Законно ли, установка других бамперов

ALEKSANDR_VOLT

New Member
есть бампера от фиата хочу поставить на жигули 03 модели
то уже пройдено.
как ГАИ относится к этому?
или как грамотно от них отмазатся по закону
хотелось бы узнать мнения о прямотоке и спойлере?
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Еще один гонщик с правами за сало?
Разбирайся и

SP
В последнем "За Рулем" долго смеялся со статьи, где чел вот так же поменял бамперы на москвиче и жаловался в журнал, что ГАИ отказало в отметке о переоборудовании. Надо же как наши люди умеют себе создавать проблемы.

И еще прикол оттуда. Еще один кадр советует обмотать трубки системы охлаждения какой-то химией если они потрескались, что б не терять антифриз. Гага, а новые трубки и голову купить значит уже не резонно? :lol:

Люди включайте москх! :x
 

ALEKSANDR_VOLT

New Member
сразу скажу что на права выучился и здал без сала
BarOn- сылки я читал и раньше,но не понятно на счёт того что,авто снято с производства,и где то я читал что можно ставить чёт другое
но сейчас не могу найти.
родным бамперам за 32 года уже капец пришёл
и такие же ставть не охота
притом что их покупать надо,
а от фиата уже давно лежат и не плохо подходят
одна загвоздка чтоб бонус в 340 грн не влепили
 

K•†

New Member
Модератор
Я не пойму в чем переоборудывание в бамперах? Они же не отсутствуют!
Колёса с большим вылетом и резиной краш-тест на жигулях тоже не проходил, и переоборудиванием не считается!
Перед гейцом отмазатся наврятли сможешь, им не докажишь, а от в суде выиграть реально!
 

KOSTIAN

Member
У меня вобще 2109 переделанная на 2114 . никаких изменений в тех паспорте не регистрировалось. Работники ДАИ со словами "классно сделал" отдают документы, и желают приятного пути. Так, что я думаю можно смело ставить твои бампера:)
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
У меня вобще 2109 переделанная на 2114 . никаких изменений в тех паспорте не регистрировалось. Работники ДАИ со словами "классно сделал" отдают документы, и желают приятного пути. Так, что я думаю можно смело ставить твои бампера:)
красавица
 

Holland'er

Member
ссылк не открывал, но если оранжевая, то классная машинка получилась !
по тебе, ставь не бойся !!!
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
У меня вобще 2109 переделанная на 2114 . никаких изменений в тех паспорте не регистрировалось. Работники ДАИ со словами "классно сделал" отдают документы, и желают приятного пути. Так, что я думаю можно смело ставить твои бампера:)
Классно сделал!
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Что не за сало, это очень хорошо.
Ну если ты так ставишь вопрос, то для начала вычленим необходимую статью.

Цитируем

"Стаття 32. Основні вимоги щодо переобладнання
транспортних засобів

Переобладнання транспортних засобів, тобто зміна типу або
марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних
засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни,
кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних
агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на
даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам
і стандартам України.
Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії. ( Частина друга статті 32 в редакції Закону N 234/94-ВР від 10.11.94 )
При переобладнанні п'яти і більше транспортних засобів
повинні виконуватися вимоги статті 30 цього Закону.
Переобладнання, що призвело до зміни облікових даних
механічного транспортного засобу, повинно бути відображено у його
реєстраційних документах.
"

А вот что красиво сказать дайцу или в суде, если накатают, напишу завтра. Там, в ЗР, который в офисе, ответили человеку по аналогичному вопросу.
Отсканю, залью.
 

ALEKSANDR_VOLT

New Member
вобщем я так понял что любое переоборудование не нарушаюшие :"переобладнання, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії."
разрешается.
буду благодарен за иноформацию по поводу- красиво сказать гаицам если докапаются
 
Зверху