Законно ли, установка других бамперов

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Нет. И первый и второй абзацы говорят про переоборудование.
Но. Заменой считается если соблюдены все условия первого и если хоть что-то из второго, то переоборулованием.

А тут мне кажется уже надо определится с понятиями.
Уже у самого возник вопрос, законы наши :x ...

Вот эта часть статьи 32 полностью отвечает твоей ситуации
"... призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України."

А то, что до ... "Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або марки (моделі), ... "
Что есть тип и марка?
Тип: тип конструкции? Бампер= бампер?
Марка?
Назначение одно. Что такое конструкция?

Единственно, что к этим двум определениям можно прилепить из статьи журнала " ... но выпущенным, в том числе, и другим производителем ... ", но разве это обясняет что-то?

Как всегда можно утонуть в этих мелочах.

Коротше кажучи: НТД передбачено, стандартам відповідае.
 

ALEKSANDR_VOLT

New Member
короче я так понял что это переоборудыванием не считается,
а считается только заменой
я павильно понял?
а без бампера точно штрафонут.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Замена. (с парочкой маленьких неизвестных, но об этом мы ж не скажем :secret: )
 

deputat

MOTO CEZET 350 cc
говорят что если кенгурятник ставиш то нужно тогда регестрировать,а бампера не нужно регистрировать
 

oxo-xo

Active Member
в 12 номере журнала "За рулем" как раз отвечают на вопрос о бамперах : можно ставить без проблем и всякой регистрации !
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
в 12 номере журнала "За рулем" как раз отвечают на вопрос о бамперах : можно ставить без проблем и всякой регистрации !
Тему надо читать, а прежде утопить желание бездумно накалякать.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
я спрашиваю - если бы авто не отвечало тех характеристикам или были бы какое нибуть переоборудования . я бы получил у Тебя на работе этот талон
ответ- щасливого пути.
Что тебе мешало получить талон на два года, а переоборудовать вчера?
Ответ мой на его месте.
Держи протокол - судье расскажешь :lol:
 
Зверху