Маршрутки, или езда в позе "зю"

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Ще було б непогано, щоб був перелік місць, де можуть зупинятись маршрутки і щоб люди цивілізовано ставали в черги, а не стояли через кожні 20 метрів. Он у Києві вже давно так: маршрутки зупиняються на зупинках, а люди стоять в чергах і ждуть.
 

DEDmatyuk

Member
Re: Відповідь: Re: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Я думаю, що на наступному транспортному конкурсі треба ввести пункти, в яких би йшлося про таке:
1. Не можна курити в автомобілі або за кермом. Якщо людина не може витримати 40-50 хв до кінцевої зупинки щоб покурити - це вже залежність і її треба лікувати.
2. Машини мають бути високі і с поручнями(якщо машина на бензині, то можна брати стоячих пасажирів)
3. В салоні має грати нейтральна музика, що не відволікає увагу водія(можна класика або легкий джаз, тощо)
4. Щоб перевага надавалась власникам більш екологічних машин, що відповідають всім євростандартам.
Ще було б непогано, щоб був перелік місць, де можуть зупинятись маршрутки і щоб люди цивілізовано ставали в черги, а не стояли через кожні 20 метрів. Он у Києві вже давно так: маршрутки зупиняються на зупинках, а люди стоять в чергах і ждуть.
+1 полностью согласен!
 

NO NAME ANGEL

НЕТ ШЫЫГарнее на свете
ну так скажи об этом в слух водителю!!! зачем нам... мы и так знаем! это проблема нашего государства, ведь провезя бабушку водитель теряет 1грн. своих денег, заработанных между прочим довольно тяжело! вот была бы компенсация от государства, тогда другой вопрос! а так конечно ему не выгодно бабушку возить... ты ведь не сказала что мол садитесь бабушка я заплачу за Вас 1 грн., верно???
Водителю говорю неоднократно,что вызывает у них крайнее раздражение.
Знаешь,пару раз платила за бабушек.Но я увы не зарабатываю столько,чтобы платить за всех.:val:
з.ы. откуда столько возмущения в посте?
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

а я делаю проще. Смотрю если "шума хер" не тормозит перед бабулькой переписываю его номер договора и гос. номер. пишу заявление.

З,Ы, мне еще нравится кипиш водил мол зачем те нада мои номера щас высажу и тд.
 

DEDmatyuk

Member
Водителю говорю неоднократно,что вызывает у них крайнее раздражение.
Знаешь,пару раз платила за бабушек.Но я увы не зарабатываю столько,чтобы платить за всех.:val:
з.ы. откуда столько возмущения в посте?
Вопрос ведь в том что нужно поменять сами правила игры а не уповать на то что все водители маршруток вдуг станут добрыми... и начнут возить бабушек за свой счет. Например почему не придумать систему выдачи пенсионерам доплаты к пенсии в размере 30 грн вместо льготы??
ну это вообщем вопрос из другой оперы.
 

DEDmatyuk

Member
Re: Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

а я делаю проще. Смотрю если "шума хер" не тормозит перед бабулькой переписываю его номер договора и гос. номер. пишу заявление.

З,Ы, мне еще нравится кипиш водил мол зачем те нада мои номера щас высажу и тд.
уважаю! верное решение! честно признаюсь самому не хватает сил на такие смелые действия в страхе перед нашей бюрократией!
 

G-Man

...
Модератор
Re: Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

а я делаю проще. Смотрю если "шума хер" не тормозит перед бабулькой переписываю его номер договора и гос. номер. пишу заявление.

З,Ы, мне еще нравится кипиш водил мол зачем те нада мои номера щас высажу и тд.
всегда переписываешь? и в те моменты когда в салоне уже сидит по льготам человек? зачем останавливаться, зная что человек по льготам, если льготное место занято?
 

Леди_кошка

Гуляю сама по себе:)
пешком ходите - для здоровья полезно... а то развыпендривались тут... кому не нравится - жалобу в горисполком в транспортный отдел, пусть там думают-решают,может, поможет... а то все тут руками машем, а что лично ВЫ сделали, чтобы нормально было?!
 

G-Man

...
Модератор
почти все тут обвиняют водителей маршруток, что они сильно грубы и в том же духе... покатайтесь вы так месяцев 2-3, пусть пол года - посмотрим какие вы будете... до того как кого то критиковать, поменяйте отношение к нему...
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Re: Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

всегда переписываешь? и в те моменты когда в салоне уже сидит по льготам человек? зачем останавливаться, зная что человек по льготам, если льготное место занято?
всегда прошу.
когда я еду, а в салоне 2 человека или пусто.
 
Зверху