Как приучить кота к горшку?

PoLLo

Member
тыкать мордой сначало в какашку , а потом в горшочек. И ругать за такие шкоды.
 

PAIN

АнимешнеГ
Мы тыкали мордой в то чт оон сделал, так пару раз и он сам начал ходить... А когда он первый раз сходил в горшок, начали хвалить его, так и привык, теперь когда сходит, мяукает, говорит что сходил )
 

doby

Ольга
у нас проблемой была решетка. лоток стоит без нее - и никаких проблем! а цитрусовые не помогали в свое время, доместос - всего на пару часов, а фольгу драть - это вобще любимое дело - так что тут не всегда помогает.
можно облюбованные места раствором уксуса помыть - это помогает лучше доместоса
 

DarKnight

Member
у нас тоже с решеткой проблема((((
и котик ночью в туалет ходить сам не хочет,будит кого-то из семьи, ведет за собой,и обязательно чтоб включили свет...без света не будет делать ничего....
 

Zenith

Хронограф
Мой кот приучился к унитазу наблюдая куда я делаю свои дела. Он сам на него полез.
 

ParadoX

STRONGMAN
подскажите пожалуйста, а как приучить котенка к решетке, с ней вообще не хочет...
 
у меня кошка где-то 2 мес не ходила на горшок, с решеткой и без! с разными наполнителями , она просто садилась рядом и делала свои темные и мокрые дела! Потом просто купили большой самый большой горшок...засыпали наполнителя! и после того как она пороется там минут 10, вырыет ямку! только тогда сходит по делам!
коты разные бывают!
 
Зверху