежной Украине Президента, Бог, видно, был настроен пошутить. Получилось как-то зло. Не юмор, а сатира. Ну, 25 октября не за горами.

Конечно, на фоне последних, хотя уже изрядно траченных молью, откровений Президента, по всему, причисляющего себя не только к Христу, но и к Моисею, отжыги других персонажей нашего политпаноптикума выглядят бледнее, но под пиво тоже потянут.

Скажем, публикация декларации о доходах нашей Премьерки - всем ребятам примерки. Народ ридает. Ни квартиры, ни машины, даже шмотки куплены за деньги родни. Кажется, из личного имущества одна продавленная раскладушка в Кабмине. Особо въедливые спрашивают - почему же наши декларации налоговая в лупу рассматривает? И за каждую сокрытую копейку три шкуры снимает? Это вопрос из серии - почему Президенту можно садиться пьяным за руль, его сыну - ставить машину поперек проезжей части дороги, а киевскому мэру пересекать сплошную и ехать по встречной? Потому что мы по-прежнему живем в абсолютно византийской, абсолютно коррумпированной стране, пронизанной азиатчиной сверху донизу. Впрочем, причем здесь азиатчина? Азиаты-то вон где, а мы где?

Или начало большой битвы Тимошенко за канал «Интер». Типа не может Премьерка видеть, как паплюжится свобода слова на этом телеканале -сегодня практически единственном, не теснящимся среди коллег в Юлином подхвостье. Хорош «Интер» или плох - другой вопрос. Но то, что БЮТ готовит рейдерский захват почти единственного не контролируемого им электронного СМИ, понимают даже самые наивные.

Да много чего, о чем мы еще обязательно напишем.

А напоследок - только один ма-а-аленький бантик из моей любимой культурно-гуманитарной сферы. Еженедельник «Комментарии» сообщает, что «украинцы начали отдавать преимущество не российской, а отечественной книжной продукции. В Украине потребитель сориентировался на украинскую книгу». Странно, подумалось сразу. Ведь из 10 опрашиваемых на улицах Киева горожан 8 отвечают на вопросы по-русски, при том, что корреспонденты просят использовать украинский. Даже в Тернополе обычно из пяти 1-2 делают то же самое. А здесь такой отрадный процесс.

Оказалось, что здесь, как в анекдоте, начали с хорошей новости. А теперь - плохая. «Это связано с тем, что российские издатели стали выпускать меньше книг и подняли цены на них до заоблачных высот - , сообщил директор дистрибьюторской компании Саммит-книга Игорь Степурин, ссылаясь на данные компании о продажах книг. - Такие большие издательства как Эксмо, АСТ переносят книгу в сегмент элитарного продукта. А магазины начали заказывать больше литературы, которая продается. Поэтому в рейтингах продаж книготорговых сетей (Емпік, Книжковий супермаркет) российская литература практически отсутствует".

Смешно другое - пара десятков свидомых сайтов тут же опубликовали новость. Первую ее часть.

Елена Привен специально для «Полемики»
 
Зверху